Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe EHF Hommes de handball 2004/2005 est la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 octobre 2004 au 7 mai 2005 . Le vainqueur de l'édition 2004/2005 est TuSEM Essen.
4 Décembre 2004 | |||
15h45 | SC Magdebourg (ALL) | 32 - 21 | RD Loka (SLO) |
16h00 | Drammen HK (NOR) | 27 - 35 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) |
18h00 | Fidelinka Radnicki Subotica (SRB) | 24 - 23 | TuSEM Essen (ALL) |
18h00 | Dinamo Bucarest (ROU) | 29 - 31 | IFK Skövde (SUE) |
18h30 | VfL Gummersbach (ALL) | 24 - 16 | Dunkerque Grand Littoral (FRA) |
18h30 | Pallamano Secchia Rubiera (ITA) | 24 - 30 | Bregenz Handball (AUT) |
5 Décembre 2004 | |||
12h30 | Fraikin BM Granollers (ESP) | 40 - 18 | Medjimurje Cakovec (CRO) |
19h00 | Slask Wroclaw (POL) | 22 - 33 | Dunaferr SE (HON) |
10 Décembre 2004 | |||
19h00 | RD Loka (SLO) | 31 - 37 | SC Magdebourg (ALL) |
11 Décembre 2004 | |||
15h00 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) | 34 - 24 | Drammen HK (NOR) |
18h00 | IFK Skövde (SUE) | 28 - 28 | Dinamo Bucarest (ROU) |
18h00 | Dunaferr SE (HON) | 38 - 30 | Slask Wroclaw (POL) |
19h00 | Medjimurje Cakovec (CRO) | 21 - 30 | Fraikin BM Granollers (ESP) |
19h00 | Bregenz Handball (AUT) | 41 - 33 | Pallamano Secchia Rubiera (ITA) |
20h00 | Dunkerque Grand Littoral (FRA) | 23 - 27 | VfL Gummersbach (ALL) |
12 Décembre 2004 | |||
16h00 | TuSEM Essen (ALL) | 32 - 24 | Fidelinka Radnicki Subotica (SRB) |
5 Mars 2005 | |||
18h00 | Bregenz Handball (AUT) | 28 - 30 | SC Magdebourg (ALL) |
18h00 | VfL Gummersbach (ALL) | 30 - 21 | Dunaferr SE (HON) |
6 Mars 2005 | |||
12h00 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) | 38 - 26 | IFK Skövde (SUE) |
13h00 | Fraikin BM Granollers (ESP) | 29 - 29 | TuSEM Essen (ALL) |
12 Mars 2005 | |||
16h00 | IFK Skövde (SUE) | 25 - 23 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) |
20h00 | Dunaferr SE (HON) | 35 - 30 | VfL Gummersbach (ALL) |
13 Mars 2005 | |||
15h15 | SC Magdebourg (ALL) | 41 - 25 | Bregenz Handball (AUT) |
16h00 | TuSEM Essen (ALL) | 34 - 25 | Fraikin BM Granollers (ESP) |
2 Avril 2005 | |||
14h50 | TuSEM Essen (ALL) | 31 - 23 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) |
6 Avril 2005 | |||
20h00 | VfL Gummersbach (ALL) | 25 - 24 | SC Magdebourg (ALL) |
9 Avril 2005 | |||
15h10 | SC Magdebourg (ALL) | 34 - 32 | VfL Gummersbach (ALL) |
10 Avril 2005 | |||
12h00 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) | 26 - 25 | TuSEM Essen (ALL) |
30 Avril 2005 | |||
15h10 | SC Magdebourg (ALL) | 30 - 22 | TuSEM Essen (ALL) |
7 Mai 2005 | |||
15h10 | TuSEM Essen (ALL) | 31 - 22 | SC Magdebourg (ALL) |
1 | SC Magdebourg (ALL) | 8 |
2 | TuSEM Essen (ALL) | 8 |
3 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) | 6 |
4 | Fraikin BM Granollers (ESP. | 6 |
5 | IFK Skövde (SUE) | 6 |
6 | Bregenz Handball (AUT) | 5 |
1 | Dinamo Bucarest (ROU) | 2 |
2 | Filippos Veria (GRE) | 1 |
3 | Fraikin BM Granollers (ESP. | 1 |
4 | GC Amicitia Zürich (S. | 1 |
5 | IFK Skövde (SUE) | 1 |
6 | Pallamano Secchia Rubiera . | 1 |
1 | Dunkerque Grand Littoral (. | 4 |
2 | Bregenz Handball (AUT) | 3 |
3 | Medjimurje Cakovec (CRO) | 3 |
4 | Slask Wroclaw (POL) | 3 |
5 | TuSEM Essen (ALL) | 3 |
6 | VfL Gummersbach (ALL) | 3 |