Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe EHF Hommes - 2ème Tour Préliminaire - 2017/2018 - Résultats détaillés

Handball - Coupe EHF Hommes - 2ème Tour Préliminaire - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Achilles Bocholt
  • Balatonfüredi KSE
  • Beykoz Belediyesi
  • Bækkelagets Oslo
  • Chambéry Savoie
  • CSM Bucarest
  • Csurgói KK
  • Dubrava Zagreb
  • FC Porto/Vitalis
  • FH Hafnarfjördur
  • Gwardia Opole
  • HC Dobrogea Sud Constanta
  • HC Kriens-Luzern
  • Helvetia Anaitasuna
  • Maccabi Rishon LeZion
  • Malmö
  • Nexe Nasice
  • OCI Limburg Lions Geleen
  • Pfadi Winterthur
  • Põlva Serviti
  • Riihimäki Cocks
  • RK Ohrid 2013
  • SG Handball West Wien
  • SKA Minsk
  • Sport Lisboa e Benfica
  • SSK Talent Plzen
  • Team Tvis Holstebro
  • Univ Neva St Petersbourg
  • Valur Reykjavik
  • Vojvodina Novi Sad
  • Wacker Thoune
  • ØIF Arendal Elite

Accueil

Résultats détaillés

7 Octobre 2017 - 15 Octobre 2017

Résultats

HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern (SUI)0 - 2Team Tvis Holstebro (DAN)Team Tvis Holstebro (DAN)
07/10/2017 - 18h00HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern16 - 27Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DAN) 
14/10/2017 - 15h30Team Tvis Holstebro (DAN)Team Tvis Holstebro38 - 16HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI) 

Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt (BEL)1 - 1Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks (FIN)
07/10/2017 - 20h15Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt40 - 35Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN) 
14/10/2017 - 15h30Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks37 - 25Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL) 

Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi (TUR)0 - 2Malmö (SUE)Malmö (SUE)
08/10/2017 - 17h30Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi27 - 36MalmöMalmö (SUE) 
14/10/2017 - 16h00Malmö (SUE)Malmö35 - 21Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR) 

RK Ohrid 2013 (MKD)RK Ohrid 2013 (MKD)0 - 2FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis (POR)
14/10/2017 - 16h00RK Ohrid 2013 (MKD)RK Ohrid 201320 - 37FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR) 
15/10/2017 - 16h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis44 - 26RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013 (MKD) 

HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)2 - 0Bækkelagets Oslo (NOR)Bækkelagets Oslo (NOR)
14/10/2017 - 17h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta24 - 22Bækkelagets OsloBækkelagets Oslo (NOR) 
15/10/2017 - 17h00Bækkelagets Oslo (NOR)Bækkelagets Oslo24 - 27HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU) 

Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti (EST)0 - 2Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice (CRO)
07/10/2017 - 17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti25 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO) 
14/10/2017 - 18h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 21Põlva ServitiPõlva Serviti (EST) 

OCI Limburg Lions Geleen (P-B)OCI Limburg Lions Geleen (P-B)0 - 2ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite (NOR)
07/10/2017 - 19h30OCI Limburg Lions Geleen (P-B)OCI Limburg Lions Geleen25 - 28ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR) 
14/10/2017 - 19h30ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite29 - 26OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (P-B) 

FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur (ISL)1 - 1Univ Neva St Petersbourg (RUS)Univ Neva St Petersbourg (RUS)
07/10/2017 - 19h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur32 - 27Univ Neva St PetersbourgUniv Neva St Petersbourg (RUS) 
15/10/2017 - 14h00Univ Neva St Petersbourg (RUS)Univ Neva St Petersbourg37 - 33FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL) 

Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur (SUI)2 - 0Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad (SRB)
07/10/2017 - 17h30Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur35 - 22Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB) 
08/10/2017 - 15h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad17 - 26Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI) 

Helvetia Anaitasuna (ESP)Helvetia Anaitasuna (ESP)2 - 0SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen (RTC)
08/10/2017 - 18h00Helvetia Anaitasuna (ESP)Helvetia Anaitasuna40 - 26SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (RTC) 
15/10/2017 - 14h00SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen23 - 30Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna (ESP) 

SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien (AUT)0 - 2Wacker Thoune (SUI)Wacker Thoune (SUI)
07/10/2017 - 18h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien22 - 27Wacker ThouneWacker Thoune (SUI) 
14/10/2017 - 17h00Wacker Thoune (SUI)Wacker Thoune32 - 27SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT) 

Balatonfüredi KSE (HON)Balatonfüredi KSE (HON)2 - 0Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik (ISL)
07/10/2017 - 17h00Balatonfüredi KSE (HON)Balatonfüredi KSE27 - 22Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL) 
08/10/2017 - 15h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik19 - 28Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HON) 

CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest (ROU)0 - 2SKA Minsk (BLR)SKA Minsk (BLR)
07/10/2017 - 16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest26 - 30SKA MinskSKA Minsk (BLR) 
15/10/2017 - 16h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk33 - 30CSM BucarestCSM Bucarest (ROU) 

Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica (POR)1 - 1Gwardia Opole (POL)Gwardia Opole (POL)
07/10/2017 - 18h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica28 - 24Gwardia OpoleGwardia Opole (POL) 
15/10/2017 - 16h00Gwardia Opole (POL)Gwardia Opole26 - 21Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR) 

Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion (ISR)0 - 2Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie (FRA)
08/10/2017 - 18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion24 - 29Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA) 
14/10/2017 - 20h00Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie31 - 27Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR) 

Csurgói KK (HON)Csurgói KK (HON)1 - 1Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb (CRO)
07/10/2017 - 15h30Csurgói KK (HON)Csurgói KK33 - 24Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO) 
14/10/2017 - 19h00Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb36 - 26Csurgói KKCsurgói KK (HON) 

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés