Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Hongrie - Division 1 Hommes - 2013/2014 - Accueil

Handball - Hongrie - Division 1 Hommes - 2013/2014 - Accueil

Choix d'une saison :

Hongrie
  • Balatonfüredi KSE
  • Ceglédi KKSE
  • Csurgói KK
  • Férfi Junior Válogatott
  • Gyöngyösi FKK
  • Györi ETO FKC
  • Mezokövesdi KC
  • MVM Veszprém KC
  • Orosházi FKSE
  • Pick Szeged
  • PLER KC Budapest
  • Tatabanya KC
  • Váci KSE

Accueil

Hongrie - Division 1 Hommes - Accueil

HongrieHongrie

VainqueurMVM Veszprém KCMVM Veszprém KC

 
 

Saison Régulière (Hongrie - 03/09/2013 - 08/03/2014)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1MVM Veszprém KC46242301845543+302
2Pick Szeged46242301757533+224
3Csurgói KK37241734698601+97
4Balatonfüredi KSE31241437653595+58
5Gyöngyösi FKK31241356651648+3
6Tatabanya KC30241347608572+36
7Orosházi FKSE17246513576652-76
8Ceglédi KKSE16248016590695-105
9Váci KSE15247116564619-55
10Férfi Junior Válogatott14246216594698-104
11Mezokövesdi KC11245118566726-160
12Györi ETO FKC11245118570674-104
13PLER KC Budapest7243120598714-116
5 Mars 2014
18h00Csurgói KKCsurgói KK36 - 26Ceglédi KKSECeglédi KKSE
7 Mars 2014
18h00Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE30 - 20Váci KSEVáci KSE
8 Mars 2014
12h55Tatabanya KCTatabanya KC21 - 27MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC
18h00Györi ETO FKCGyöri ETO FKC23 - 29Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK
18h00Pick SzegedPick Szeged28 - 20Mezokövesdi KCMezokövesdi KC
18h00PLER KC BudapestPLER KC Budapest32 - 28Orosházi FKSEOrosházi FKSE

Détail des résultats


Play-Downs (Hongrie - 21/03/2014 - 24/05/2014)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Orosházi FKSE27201235526496+30
2PLER KC Budapest22201028544543+1
3Mezokövesdi KC2120938508528-20
4Ceglédi KKSE21201019544542+2
5Váci KSE18208210507485+22
6Györi ETO FKC11205114526561-35
21 Mars 2014
18h00Orosházi FKSEOrosházi FKSE28 - 26PLER KC BudapestPLER KC Budapest
22 Mars 2014
18h00Györi ETO FKCGyöri ETO FKC25 - 29Váci KSEVáci KSE
18h00Mezokövesdi KCMezokövesdi KC27 - 22Ceglédi KKSECeglédi KKSE
26 Mars 2014
18h00Ceglédi KKSECeglédi KKSE31 - 33PLER KC BudapestPLER KC Budapest
28 Mars 2014
18h00Váci KSEVáci KSE24 - 24Mezokövesdi KCMezokövesdi KC
30 Mars 2014
18h00Györi ETO FKCGyöri ETO FKC23 - 26Orosházi FKSEOrosházi FKSE
9 Avril 2014
18h00Orosházi FKSEOrosházi FKSE26 - 23Mezokövesdi KCMezokövesdi KC
18h00Ceglédi KKSECeglédi KKSE26 - 24Váci KSEVáci KSE
18h00PLER KC BudapestPLER KC Budapest27 - 26Györi ETO FKCGyöri ETO FKC
12 Avril 2014
18h00Mezokövesdi KCMezokövesdi KC28 - 26Orosházi FKSEOrosházi FKSE
19 Avril 2014
18h00Orosházi FKSEOrosházi FKSE23 - 22Ceglédi KKSECeglédi KKSE
23 Avril 2014
18h00Váci KSEVáci KSE22 - 25Orosházi FKSEOrosházi FKSE
18h00PLER KC BudapestPLER KC Budapest31 - 26Mezokövesdi KCMezokövesdi KC
18h00Györi ETO FKCGyöri ETO FKC41 - 34Ceglédi KKSECeglédi KKSE
26 Avril 2014
18h00Váci KSEVáci KSE26 - 28PLER KC BudapestPLER KC Budapest
27 Avril 2014
17h00Mezokövesdi KCMezokövesdi KC38 - 36Györi ETO FKCGyöri ETO FKC
1er Mai 2014
18h00PLER KC BudapestPLER KC Budapest25 - 25Orosházi FKSEOrosházi FKSE
2 Mai 2014
18h00Ceglédi KKSECeglédi KKSE28 - 27Mezokövesdi KCMezokövesdi KC
3 Mai 2014
18h00Váci KSEVáci KSE31 - 25Györi ETO FKCGyöri ETO FKC
9 Mai 2014
18h00Orosházi FKSEOrosházi FKSE36 - 27Györi ETO FKCGyöri ETO FKC
18h00PLER KC BudapestPLER KC Budapest36 - 34Ceglédi KKSECeglédi KKSE
10 Mai 2014
18h00Mezokövesdi KCMezokövesdi KC20 - 20Váci KSEVáci KSE
14 Mai 2014
18h00Váci KSEVáci KSE25 - 26Ceglédi KKSECeglédi KKSE
18h00Györi ETO FKCGyöri ETO FKC28 - 30PLER KC BudapestPLER KC Budapest
17 Mai 2014
18h00Ceglédi KKSECeglédi KKSE25 - 25Györi ETO FKCGyöri ETO FKC
18h00Mezokövesdi KCMezokövesdi KC27 - 24PLER KC BudapestPLER KC Budapest
18h30Orosházi FKSEOrosházi FKSE24 - 27Váci KSEVáci KSE
23 Mai 2014
18h00PLER KC BudapestPLER KC Budapest22 - 21Váci KSEVáci KSE
18h00Ceglédi KKSECeglédi KKSE30 - 36Orosházi FKSEOrosházi FKSE
24 Mai 2014
18h00Györi ETO FKCGyöri ETO FKC28 - 21Mezokövesdi KCMezokövesdi KC

Détail des résultats


Playoffs (Hongrie - 22/03/2014 - 14/05/2014)


1er tour (16/04/2014)
22 Mars 2014
12h50Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE27 - 21Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK
26 Mars 2014
18h00Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK28 - 26Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE
18h00Csurgói KKCsurgói KK35 - 26Tatabanya KCTatabanya KC
29 Mars 2014
18h00Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE29 - 25Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK
9 Avril 2014
18h00Tatabanya KCTatabanya KC25 - 23Csurgói KKCsurgói KK
16 Avril 2014
18h00Csurgói KKCsurgói KK29 - 28 ap. (26-26,3-2)Tatabanya KCTatabanya KC

Demi-finales (30/04/2014)
8 Avril 2014
16h00MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC38 - 26Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE
24 Avril 2014
18h30Pick SzegedPick Szeged30 - 23Csurgói KKCsurgói KK
29 Avril 2014
18h00Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE25 - 30MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC
30 Avril 2014
20h00Csurgói KKCsurgói KK22 - 28Pick SzegedPick Szeged

Match pour la 3ème place (14/05/2014)
4 Mai 2014
18h30Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE23 - 26Csurgói KKCsurgói KK
10 Mai 2014
18h00Csurgói KKCsurgói KK31 - 38Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE
14 Mai 2014
18h00Csurgói KKCsurgói KK30 - 34Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE

Finale (11/05/2014)
7 Mai 2014
20h00MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC30 - 21Pick SzegedPick Szeged
11 Mai 2014
19h15Pick SzegedPick Szeged24 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés