Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions Femmes 2013/2014 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 août 2013 au 4 mai 2014 . Le vainqueur de l'édition 2013/2014 est Györ Audi ETO KC.
31 Août 2013 | |||
15h00 | Dalfsen Handbal (P-B) | 34 - 31 | Muratpasa BSK Antalya (TUR) |
1er Septembre 2013 | |||
15h00 | Muratpasa BSK Antalya (TUR) | 24 - 34 | Dalfsen Handbal (P-B) |
7 Septembre 2013 | |||
15h00 | Byåsen Trondheim (NOR) | 21 - 20 | Tertnes Bergen (NOR) |
17h30 | HC Leipzig (ALL) | 29 - 24 | BNTU BelAZ Minsk Region (BLR) |
8 Septembre 2013 | |||
15h30 | Tertnes Bergen (NOR) | 28 - 25 | BNTU BelAZ Minsk Region (BLR) |
8 Septembre 2013 | |||
18h00 | HC Leipzig (ALL) | 27 - 23 | Byåsen Trondheim (NOR) |
14 Septembre 2013 | |||
15h00 | Erd HC (HON) | 34 - 25 | LK Zoug (SUI) |
18h00 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 26 - 23 | Lokomotiva Zagreb (CRO) |
15 Septembre 2013 | |||
14h00 | Lokomotiva Zagreb (CRO) | 35 - 24 | LK Zoug (SUI) |
15 Septembre 2013 | |||
16h15 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 31 - 24 | Erd HC (HON) |
14 Septembre 2013 | |||
10h00 | CS Minaur Baia Mare (ROU) | 26 - 25 | Viborg HK A/S (DAN) |
13h00 | TTH Holstebro (DAN) | 38 - 30 | Dalfsen Handbal (P-B) |
15 Septembre 2013 | |||
14h00 | Viborg HK A/S (DAN) | 33 - 12 | Dalfsen Handbal (P-B) |
15 Septembre 2013 | |||
17h00 | CS Minaur Baia Mare (ROU) | 36 - 23 | TTH Holstebro (DAN) |
14 Septembre 2013 | |||
16h30 | Fleury Loiret HB (FRA) | 26 - 21 | Rostov-Don (RUS) |
19h00 | Vardar Skopje (MKD) | 35 - 16 | Jomi Salerno (ITA) |
15 Septembre 2013 | |||
16h30 | Rostov-Don (RUS) | 41 - 18 | Jomi Salerno (ITA) |
15 Septembre 2013 | |||
18h30 | Vardar Skopje (MKD) | 33 - 25 | Fleury Loiret HB (FRA) |
5 Octobre 2013 | |||
18h30 | Györ Audi ETO KC (HON) | 41 - 22 | Hypo Niederosterreich (AUT) |
6 Octobre 2013 | |||
15h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 36 - 29 | CS Minaur Baia Mare (ROU) |
12 Octobre 2013 | |||
18h00 | CS Minaur Baia Mare (ROU) | 21 - 33 | Györ Audi ETO KC (HON) |
13 Octobre 2013 | |||
20h25 | Hypo Niederosterreich (AUT) | 29 - 23 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
19 Octobre 2013 | |||
16h00 | CS Minaur Baia Mare (ROU) | 24 - 23 | Hypo Niederosterreich (AUT) |
20 Octobre 2013 | |||
16h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 25 - 33 | Györ Audi ETO KC (HON) |
2 Novembre 2013 | |||
19h30 | Györ Audi ETO KC (HON) | 29 - 22 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
20h25 | Hypo Niederosterreich (AUT) | 23 - 20 | CS Minaur Baia Mare (ROU) |
10 Novembre 2013 | |||
17h00 | CS Minaur Baia Mare (ROU) | 20 - 19 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
20h05 | Hypo Niederosterreich (AUT) | 27 - 28 | Györ Audi ETO KC (HON) |
16 Novembre 2013 | |||
18h30 | Györ Audi ETO KC (HON) | 28 - 26 | CS Minaur Baia Mare (ROU) |
17 Novembre 2013 | |||
15h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 34 - 25 | Hypo Niederosterreich (AUT) |
6 Octobre 2013 | |||
17h00 | Ikast Handbold (DAN) | 32 - 23 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 31 - 19 | MKS Lublin (POL) |
12 Octobre 2013 | |||
20h00 | MKS Lublin (POL) | 24 - 25 | Ikast Handbold (DAN) |
13 Octobre 2013 | |||
