Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe EHF Hommes - 2016/2017 - Accueil

Handball - Coupe EHF Hommes - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe EHF Hommes - Accueil

VainqueurFrisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen

 
 

1er Tour Préliminaire (02/09/2016 - 11/09/2016)

2 Septembre 2016
19h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard28 - 17OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (P-B)
20h30Créteil (FRA)Créteil29 - 32Zamet RijekaZamet Rijeka (CRO)
3 Septembre 2016
16h00GRK Varazdin 1930 (CRO)GRK Varazdin 193024 - 32BB Ankara SKBB Ankara SK (TUR)
17h00Olimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)Olimpus-85 USEFS Chisinau28 - 37ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
17h00Filippos Veria (GRE)Filippos Veria30 - 24Budvanska Rivijera BudvaBudvanska Rivijera Budva (MNT)
18h00SCM Politehnica Timisoara (ROU)SCM Politehnica Timisoara26 - 22Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
18h00Csurgói KK (HON)Csurgói KK28 - 21Bodø HKBodø HK (NOR)
18h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur33 - 26Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
18h30Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac24 - 30Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
19h00BSB Batumi (GEO)BSB Batumi16 - 49FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
19h00Tutunski Kombinat Prilep (MKD)Tutunski Kombinat Prilep19 - 42Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
19h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng30 - 31Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
19h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä35 - 31HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
20h00Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie31 - 23HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (P-B)
4 Septembre 2016
15h00BB Ankara SK (TUR)BB Ankara SK26 - 27GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930 (CRO)
17h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad25 - 28Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
18h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos20 - 28Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
19h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur42 - 15Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep (MKD)
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis44 - 16BSB BatumiBSB Batumi (GEO)
9 Septembre 2016
16h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion38 - 14Great Dane LondresGreat Dane Londres (ANG)
10 Septembre 2016
16h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye40 - 21Olimpus-85 USEFS ChisinauOlimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)
17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti21 - 25SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara (ROU)
17h00Great Dane Londres (ANG)Great Dane Londres22 - 41Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
18h00Bodø HK (NOR)Bodø HK23 - 19Csurgói KKCsurgói KK (HON)
18h00Budvanska Rivijera Budva (MNT)Budvanska Rivijera Budva26 - 28Filippos VeriaFilippos Veria (GRE)
19h00HV KRAS/Volendam (P-B)HV KRAS/Volendam16 - 36Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
19h30OCI Limburg Lions Geleen (P-B)OCI Limburg Lions Geleen26 - 27HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
20h30Zamet Rijeka (CRO)Zamet Rijeka24 - 27CréteilCréteil (FRA)
11 Septembre 2016
15h00Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan17 - 20Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
19h00HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague31 - 23BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)

Détail des résultats


2ème Tour Préliminaire (08/10/2016 - 16/10/2016)

8 Octobre 2016
11h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest29 - 23Zamet RijekaZamet Rijeka (CRO)
12h00Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan33 - 29HC Sporta HlohovecHC Sporta Hlohovec (SVK)
14h00Univ Neva St Petersbourg (RUS)Univ Neva St Petersbourg26 - 19BB Ankara SKBB Ankara SK (TUR)
16h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye23 - 22Wacker ThouneWacker Thoune (SUI)
16h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite23 - 24SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara (ROU)
18h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur24 - 24Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
18h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze30 - 17Filippos VeriaFilippos Veria (GRE)
18h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica31 - 26Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
19h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard28 - 25SKA MinskSKA Minsk (BLR)
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis31 - 24RD Koper 2013RD Koper 2013 (SLO)
20h15Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt23 - 34Csurgói KKCsurgói KK (HON)
9 Octobre 2016
16h00Wacker Thoune (SUI)Wacker Thoune22 - 22ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
16h15KIF Kolding Copenhague (DAN)KIF Kolding Copenhague38 - 23SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (RTC)
17h00Filippos Veria (GRE)Filippos Veria15 - 20Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
17h00Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie22 - 25Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
17h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange25 - 26Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
19h00Balatonfüredi KSE (HON)Balatonfüredi KSE28 - 23Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h00HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague30 - 29Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
15 Octobre 2016
15h00Csurgói KK (HON)Csurgói KK24 - 23Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL)
16h00BB Ankara SK (TUR)BB Ankara SK27 - 31Univ Neva St PetersbourgUniv Neva St Petersbourg (RUS)
18h00SCM Politehnica Timisoara (ROU)SCM Politehnica Timisoara27 - 26ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
18h00Zamet Rijeka (CRO)Zamet Rijeka27 - 21CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18h30Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng30 - 33Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
19h00RD Koper 2013 (SLO)RD Koper 201322 - 26FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice30 - 23HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
16 Octobre 2016
14h00HC Sporta Hlohovec (SVK)HC Sporta Hlohovec20 - 27Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
15h00Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin24 - 22Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
15h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion30 - 24Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
16h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK31 - 27Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
16h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk31 - 25HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
17h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur27 - 20Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HON)
18h00SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen20 - 31KIF Kolding CopenhagueKIF Kolding Copenhague (DAN)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (18/11/2016 - 27/11/2016)

