Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Espagne - Cuenca - Fondé en 1989
Club Balonmano Ciudad Encantada est un club espagnol de handball basé dans la ville de Cuenca. Il a été fondé en 1989. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Espagne - Liga Asobal. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : El Sargal.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème | 20 | 26 | 9 | 2 | 15 | 745 | 790 | -45 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 15 | 13 | 7 | 1 | 5 | 381 | 367 | +14 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14ème | 5 | 13 | 2 | 1 | 10 | 364 | 423 | -59 |
9 Septembre 2023 - 21h00 1ère journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (6) | 24 - 21 | Helvetia Anaitasuna (12) |
16 Septembre 2023 - 16h00 2ème journée | FC Barcelone (2) | 46 - 18 | BM Ciudad Encantada Cuenca (12) |
24 Septembre 2023 3ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (14) | 28 - 30 | Fraikin BM Granollers (5) |
1er Octobre 2023 - 17h30 4ème journée | CB Torrelavega (13) | 34 - 28 | BM Ciudad Encantada Cuenca (15) |
1er Octobre 2023 - 18h30 10ème journée | CB Torrelavega (7) | 34 - 28 | BM Ciudad Encantada Cuenca (8) |
6 Octobre 2023 - 21h30 5ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) | 33 - 24 | Adelma BM Sinfín (16) |
14 Octobre 2023 - 17h00 6ème journée | Atlético Valladolid (5) | 29 - 26 | BM Ciudad Encantada Cuenca (14) |
20 Octobre 2023 - 20h30 7ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (11) | 39 - 32 | Ademar Leon (7) |
28 Octobre 2023 - 17h00 8ème journée | BM Logroño La Rioja (13) | 30 - 34 | BM Ciudad Encantada Cuenca (8) |
8 Novembre 2023 - 20h30 9ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (6) | 33 - 28 | FM Cangas (14) |
11 Novembre 2023 - 18h00 10ème journée | Puente Genil (11) | 30 - 25 | BM Ciudad Encantada Cuenca (8) |
18 Novembre 2023 - 17h00 11ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (11) | 25 - 27 | Huesca (9) |
25 Novembre 2023 - 18h30 12ème journée | BM Benidorm (6) | 30 - 27 | BM Ciudad Encantada Cuenca (11) |
2 Décembre 2023 - 19h30 13ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (11) | 33 - 24 | Puerto Sagunto (15) |
9 Décembre 2023 - 19h30 14ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (10) | 27 - 27 | CB Nava (11) |
12 Décembre 2023 - 20h00 15ème journée | Bidasoa Irún (2) | 35 - 31 | BM Ciudad Encantada Cuenca (12) |
4 Février 2024 - 18h30 16ème journée | Helvetia Anaitasuna (6) | 26 - 24 | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) |
10 Février 2024 - 17h00 17ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) | 21 - 36 | FC Barcelone (1) |
16 Février 2024 - 20h00 18ème journée | Fraikin BM Granollers | 29 - 29 | BM Ciudad Encantada Cuenca |
24 Février 2024 - 20h30 19ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) | 25 - 29 | CB Torrelavega (5) |
2 Mars 2024 - 17h30 20ème journée | Adelma BM Sinfín (15) | 29 - 36 | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) |
9 Mars 2024 - 17h00 21ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (12) | 33 - 27 | Atlético Valladolid (11) |
24 Mars 2024 - 18h00 22ème journée | Ademar Leon (5) | 37 - 27 | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) |
31 Mars 2024 - 11h30 23ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) | 32 - 35 | BM Logroño La Rioja (4) |
7 Avril 2024 - 19h00 24ème journée | FM Cangas (14) | 34 - 31 | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) |
14 Avril 2024 - 17h00 25ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) | 28 - 27 | Puente Genil (10) |
19 Avril 2024 - 20h00 26ème journée | Huesca | - | BM Ciudad Encantada Cuenca |
27 Avril 2024 - 20h00 27ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (13) | - | BM Benidorm (12) |
4 Mai 2024 - 20h00 28ème journée | Puerto Sagunto | - | BM Ciudad Encantada Cuenca |
18 Mai 2024 - 20h00 29ème journée | CB Nava | - | BM Ciudad Encantada Cuenca |
25 Mai 2024 - 20h00 30ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca | - | Bidasoa Irún |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 153 | 180 | -27 |
17 Octobre 2023 - 20h45 Groupe C | BM Ciudad Encantada Cuenca (3) | 22 - 30 | Savehof Partille IK (SUE) (1) |
24 Octobre 2023 - 20h45 Groupe C | Pfadi Winterthur (SUI) (4) | 32 - 28 | BM Ciudad Encantada Cuenca (3) |
14 Novembre 2023 - 18h45 Groupe C | RK Gorenje Velenje (SLO) (2) | 27 - 20 | BM Ciudad Encantada Cuenca (3) |
21 Novembre 2023 - 20h45 Groupe C | BM Ciudad Encantada Cuenca (3) | 28 - 27 | RK Gorenje Velenje (SLO) (2) |
28 Novembre 2023 - 18h45 Groupe C | Savehof Partille IK (SUE) (1) | 40 - 27 | BM Ciudad Encantada Cuenca (3) |
5 Décembre 2023 - 20h45 Groupe C | BM Ciudad Encantada Cuenca (3) | 28 - 24 | Pfadi Winterthur (SUI) (4) |