18h00 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 27 - 25 | Buducnost Podgorica (MNT) |
20 Octobre 2013 | |||
14h00 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 40 - 25 | MKS Lublin (POL) |
15h15 | Ikast Handbold (DAN) | 21 - 19 | Buducnost Podgorica (MNT) |
3 Novembre 2013 | |||
17h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 22 - 15 | Ikast Handbold (DAN) |
17h15 | MKS Lublin (POL) | 24 - 26 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
9 Novembre 2013 | |||
16h00 | MKS Lublin (POL) | 22 - 30 | Buducnost Podgorica (MNT) |
18h30 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 25 - 26 | Ikast Handbold (DAN) |
17 Novembre 2013 | |||
13h15 | Ikast Handbold (DAN) | 37 - 26 | MKS Lublin (POL) |
18h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 29 - 21 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
5 Octobre 2013 | |||
16h00 | Metz Handball (FRA) | 22 - 23 | HC Leipzig (ALL) |
20h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 36 - 28 | Sävehof Partille (SUE) |
12 Octobre 2013 | |||
16h00 | Sävehof Partille (SUE) | 32 - 30 | Metz Handball (FRA) |
13 Octobre 2013 | |||
15h00 | HC Leipzig (ALL) | 23 - 27 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
19 Octobre 2013 | |||
16h00 | HC Leipzig (ALL) | 28 - 34 | Sävehof Partille (SUE) |
20 Octobre 2013 | |||
19h00 | Metz Handball (FRA) | 21 - 20 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
2 Novembre 2013 | |||
20h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 27 - 21 | Metz Handball (FRA) |
3 Novembre 2013 | |||
18h00 | Sävehof Partille (SUE) | 30 - 23 | HC Leipzig (ALL) |
10 Novembre 2013 | |||
15h00 | HC Leipzig (ALL) | 22 - 25 | Metz Handball (FRA) |
16h00 | Sävehof Partille (SUE) | 25 - 25 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
16 Novembre 2013 | |||
17h00 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 32 - 20 | HC Leipzig (ALL) |
17 Novembre 2013 | |||
13h15 | Metz Handball (FRA) | 30 - 20 | Sävehof Partille (SUE) |
5 Octobre 2013 | |||
19h30 | Larvik HK (NOR) | 34 - 18 | PV Koprivnica (CRO) |
6 Octobre 2013 | |||
12h15 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) | 19 - 23 | Vardar Skopje (MKD) |
11 Octobre 2013 | |||
18h30 | Vardar Skopje (MKD) | 27 - 27 | Larvik HK (NOR) |
12 Octobre 2013 | |||
18h00 | PV Koprivnica (CRO) | 29 - 18 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) |
19 Octobre 2013 | |||
20h00 | Vardar Skopje (MKD) | 39 - 26 | PV Koprivnica (CRO) |
20 Octobre 2013 | |||
12h15 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) | 17 - 27 | Larvik HK (NOR) |
2 Novembre 2013 | |||
19h30 | Larvik HK (NOR) | 29 - 21 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) |
3 Novembre 2013 | |||
18h00 | PV Koprivnica (CRO) | 17 - 35 | Vardar Skopje (MKD) |
10 Novembre 2013 | |||
18h00 | PV Koprivnica (CRO) | 19 - 24 | Larvik HK (NOR) |
18h00 | Vardar Skopje (MKD) | 30 - 20 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) |
16 Novembre 2013 | |||
19h30 | Larvik HK (NOR) | 29 - 31 | Vardar Skopje (MKD) |
17 Novembre 2013 | |||
12h15 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) | 28 - 19 | PV Koprivnica (CRO) |
1er Février 2014 | |||
13h45 | Ikast Handbold (DAN) | 25 - 24 | Sävehof Partille (SUE) |