18 Novembre 2016
16h30Univ Neva St Petersbourg (RUS)Univ Neva St Petersbourg25 - 23Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball27 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
19 Novembre 2016
11h00Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan29 - 29Midtjylland HerningMidtjylland Herning (DAN)
15h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk30 - 28Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)
17h00SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg31 - 22Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon24 - 27KIF Kolding CopenhagueKIF Kolding Copenhague (DAN)
18h00SCM Politehnica Timisoara (ROU)SCM Politehnica Timisoara27 - 22RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy34 - 29Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
19h00Zamet Rijeka (CRO)Zamet Rijeka23 - 34MT MelsungenMT Melsungen (ALL)
20h00Helvetia Anaitasuna (ESP)Helvetia Anaitasuna27 - 21Csurgói KKCsurgói KK (HON)
20 Novembre 2016
14h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks30 - 19Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
16h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK29 - 26GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)
17h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur30 - 33Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (ALL)
18h45Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers27 - 29ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
19h00Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC35 - 23Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
23 Novembre 2016
19h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje24 - 29Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
25 Novembre 2016
15h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion26 - 28Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
26 Novembre 2016
16h00KIF Kolding Copenhague (DAN)KIF Kolding Copenhague25 - 27Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
16h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye28 - 30Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
16h00Csurgói KK (HON)Csurgói KK30 - 26Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna (ESP)
16h00GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI32 - 27Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
17h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv28 - 23Univ Neva St PetersbourgUniv Neva St Petersbourg (RUS)
18h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis31 - 29Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice27 - 30SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
19h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH30 - 19SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara (ROU)
19h30Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin29 - 32RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
19h30MT Melsungen (ALL)MT Melsungen32 - 20Zamet RijekaZamet Rijeka (CRO)
19h30Frisch Auf Göppingen (ALL)Frisch Auf Göppingen37 - 32Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h00Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var33 - 25SKA MinskSKA Minsk (BLR)
27 Novembre 2016
16h00Midtjylland Herning (DAN)Midtjylland Herning35 - 26Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
17h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica24 - 18KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
17h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze30 - 29Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)

Détail des résultats


Groupe A (09/02/2017 - 02/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Füchse Berlin (ALL)106501185163+22
2Saint-Raphaël Var (FRA)86402179164+15
3GOG Svendborg TGI (DAN)66303187190-3
4RD Ribnica RH (SLO)06006154188-34
9 Février 2017
19h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH20 - 25Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
11 Février 2017
20h45Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var32 - 36GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)
18 Février 2017
18h45GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI32 - 27RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
19 Février 2017
15h00Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin33 - 31Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)
1er Mars 2017
19h00Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin37 - 29GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)
5 Mars 2017
17h30RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH24 - 31Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)
11 Mars 2017
20h45Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var26 - 22RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
12 Mars 2017
16h00GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI26 - 31Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
25 Mars 2017
17h00GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI28 - 32Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)
26 Mars 2017
17h00Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin38 - 30RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
1er Avril 2017
20h45Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var27 - 21Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
2 Avril 2017
17h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH31 - 36GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)

Détail des résultats


Groupe B (11/02/2017 - 01/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Frisch Auf Göppingen (ALL)126600181155+26
2Fraikin BM Granollers (ESP)66303171165+6
3FC Porto/Vitalis (POR)46204159170-11
4Midtjylland Herning (DAN)26105155176-21
11 Février 2017
16h00Midtjylland Herning (DAN)Midtjylland Herning29 - 26FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
19h30Frisch Auf Göppingen (ALL)Frisch Auf Göppingen29 - 28Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
19 Février 2017
19h00Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers34 - 32Midtjylland HerningMidtjylland Herning (DAN)
20h30FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis27 - 31Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (ALL)
4 Mars 2017
16h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis23 - 22Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
20h30Midtjylland Herning (DAN)Midtjylland Herning22 - 25Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (ALL)
8 Mars 2017
19h30Frisch Auf Göppingen (ALL)Frisch Auf Göppingen31 - 23Midtjylland HerningMidtjylland Herning (DAN)
12 Mars 2017
16h30Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers33 - 22FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
25 Mars 2017
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis33 - 25Midtjylland HerningMidtjylland Herning (DAN)
26 Mars 2017
19h00Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers27 - 35Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (ALL)
1er Avril 2017
16h00Midtjylland Herning (DAN)Midtjylland Herning24 - 27Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
19h30Frisch Auf Göppingen (ALL)Frisch Auf Göppingen30 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)

