Handball - Ligue des Champions Hommes 2016/2017

Saison précédente 

Handball - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Calendrier de la saison 2016/2017

  1. 03/09/2016 - 04/09/2016 : Tournoi Qualificatif - Groupe 1
  2. 03/09/2016 - 04/09/2016 : Tournoi Qualificatif - Groupe 2
  3. 22/09/2016 - 12/03/2017 : Poule A
  4. 24/09/2016 - 12/03/2017 : Poule B
  5. 22/09/2016 - 08/02/2017 : Poule C
  6. 21/09/2016 - 12/02/2017 : Poule D
  7. 04/03/2017 - 02/04/2017 : Phase Finale


Tournoi Qualificatif - Groupe 1

Finale - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : HT Tatran Presov
4 Septembre 2016 - 16h15 HT Tatran Presov (SVK) 23 - 21 RK Gorenje Velenje (SLO)




Équipes participantes

ClubPaysVilleSalleEntraîneur
HT Tatran PresovHT Tatran PresovSlovaquiePresovTatran handball arenaRastislav Trtík
Red Boys DifferdangeRed Boys DifferdangeLuxembourgDifferdange
Riihimäki CocksRiihimäki CocksFinlandeRiihimäkiValio Areena RiihimäkiKaj Kekki
RK Gorenje VelenjeRK Gorenje VelenjeSlovénieVelenjeGregor Cvijic


Tournoi Qualificatif - Groupe 2

Finale - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : ABC Braga
4 Septembre 2016 - 16h30 ABC Braga (POR) 33 - 32 Bregenz Handball (AUT)




Équipes participantes

ClubPaysVilleSalleEntraîneur
ABC BragaABC BragaPortugalBragaPavilhăo Flávio Sá LeiteJorge Rito
Achilles BocholtAchilles BocholtBelgiqueBocholt
Bregenz HandballBregenz HandballAutricheBregenzHandballarena Rieden Vorkloster
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraëlTel Aviv