2 Février 2014 | |||
18h00 | Vardar Skopje (MKD) | 31 - 25 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
8 Février 2014 | |||
15h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 26 - 24 | Ikast Handbold (DAN) |
9 Février 2014 | |||
15h30 | Sävehof Partille (SUE) | 27 - 27 | Vardar Skopje (MKD) |
15 Février 2014 | |||
15h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 30 - 25 | Sävehof Partille (SUE) |
18h00 | Vardar Skopje (MKD) | 24 - 23 | Ikast Handbold (DAN) |
2 Mars 2014 | |||
16h00 | Sävehof Partille (SUE) | 26 - 32 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
18h15 | Ikast Handbold (DAN) | 25 - 24 | Vardar Skopje (MKD) |
8 Mars 2014 | |||
15h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 24 - 24 | Vardar Skopje (MKD) |
9 Mars 2014 | |||
15h00 | Sävehof Partille (SUE) | 29 - 29 | Ikast Handbold (DAN) |
16 Mars 2014 | |||
16h00 | Ikast Handbold (DAN) | 26 - 20 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
18h00 | Vardar Skopje (MKD) | 24 - 18 | Sävehof Partille (SUE) |
1er Février 2014 | |||
18h30 | Györ Audi ETO KC (HON) | 23 - 23 | Buducnost Podgorica (MNT) |
20h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 24 - 18 | Larvik HK (NOR) |
7 Février 2014 | |||
20h00 | Larvik HK (NOR) | 23 - 29 | Györ Audi ETO KC (HON) |
9 Février 2014 | |||
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 30 - 15 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
16 Février 2014 | |||
18h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 27 - 24 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
20h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 19 - 19 | Larvik HK (NOR) |
1er Mars 2014 | |||
18h15 | Larvik HK (NOR) | 17 - 22 | Buducnost Podgorica (MNT) |
20h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 22 - 24 | Györ Audi ETO KC (HON) |
8 Mars 2014 | |||
18h15 | Larvik HK (NOR) | 28 - 22 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
9 Mars 2014 | |||
19h15 | Buducnost Podgorica (MNT) | 26 - 26 | Györ Audi ETO KC (HON) |
15 Mars 2014 | |||
20h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 26 - 30 | Buducnost Podgorica (MNT) |
16 Mars 2014 | |||
19h05 | Györ Audi ETO KC (HON) | 31 - 29 | Larvik HK (NOR) |
3 Mai 2014 | |||
15h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 29 - 26 | Ikast Handbold (DAN) |
17h30 | Buducnost Podgorica (MNT) | 22 - 20 ap. (16-16, 6-4) | Vardar Skopje (MKD) |
4 Mai 2014 | |||
14h30 | Vardar Skopje (MKD) | 34 - 31 | Ikast Handbold (DAN) |
4 Mai 2014 | |||
17h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 27 - 21 | Buducnost Podgorica (MNT) |
1 | Györ Audi ETO KC (HON. | 10 |
2 | Ikast Handbold (DAN) | 8 |
3 | Vardar Skopje (MKD) | 8 |
4 | Buducnost Podgorica (MNT) | 7 |
5 | Larvik HK (NOR) | 5 |
6 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 5 |
1 | Buducnost Podgorica (MNT) | 3 |
2 | Sävehof Partille (SUE. | 3 |
3 | Vardar Skopje (MKD) | 3 |
4 | Györ Audi ETO KC (HON. | 2 |
5 | Larvik HK (NOR) | 2 |
6 | Ikast Handbold (DAN) | 1 |
1 | MKS Lublin (POL) | 6 |
2 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 6 |
3 | Sävehof Partille (SUE. | 6 |
4 | Thüringer HC Erfü. | 6 |
5 | Bera Bera San-Sebastian (E. | 5 |
6 | HC Leipzig (ALL) | 5 |