Détail des résultats


Groupe C (08/02/2017 - 01/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SC Magdebourg (ALL)116510200146+54
2Tatabanya KC (HON)86402161157+4
3KIF Kolding Copenhague (DAN)56213166172-6
4Maccabi Tel-Aviv (ISR)06006146198-52
8 Février 2017
20h30Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC27 - 24Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
11 Février 2017
17h45KIF Kolding Copenhague (DAN)KIF Kolding Copenhague23 - 23SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
18 Février 2017
12h45Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv25 - 31KIF Kolding CopenhagueKIF Kolding Copenhague (DAN)
19 Février 2017
17h00SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg30 - 25Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
4 Mars 2017
12h45Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv22 - 38SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
15h00Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC28 - 26KIF Kolding CopenhagueKIF Kolding Copenhague (DAN)
11 Mars 2017
19h00KIF Kolding Copenhague (DAN)KIF Kolding Copenhague26 - 29Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
12 Mars 2017
17h00SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg42 - 24Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
25 Mars 2017
14h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv20 - 24Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
17h00SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg36 - 24KIF Kolding CopenhagueKIF Kolding Copenhague (DAN)
1er Avril 2017
15h00Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC28 - 31SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
18h45KIF Kolding Copenhague (DAN)KIF Kolding Copenhague36 - 31Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)

Détail des résultats


Groupe D (11/02/2017 - 01/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1MT Melsungen (ALL)86402168140+28
2Helvetia Anaitasuna (ESP)86402171163+8
3Sport Lisboa e Benfica (POR)86402158165-7
4Riihimäki Cocks (FIN)06006145174-29
11 Février 2017
19h30MT Melsungen (ALL)MT Melsungen32 - 22Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
20h00Helvetia Anaitasuna (ESP)Helvetia Anaitasuna30 - 24Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
18 Février 2017
18h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica33 - 28Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna (ESP)
19 Février 2017
14h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks28 - 29MT MelsungenMT Melsungen (ALL)
4 Mars 2017
14h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks21 - 23Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
20h00Helvetia Anaitasuna (ESP)Helvetia Anaitasuna23 - 22MT MelsungenMT Melsungen (ALL)
11 Mars 2017
17h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica26 - 25Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
19h30MT Melsungen (ALL)MT Melsungen28 - 22Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna (ESP)
25 Mars 2017
17h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica26 - 24MT MelsungenMT Melsungen (ALL)
26 Mars 2017
16h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks28 - 33Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna (ESP)
1er Avril 2017
19h30MT Melsungen (ALL)MT Melsungen33 - 19Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
20h00Helvetia Anaitasuna (ESP)Helvetia Anaitasuna35 - 28Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)

Détail des résultats


Phase Finale (22/04/2017 - 21/05/2017)


Quarts de finale (29/04/2017)
22 Avril 2017
15h00Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC25 - 30Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
20h45Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var30 - 26MT MelsungenMT Melsungen (ALL)
23 Avril 2017
18h00Helvetia Anaitasuna (ESP)Helvetia Anaitasuna27 - 34SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
29 Avril 2017
15h00Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin28 - 22Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
17h00SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg35 - 32Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna (ESP)
20h00MT Melsungen (ALL)MT Melsungen23 - 31Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)

Demi-finales (20/05/2017)
20 Mai 2017
15h00 à GöppingenFrisch Auf Göppingen (ALL)Frisch Auf Göppingen33 - 29SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
17h45 à GöppingenFüchse Berlin (ALL)Füchse Berlin35 - 24Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)

Match pour la 3ème place (21/05/2017)
21 Mai 2017
14h30 à GöppingenSC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg32 - 31 ap. (27-27,5-4)Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)

Finale (21/05/2017)
21 Mai 2017
17h00Frisch Auf Göppingen (ALL)Frisch Auf Göppingen30 - 22Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés