Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Roumanie - Bucarest
Clubul Sportiv Dinamo Bucuresti est un club roumain de handball basé dans la ville de Bucarest. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Roumanie - Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Lucian Grigorescu.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 63 | 21 | 21 | 0 | 0 | 806 | 583 | +223 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 442 | 301 | +141 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 364 | 282 | +82 |
27 Août 2023 - 11h00 1ère journée | Dinamo Bucarest (1) | 35 - 27 | CS Minaur Baia Mare (14) |
2 Septembre 2023 - 16h30 2ème journée | CSM Focsani (7) | 26 - 37 | Dinamo Bucarest (1) |
8 Septembre 2023 - 16h00 2ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 47 - 32 | CSM Bacau (5) |
8 Septembre 2023 - 17h00 3ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 47 - 32 | CSM Bacau (9) |
14 Septembre 2023 - 16h30 4ème journée | Universitatea Transilvania Cluj (11) | 29 - 41 | Dinamo Bucarest (1) |
22 Septembre 2023 - 16h00 5ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 55 - 29 | CSU Suceava (8) |
30 Septembre 2023 - 12h00 6ème journée | SCM Politehnica Timisoara (11) | 21 - 35 | Dinamo Bucarest (1) |
6 Octobre 2023 - 16h30 7ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 37 - 26 | CSA Steaua MFA Bucarest (12) |
13 Octobre 2023 - 17h00 8ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 34 - 26 | SCM Gloria Buzau (8) |
20 Octobre 2023 - 17h00 9ème journée | HCM Sighisoara (11) | 25 - 29 | Dinamo Bucarest (1) |
10 Novembre 2023 - 16h30 10ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 43 - 34 | AHC Potaissa Turda (5) |
17 Novembre 2023 - 17h00 11ème journée | HC Vaslui (14) | 26 - 27 | Dinamo Bucarest (1) |
24 Novembre 2023 - 16h30 12ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 30 - 25 | CSM Constanta (3) |
1er Décembre 2023 - 16h30 13ème journée | CSM Bucarest (4) | 34 - 36 | Dinamo Bucarest (1) |
9 Décembre 2023 - 17h00 14ème journée | CS Minaur Baia Mare (3) | 30 - 37 | Dinamo Bucarest (1) |
2 Février 2024 - 16h30 15ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 31 - 26 | CSM Focsani (8) |
7 Février 2024 - 17h00 16ème journée | CSM Bacau (9) | 29 - 40 | Dinamo Bucarest (1) |
16 Février 2024 - 17h00 17ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 43 - 25 | Universitatea Transilvania Cluj (12) |
23 Février 2024 - 16h30 18ème journée | CSU Suceava | 36 - 40 | Dinamo Bucarest (0) |
29 Février 2024 - 17h00 19ème journée | Dinamo Bucarest (1) | 40 - 19 | SCM Politehnica Timisoara (12) |
9 Mars 2024 - 14h00 20ème journée | CSA Steaua MFA Bucarest (10) | 26 - 42 | Dinamo Bucarest (1) |
31 Mars 2024 - 17h00 21ème journée | SCM Gloria Buzau | - | Dinamo Bucarest |
7 Avril 2024 - 17h00 22ème journée | Dinamo Bucarest | - | HCM Sighisoara |
14 Avril 2024 - 17h00 23ème journée | AHC Potaissa Turda | - | Dinamo Bucarest |
21 Avril 2024 - 17h00 24ème journée | Dinamo Bucarest | - | HC Vaslui |
26 Mars 2024 - 18h45 1er tour | Dinamo Bucarest | 37 - 34 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) |
2 Avril 2024 - 18h45 1er tour | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | - | Dinamo Bucarest |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 188 | 180 | +8 |
13 Février 2024 - 20h45 Tour Principal - Groupe 4 | Sporting CP Lisbonne (POR) (1) | 35 - 33 | Dinamo Bucarest (3) |
20 Février 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 4 | Dinamo Bucarest (3) | 33 - 23 | CSM Constanta (ROU) (4) |
27 Février 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 4 | CSM Constanta (ROU) (4) | 25 - 33 | Dinamo Bucarest (3) |
5 Mars 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 4 | Dinamo Bucarest (3) | 27 - 31 | Sporting CP Lisbonne (POR) (1) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 218 | 168 | +50 |
17 Octobre 2023 - 20h45 Groupe G | Dinamo Bucarest (2) | 52 - 24 | Izvidac Ljubuski (BOS) (4) |
24 Octobre 2023 - 20h45 Groupe G | Chambéry Savoie (FRA) (3) | 21 - 28 | Dinamo Bucarest (2) |
14 Novembre 2023 - 20h45 Groupe G | Füchse Berlin (ALL) (1) | 33 - 30 | Dinamo Bucarest (2) |
21 Novembre 2023 - 18h45 Groupe G | Dinamo Bucarest (2) | 32 - 33 | Füchse Berlin (ALL) (1) |
28 Novembre 2023 - 18h45 Groupe G | Izvidac Ljubuski (BOS) (4) | 24 - 40 | Dinamo Bucarest (2) |
5 Décembre 2023 - 18h45 Groupe G | Dinamo Bucarest (2) | 36 - 33 | Chambéry Savoie (FRA) (3) |