Poule A

Poule A - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

22 Septembre 2016
20h00 Kadetten Schaffhausen (SUI) 24 - 25 Bjerringbro-Silkeborg (DAN)
24 Septembre 2016
17h30 Flensburg-Handewitt (ALL) 24 - 24 MVM Veszprém KC (HON)
25 Septembre 2016
18h00 SPR Wisla Plock (POL) 23 - 28 Barcelone Lassa (ESP)
19h30 THW Kiel (ALL) 28 - 27 Paris SG (FRA)
1er Octobre 2016
17h30 MVM Veszprém KC (HON) 32 - 28 Kadetten Schaffhausen (SUI)
19h30 Barcelone Lassa (ESP) 26 - 25 THW Kiel (ALL)
2 Octobre 2016
16h50 Bjerringbro-Silkeborg (DAN) 19 - 25 Flensburg-Handewitt (ALL)
17h30 Paris SG (FRA) 33 - 30 SPR Wisla Plock (POL)
5 Octobre 2016
18h30 Flensburg-Handewitt (ALL) 27 - 28 Barcelone Lassa (ESP)
8 Octobre 2016
16h00 SPR Wisla Plock (POL) 28 - 28 MVM Veszprém KC (HON)
16h30 Kadetten Schaffhausen (SUI) 25 - 35 Paris SG (FRA)
9 Octobre 2016
16h50 Bjerringbro-Silkeborg (DAN) 25 - 28 THW Kiel (ALL)
12 Octobre 2016
19h15 Barcelone Lassa (ESP) 38 - 25 Kadetten Schaffhausen (SUI)
15 Octobre 2016
17h30 MVM Veszprém KC (HON) 21 - 19 THW Kiel (ALL)
16 Octobre 2016
16h50 Bjerringbro-Silkeborg (DAN) 33 - 24 SPR Wisla Plock (POL)
18h30 Paris SG (FRA) 27 - 22 Flensburg-Handewitt (ALL)
19 Octobre 2016
18h30 Flensburg-Handewitt (ALL) 22 - 20 SPR Wisla Plock (POL)
22 Octobre 2016
17h30 THW Kiel (ALL) 32 - 29 Kadetten Schaffhausen (SUI)
19h15 Barcelone Lassa (ESP) 26 - 23 MVM Veszprém KC (HON)
23 Octobre 2016
16h50 Bjerringbro-Silkeborg (DAN) 30 - 36 Paris SG (FRA)
9 Novembre 2016
18h30 SPR Wisla Plock (POL) 24 - 22 THW Kiel (ALL)
10 Novembre 2016
20h30 Kadetten Schaffhausen (SUI) 26 - 29 Flensburg-Handewitt (ALL)
12 Novembre 2016
17h00 MVM Veszprém KC (HON) 30 - 29 Bjerringbro-Silkeborg (DAN)
18h30 Paris SG (FRA) 33 - 26 Barcelone Lassa (ESP)
17 Novembre 2016
19h00 SPR Wisla Plock (POL) 33 - 26 Kadetten Schaffhausen (SUI)
20 Novembre 2016
16h50 Bjerringbro-Silkeborg (DAN) 23 - 27 Barcelone Lassa (ESP)
17h00 MVM Veszprém KC (HON) 28 - 29 Paris SG (FRA)
19h30 THW Kiel (ALL) 22 - 30 Flensburg-Handewitt (ALL)
23 Novembre 2016
18h30 Flensburg-Handewitt (ALL) 25 - 26 THW Kiel (ALL)
26 Novembre 2016
20h00 Kadetten Schaffhausen (SUI) 27 - 25 SPR Wisla Plock (POL)
27 Novembre 2016
17h00 Paris SG (FRA) 28 - 24 MVM Veszprém KC (HON)
17h30 Barcelone Lassa (ESP) 34 - 19 Bjerringbro-Silkeborg (DAN)
3 Décembre 2016
17h30 THW Kiel (ALL) 24 - 24 SPR Wisla Plock (POL)
20h30 Barcelone Lassa (ESP) 35 - 32 Paris SG (FRA)
4 Décembre 2016
16h50 Bjerringbro-Silkeborg (DAN) 24 - 29 MVM Veszprém KC (HON)
11 Février 2017
17h30 Kadetten Schaffhausen (SUI) 25 - 30 THW Kiel (ALL)
17h30 MVM Veszprém KC (HON) 22 - 25 Barcelone Lassa (ESP)
20h30 Paris SG (FRA) 32 - 27 Bjerringbro-Silkeborg (DAN)
12 Février 2017
17h30 SPR Wisla Plock (POL) 30 - 37 Flensburg-Handewitt (ALL)
15 Février 2017
18h30 THW Kiel (ALL) 25 - 27 MVM Veszprém KC (HON)
16 Février 2017
20h00 Kadetten Schaffhausen (SUI) 24 - 31 Barcelone Lassa (ESP)
18 Février 2017
16h00 SPR Wisla Plock (POL) 28 - 25 Bjerringbro-Silkeborg (DAN)
17h30 Flensburg-Handewitt (ALL) 33 - 34 Paris SG (FRA)
25 Février 2017
17h00 MVM Veszprém KC (HON) 31 - 25 SPR Wisla Plock (POL)
17h30 THW Kiel (ALL) 21 - 24 Bjerringbro-Silkeborg (DAN)
20h00 Paris SG (FRA) 34 - 26 Kadetten Schaffhausen (SUI)
26 Février 2017
19h30 Barcelone Lassa (ESP) 26 - 23 Flensburg-Handewitt (ALL)
2 Mars 2017
20h00 Kadetten Schaffhausen (SUI) 27 - 28 MVM Veszprém KC (HON)
4 Mars 2017
17h30 Flensburg-Handewitt (ALL) 26 - 24 Bjerringbro-Silkeborg (DAN)
5 Mars 2017
18h00 SPR Wisla Plock (POL) 25 - 29 Paris SG (FRA)
19h45 THW Kiel (ALL) 27 - 27 Barcelone Lassa (ESP)
8 Mars 2017
18h30 Flensburg-Handewitt (ALL) 31 - 26 Kadetten Schaffhausen (SUI)
11 Mars 2017
17h30 MVM Veszprém KC (HON) 34 - 28 Flensburg-Handewitt (ALL)
20h00 Barcelone Lassa (ESP) 36 - 28 SPR Wisla Plock (POL)
12 Mars 2017
16h50 Bjerringbro-Silkeborg (DAN) 37 - 32 Kadetten Schaffhausen (SUI)
17h00 Paris SG (FRA) 42 - 24 THW Kiel (ALL)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Barcelone Lassa (Espagne) 25 14 12 1 1 413 354 +59
2 Paris SG (France) 24 14 12 0 2 451 383 +68
3 MVM Veszprém KC (Hongrie) 18 14 8 2 4 381 365 +16
4 Flensburg-Handewitt (Allemagne) 15 14 7 1 6 382 366 +16
5 THW Kiel (Allemagne) 12 14 5 2 7 353 376 -23
6 Bjerringbro-Silkeborg (Danemark) 8 14 4 0 10 364 396 -32
7 SPR Wisla Plock (Pologne) 8 14 3 2 9 367 401 -34
8 Kadetten Schaffhausen (Suisse) 2 14 1 0 13 370 440 -70


