Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe d'Europe des Vainqueurs de Coupe Hommes de handball 2006/2007 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 septembre 2006 au 29 avril 2007 . Le vainqueur de l'édition 2006/2007 est Hambourg HSV.
2 Septembre 2006 | |||
KH Kosovo Vushtrri (KOS) | 20 - 34 | SPE Strovolos Nicosia (CHY) | |
9 Septembre 2006 | |||
1. MHK Kosice (SVK) | 30 - 26 | PGU Kartina TV Tiraspol (MDA) | |
HB Esch (LUX) | 41 - 32 | DIN HK Bakou (AZE) | |
10 Septembre 2006 | |||
DIN HK Bakou (AZE) | 25 - 29 | HB Esch (LUX) | |
PGU Kartina TV Tiraspol (MDA) | 28 - 32 | 1. MHK Kosice (SVK) | |
SPE Strovolos Nicosia (CHY) | 40 - 17 | KH Kosovo Vushtrri (KOS) |
3 Novembre 2006 | |||
Besiktas Istanbul (TUR) | 26 - 43 | Ademar Leon (ESP) | |
4 Novembre 2006 | |||
Hambourg HSV (ALL) | 31 - 16 | ZTR Zaporozhye (UKR) | |
Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | 31 - 20 | Medvescak Zagreb (CRO) | |
Bologna United (ITA) | 31 - 35 | Haslum HK Bekkestua (NOR) | |
SKIF Krasnodar (RUS) | 33 - 23 | Sloga Doboj (BOS) | |
Ademar Leon (ESP) | 47 - 23 | Besiktas Istanbul (TUR) | |
5 Novembre 2006 | |||
Dinamo Bucarest (ROU) | 35 - 29 | Sporting CP Lisbonne (POR) | |
US Ivry (FRA) | 36 - 29 | RK Vardar 1961 (MKD) | |
11 Novembre 2006 | |||
Partizan Belgrade (SRB) | 25 - 27 | Wacker Thoune (SUI) | |
Sporting CP Lisbonne (POR) | 27 - 30 | Dinamo Bucarest (ROU) | |
ZTR Zaporozhye (UKR) | 27 - 24 | Hambourg HSV (ALL) | |
Medvescak Zagreb (CRO) | 30 - 29 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | |
RK Vardar 1961 (MKD) | 32 - 20 | US Ivry (FRA) | |
Sloga Doboj (BOS) | 37 - 28 | SKIF Krasnodar (RUS) | |
Haslum HK Bekkestua (NOR) | 38 - 28 | Bologna United (ITA) | |
12 Novembre 2006 | |||
Wacker Thoune (SUI) | 29 - 30 | Partizan Belgrade (SRB) |
2 Décembre 2006 | |||
SKIF Krasnodar (RUS) | 22 - 25 | PPD Zagreb (CRO) | |
RK Vardar 1961 (MKD) | 28 - 19 | Panellinios AC Athènes (GRE) | |
HC Portovik Yuzhny (UKR) | 30 - 30 | Wacker Thoune (SUI) | |
CSM Constanta (ROU) | 31 - 20 | Dinamo Bucarest (ROU) | |
Ademar Leon (ESP) | 31 - 26 | Sandefjord TIF (NOR) | |
Hambourg HSV (ALL) | 39 - 26 | Orlen Wisla Plock (POL) | |
Bosna Sarajevo (BOS) | 40 - 28 | Haslum HK Bekkestua (NOR) | |
3 Décembre 2006 | |||
Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | 30 - 20 | Kadetten Schaffhausen (SUI) | |
9 Décembre 2006 | |||
Panellinios AC Athènes (GRE) | 22 - 25 | RK Vardar 1961 (MKD) | |
Wacker Thoune (SUI) | 24 - 28 | HC Portovik Yuzhny (UKR) | |
Orlen Wisla Plock (POL) | 24 - 35 | Hambourg HSV (ALL) | |
Sandefjord TIF (NOR) | 27 - 41 | Ademar Leon (ESP) | |
Dinamo Bucarest (ROU) | 27 - 17 | CSM Constanta (ROU) | |
Haslum HK Bekkestua (NOR) | 33 - 31 | Bosna Sarajevo (BOS) | |
PPD Zagreb (CRO) | 36 - 28 | SKIF Krasnodar (RUS) | |
10 Décembre 2006 | |||
Kadetten Schaffhausen (SUI) | 30 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) |
24 Février 2007 | |||
Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | 30 - 36 | Ademar Leon (ESP) | |
25 Février 2007 | |||
CSM Constanta (ROU) | 26 - 28 | PPD Zagreb (CRO) | |
RK Vardar 1961 (MKD) | 32 - 31 | Bosna Sarajevo (BOS) | |
Hambourg HSV (ALL) | 48 - 22 | HC Portovik Yuzhny (UKR) | |
3 Mars 2007 | |||
Ademar Leon (ESP) | 28 - 27 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | |
4 Mars 2007 | |||
PPD Zagreb (CRO) | 31 - 29 | CSM Constanta (ROU) | |
HC Portovik Yuzhny (UKR) | 31 - 34 | Hambourg HSV (ALL) | |
Bosna Sarajevo (BOS) | 33 - 24 | RK Vardar 1961 (MKD) |
24 Mars 2007 | |||
Bosna Sarajevo (BOS) | 20 - 18 | Hambourg HSV (ALL) | |
25 Mars 2007 | |||
PPD Zagreb (CRO) | 26 - 20 | Ademar Leon (ESP) | |
31 Mars 2007 | |||
Hambourg HSV (ALL) | 35 - 28 | Bosna Sarajevo (BOS) | |
1er Avril 2007 | |||
Ademar Leon (ESP) | 30 - 23 | PPD Zagreb (CRO) |
22 Avril 2007 | |||
Hambourg HSV (ALL) | 28 - 24 | Ademar Leon (ESP) | |
29 Avril 2007 | |||
Ademar Leon (ESP) | 37 - 33 | Hambourg HSV (ALL) |
1 | Ademar Leon (ESP) | 8 |
2 | Hambourg HSV (ALL) | 7 |
3 | RK Vardar 1961 (MKD) | 6 |
4 | Dinamo Bucarest (ROU) | 5 |
5 | PPD Zagreb (CRO) | 5 |
6 | Haslum HK Bekkestua (NOR) | 4 |
1 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN. | 1 |
2 | HC Portovik Yuzhny (UKR) | 1 |
3 | Komlói BSK (HON) | 1 |
4 | SKA Minsk (BLR) | 1 |
5 | US Ivry (FRA) | 1 |
6 | Wacker Thoune (SUI) | 1 |
1 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN. | 4 |
2 | Besiktas Istanbul (TUR) | 3 |
3 | Bologna United (ITA) | 3 |
4 | Bosna Sarajevo (BOS) | 3 |
5 | CSM Constanta (ROU) | 3 |
6 | Hambourg HSV (ALL) | 3 |