Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Espagne - Huesca - Fondé en 1995
Balonmano Huesca est un club espagnol de handball basé dans la ville de Huesca. Il a été fondé en 1995. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Espagne - Liga Asobal.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 20 | 22 | 8 | 4 | 10 | 652 | 689 | -37 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème | 12 | 10 | 6 | 0 | 4 | 307 | 306 | +1 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 8 | 12 | 2 | 4 | 6 | 345 | 383 | -38 |
10 Septembre 2023 - 19h30 1ère journée | Huesca (13) | 25 - 30 | Atlético Valladolid (4) |
15 Septembre 2023 - 20h00 2ème journée | BM Logroño La Rioja (5) | 30 - 30 | Huesca (13) |
22 Septembre 2023 - 21h30 3ème journée | Huesca (11) | 32 - 31 | Puente Genil (8) |
30 Septembre 2023 - 17h30 4ème journée | BM Benidorm (5) | 26 - 26 | Huesca (9) |
8 Octobre 2023 - 18h30 5ème journée | Huesca (6) | 35 - 28 | CB Nava (11) |
15 Octobre 2023 - 12h30 6ème journée | Helvetia Anaitasuna (4) | 32 - 31 | Huesca (8) |
21 Octobre 2023 - 19h00 7ème journée | Huesca (8) | 27 - 35 | Fraikin BM Granollers (3) |
27 Octobre 2023 - 21h00 8ème journée | Adelma BM Sinfín (15) | 29 - 29 | Huesca (9) |
8 Novembre 2023 - 21h00 9ème journée | Huesca (11) | 26 - 29 | Ademar Leon (5) |
12 Novembre 2023 - 18h30 10ème journée | FM Cangas (14) | 30 - 30 | Huesca (12) |
18 Novembre 2023 - 17h00 11ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (11) | 25 - 27 | Huesca (9) |
24 Novembre 2023 - 20h00 12ème journée | Huesca (9) | 33 - 22 | Puerto Sagunto (15) |
2 Décembre 2023 - 21h00 13ème journée | Bidasoa Irún (2) | 31 - 24 | Huesca (10) |
10 Décembre 2023 - 20h15 14ème journée | Huesca (12) | 28 - 46 | FC Barcelone (1) |
13 Décembre 2023 - 20h00 15ème journée | CB Torrelavega (5) | 39 - 28 | Huesca (13) |
4 Février 2024 - 12h30 16ème journée | Atlético Valladolid (7) | 26 - 27 | Huesca (12) |
9 Février 2024 - 20h00 17ème journée | Huesca (10) | 36 - 32 | BM Logroño La Rioja (4) |
17 Février 2024 - 20h30 18ème journée | Puente Genil | 43 - 32 | Huesca |
25 Février 2024 - 18h30 19ème journée | Huesca (11) | 37 - 30 | BM Benidorm (10) |
2 Mars 2024 - 20h30 20ème journée | CB Nava (9) | 36 - 34 | Huesca (12) |
8 Mars 2024 - 20h00 21ème journée | Huesca (13) | 28 - 23 | Helvetia Anaitasuna (6) |
24 Mars 2024 - 19h30 22ème journée | Fraikin BM Granollers (3) | 36 - 27 | Huesca (11) |
30 Mars 2024 - 18h30 23ème journée | Huesca (11) | - | Adelma BM Sinfín (15) |
6 Avril 2024 - 20h00 24ème journée | Ademar Leon | - | Huesca |
13 Avril 2024 - 20h00 25ème journée | Huesca | - | FM Cangas |
20 Avril 2024 - 20h00 26ème journée | Huesca | - | BM Ciudad Encantada Cuenca |
27 Avril 2024 - 20h00 27ème journée | Puerto Sagunto | - | Huesca |
4 Mai 2024 - 20h00 28ème journée | Huesca | - | Bidasoa Irún |
18 Mai 2024 - 20h00 29ème journée | FC Barcelone | - | Huesca |
25 Mai 2024 - 20h00 30ème journée | Huesca | - | CB Torrelavega |