Poule B

Poule B - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

24 Septembre 2016
16h00 Meshkov Brest (BLR) 24 - 29 Vive Targi Kielce (POL)
18h30 Celje Pivovarna Lasko (SLO) 30 - 28 PPD Zagreb (CRO)
25 Septembre 2016
16h15 Kristianstad IFK (SUE) 23 - 28 Vardar PRO Skopje (MKD)
17h00 Pick Szeged (HON) 28 - 28 Rhein-Neckar Löwen (ALL)
28 Septembre 2016
18h30 Rhein-Neckar Löwen (ALL) 31 - 30 Celje Pivovarna Lasko (SLO)
1er Octobre 2016
15h30 Vive Targi Kielce (POL) 38 - 28 Kristianstad IFK (SUE)
17h30 Vardar PRO Skopje (MKD) 31 - 27 Meshkov Brest (BLR)
20h00 PPD Zagreb (CRO) 24 - 26 Pick Szeged (HON)
8 Octobre 2016
17h30 Meshkov Brest (BLR) 30 - 28 Rhein-Neckar Löwen (ALL)
18h15 Kristianstad IFK (SUE) 29 - 22 PPD Zagreb (CRO)
9 Octobre 2016
17h00 Pick Szeged (HON) 27 - 29 Vive Targi Kielce (POL)
18h30 Celje Pivovarna Lasko (SLO) 26 - 32 Vardar PRO Skopje (MKD)
12 Octobre 2016
18h30 Rhein-Neckar Löwen (ALL) 30 - 29 Kristianstad IFK (SUE)
15 Octobre 2016
18h00 Vive Targi Kielce (POL) 31 - 23 Celje Pivovarna Lasko (SLO)
20h00 PPD Zagreb (CRO) 22 - 27 Meshkov Brest (BLR)
16 Octobre 2016
17h30 Vardar PRO Skopje (MKD) 30 - 27 Pick Szeged (HON)
22 Octobre 2016
19h00 Kristianstad IFK (SUE) 29 - 29 Celje Pivovarna Lasko (SLO)
20h00 PPD Zagreb (CRO) 28 - 27 Vardar PRO Skopje (MKD)
23 Octobre 2016
17h00 Pick Szeged (HON) 24 - 22 Meshkov Brest (BLR)
19h30 Vive Targi Kielce (POL) 26 - 34 Rhein-Neckar Löwen (ALL)
10 Novembre 2016
18h15 Rhein-Neckar Löwen (ALL) 25 - 24 PPD Zagreb (CRO)
12 Novembre 2016
17h30 Vardar PRO Skopje (MKD) 40 - 34 Vive Targi Kielce (POL)
17h30 Meshkov Brest (BLR) 32 - 27 Kristianstad IFK (SUE)
19h00 Celje Pivovarna Lasko (SLO) 25 - 31 Pick Szeged (HON)
16 Novembre 2016
19h00 PPD Zagreb (CRO) 23 - 26 Vive Targi Kielce (POL)
17 Novembre 2016
19h00 Rhein-Neckar Löwen (ALL) 27 - 33 Vardar PRO Skopje (MKD)
19 Novembre 2016
17h30 Meshkov Brest (BLR) 29 - 29 Celje Pivovarna Lasko (SLO)
18h15 Kristianstad IFK (SUE) 21 - 29 Pick Szeged (HON)
26 Novembre 2016
17h30 Vardar PRO Skopje (MKD) 26 - 29 Rhein-Neckar Löwen (ALL)
18h15 Pick Szeged (HON) 33 - 28 Kristianstad IFK (SUE)
27 Novembre 2016
18h00 Vive Targi Kielce (POL) 29 - 25 PPD Zagreb (CRO)
18h30 Celje Pivovarna Lasko (SLO) 36 - 36 Meshkov Brest (BLR)
30 Novembre 2016
19h00 Kristianstad IFK (SUE) 29 - 29 Meshkov Brest (BLR)
1er Décembre 2016
19h00 PPD Zagreb (CRO) 25 - 21 Rhein-Neckar Löwen (ALL)
3 Décembre 2016
18h45 Pick Szeged (HON) 27 - 22 Celje Pivovarna Lasko (SLO)
4 Décembre 2016
18h00 Vive Targi Kielce (POL) 27 - 24 Vardar PRO Skopje (MKD)
9 Février 2017
18h30 Meshkov Brest (BLR) 25 - 23 Pick Szeged (HON)
19h00 Rhein-Neckar Löwen (ALL) 28 - 25 Vive Targi Kielce (POL)
11 Février 2017
17h30 Vardar PRO Skopje (MKD) 25 - 20 PPD Zagreb (CRO)
19h00 Celje Pivovarna Lasko (SLO) 27 - 28 Kristianstad IFK (SUE)
18 Février 2017
17h30 Meshkov Brest (BLR) 21 - 21 PPD Zagreb (CRO)
17h30 Pick Szeged (HON) 21 - 23 Vardar PRO Skopje (MKD)
19 Février 2017
17h30 Kristianstad IFK (SUE) 29 - 31 Rhein-Neckar Löwen (ALL)
19h00 Celje Pivovarna Lasko (SLO) 34 - 33 Vive Targi Kielce (POL)
22 Février 2017
18h30 Rhein-Neckar Löwen (ALL) 25 - 24 Meshkov Brest (BLR)
25 Février 2017
17h30 Vardar PRO Skopje (MKD) 35 - 30 Celje Pivovarna Lasko (SLO)
20h00 PPD Zagreb (CRO) 26 - 23 Kristianstad IFK (SUE)
26 Février 2017
18h00 Vive Targi Kielce (POL) 28 - 24 Pick Szeged (HON)
2 Mars 2017
19h00 Celje Pivovarna Lasko (SLO) 37 - 31 Rhein-Neckar Löwen (ALL)
4 Mars 2017
17h30 Meshkov Brest (BLR) 30 - 26 Vardar PRO Skopje (MKD)
17h30 Pick Szeged (HON) 26 - 21 PPD Zagreb (CRO)
18h15 Kristianstad IFK (SUE) 29 - 25 Vive Targi Kielce (POL)
8 Mars 2017
20h45 Rhein-Neckar Löwen (ALL) 24 - 30 Pick Szeged (HON)
9 Mars 2017
19h00 PPD Zagreb (CRO) 23 - 21 Celje Pivovarna Lasko (SLO)
11 Mars 2017
16h00 Vive Targi Kielce (POL) 35 - 27 Meshkov Brest (BLR)
12 Mars 2017
17h30 Vardar PRO Skopje (MKD) 32 - 29 Kristianstad IFK (SUE)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Vardar PRO Skopje (Macédoine) 20 14 10 0 4 412 378 +34
2 Vive Targi Kielce (Pologne) 18 14 9 0 5 415 390 +25
3 Pick Szeged (Hongrie) 17 14 8 1 5 376 350 +26
4 Rhein-Neckar Löwen (Allemagne) 17 14 8 1 5 392 396 -4
5 Meshkov Brest (Biélorussie) 14 14 5 4 5 383 385 -2
6 PPD Zagreb (Croatie) 9 14 4 1 9 332 356 -24
7 Celje Pivovarna Lasko (Slovénie) 9 14 3 3 8 399 424 -25
8 Kristianstad IFK (Sučde) 8 14 3 2 9 381 411 -30


Poule C

Poule C - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

22 Septembre 2016
18h00 Medvedi Tchekhov (RUS) 28 - 28 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP)
24 Septembre 2016
17h30 Metalurg Skopje (MKD) 18 - 17 Elverum Handball (NOR)
25 Septembre 2016
17h00 Montpellier HB (FRA) 28 - 23 HT Tatran Presov (SVK)
1er Octobre 2016
15h00 HT Tatran Presov (SVK) 27 - 22 Metalurg Skopje (MKD)
20h30 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP) 31 - 30 Montpellier HB (FRA)
2 Octobre 2016
18h35 Elverum Handball (NOR) 28 - 28 Medvedi Tchekhov (RUS)
6 Octobre 2016
18h00 Medvedi Tchekhov (RUS) 25 - 21 Metalurg Skopje (MKD)
8 Octobre 2016
17h30 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP) 33 - 27 HT Tatran Presov (SVK)
9 Octobre 2016
18h15 Elverum Handball (NOR) 32 - 31 Montpellier HB (FRA)
15 Octobre 2016
16h00 HT Tatran Presov (SVK) 25 - 27 Elverum Handball (NOR)
17h30 Metalurg Skopje (MKD) 24 - 23 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP)
20h30 Montpellier HB (FRA) 26 - 22 Medvedi Tchekhov (RUS)
22 Octobre 2016
16h00 HT Tatran Presov (SVK) 30 - 28 Medvedi Tchekhov (RUS)
23 Octobre 2016
18h15 Elverum Handball (NOR) 27 - 32 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP)
18h45 Montpellier HB (FRA) 28 - 18 Metalurg Skopje (MKD)
10 Novembre 2016
17h00 Medvedi Tchekhov (RUS) 28 - 29 HT Tatran Presov (SVK)
18h45 Metalurg Skopje (MKD) 24 - 30 Montpellier HB (FRA)
12 Novembre 2016
18h30 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP) 28 - 21 Elverum Handball (NOR)
19 Novembre 2016
16h00 HT Tatran Presov (SVK) 24 - 28 Montpellier HB (FRA)
17h30 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP) 34 - 37 Medvedi Tchekhov (RUS)
20 Novembre 2016
18h15 Elverum Handball (NOR) 26 - 31 Metalurg Skopje (MKD)
24 Novembre 2016
17h00 Medvedi Tchekhov (RUS) 26 - 31 Elverum Handball (NOR)
26 Novembre 2016
18h30 Montpellier HB (FRA) 37 - 27 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP)
27 Novembre 2016
17h30 Metalurg Skopje (MKD) 26 - 20 HT Tatran Presov (SVK)
3 Décembre 2016
14h00 Medvedi Tchekhov (RUS) 27 - 33 Montpellier HB (FRA)
17h30 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP) 31 - 25 Metalurg Skopje (MKD)
4 Décembre 2016
15h45 Elverum Handball (NOR) 24 - 24 HT Tatran Presov (SVK)
11 Février 2017
16h00 HT Tatran Presov (SVK) 30 - 27 NaturHouse LaRioja Logrono (ESP)
12 Février 2017
17h30 Metalurg Skopje (MKD) 31 - 24 Medvedi Tchekhov (RUS)
17h30 Montpellier HB (FRA) 31 - 24 Elverum Handball (NOR)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Montpellier HB (France) 16 10 8 0 2 302 252 +50
2 NaturHouse LaRioja Logrono (Espagne) 11 10 5 1 4 294 286 +8
3 Metalurg Skopje (Macédoine) 10 10 5 0 5 240 251 -11
4 HT Tatran Presov (Slovaquie) 9 10 4 1 5 259 271 -12
5 Elverum Handball (Norvčge) 8 10 3 2 5 257 274 -17
6 Medvedi Tchekhov (Russie) 6 10 2 2 6 273 291 -18


Poule D

Poule D - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

21 Septembre 2016
18h00 Besiktas Istanbul (TUR) 33 - 31 ABC Braga (POR)
22 Septembre 2016
17h00 HC Motor Zaporozhye (UKR) 26 - 26 Nantes HBC (FRA)
25 Septembre 2016
16h50 Team Tvis Holstebro (DAN) 32 - 32 Dinamo Bucarest (ROU)
29 Septembre 2016
17h00 Dinamo Bucarest (ROU) 35 - 31 HC Motor Zaporozhye (UKR)
1er Octobre 2016
18h00 ABC Braga (POR) 32 - 27 Team Tvis Holstebro (DAN)
18h30 Nantes HBC (FRA) 33 - 19 Besiktas Istanbul (TUR)
9 Octobre 2016
15h00 HC Motor Zaporozhye (UKR) 34 - 28 Team Tvis Holstebro (DAN)
16h00 Nantes HBC (FRA) 35 - 33 ABC Braga (POR)
16h15 Dinamo Bucarest (ROU) 26 - 26 Besiktas Istanbul (TUR)
15 Octobre 2016
18h00 ABC Braga (POR) 34 - 32 Dinamo Bucarest (ROU)
18h00 Besiktas Istanbul (TUR) 23 - 22 HC Motor Zaporozhye (UKR)
16 Octobre 2016
15h00 Team Tvis Holstebro (DAN) 25 - 35 Nantes HBC (FRA)
22 Octobre 2016
14h00 Besiktas Istanbul (TUR) 36 - 27 Team Tvis Holstebro (DAN)
16h30 Dinamo Bucarest (ROU) 26 - 27 Nantes HBC (FRA)
17h00 HC Motor Zaporozhye (UKR) 27 - 23 ABC Braga (POR)
12 Novembre 2016
18h00 ABC Braga (POR) 22 - 35 HC Motor Zaporozhye (UKR)
13 Novembre 2016
15h10 Team Tvis Holstebro (DAN) 29 - 25 Besiktas Istanbul (TUR)
17h00 Nantes HBC (FRA) 26 - 24 Dinamo Bucarest (ROU)
17 Novembre 2016
18h30 Dinamo Bucarest (ROU) 30 - 25 Team Tvis Holstebro (DAN)
19 Novembre 2016
18h00 ABC Braga (POR) 27 - 28 Besiktas Istanbul (TUR)
18h30 Nantes HBC (FRA) 32 - 34 HC Motor Zaporozhye (UKR)
26 Novembre 2016
15h00 HC Motor Zaporozhye (UKR) 35 - 27 Dinamo Bucarest (ROU)
27 Novembre 2016
15h00 Team Tvis Holstebro (DAN) 34 - 29 ABC Braga (POR)
15h00 Besiktas Istanbul (TUR) 28 - 33 Nantes HBC (FRA)
1er Décembre 2016
18h30 Dinamo Bucarest (ROU) 35 - 29 ABC Braga (POR)
3 Décembre 2016
18h30 Nantes HBC (FRA) 31 - 26 Team Tvis Holstebro (DAN)
4 Décembre 2016
16h00 HC Motor Zaporozhye (UKR) 34 - 28 Besiktas Istanbul (TUR)
11 Février 2017
14h00 Besiktas Istanbul (TUR) 29 - 27 Dinamo Bucarest (ROU)
16h30 ABC Braga (POR) 29 - 34 Nantes HBC (FRA)
12 Février 2017
15h00 Team Tvis Holstebro (DAN) 28 - 30 HC Motor Zaporozhye (UKR)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Nantes HBC (France) 17 10 8 1 1 312 270 +42
2 HC Motor Zaporozhye (Ukraine) 15 10 7 1 2 308 272 +36
3 Besiktas Istanbul (Turquie) 11 10 5 1 4 275 289 -14
4 Dinamo Bucarest (Roumanie) 8 10 3 2 5 294 294 0
5 Team Tvis Holstebro (Danemark) 5 10 2 1 7 281 314 -33
6 ABC Braga (Portugal) 4 10 2 0 8 289 320 -31


Phase Finale

Huitičmes de finale - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Équipes participantes

ClubPaysVilleSalleEntraîneur
Barcelone LassaBarcelone LassaEspagneBarcelonePalau BlaugranaManuel Cadenas
Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-SilkeborgDanemarkBjerringbroSilkeborg-Hallerne
Flensburg-HandewittFlensburg-HandewittAllemagneFlensburg & HandewittCampushallePer Carlén
HC Motor ZaporozhyeHC Motor ZaporozhyeUkraineZaporozhyeSergey Polskoy
Meshkov BrestMeshkov BrestBiélorussieBrest
Montpellier HBMontpellier HBFranceMontpellierParkPatrice Canayer
MVM Veszprém KCMVM Veszprém KCHongrieVeszprémVeszprém ArenaXavi Sabate
Nantes HBCNantes HBCFranceNantesSalle Métropolitaine De La TrocardičreThierry Anti
NaturHouse LaRioja LogronoNaturHouse LaRioja LogronoEspagneLogrońoPalacio De Los DeportesJavier Jota González
Paris SGParis SGFranceParisStade Pierre de CoubertinPhilippe Gardent
Pick SzegedPick SzegedHongrieSzegedVárosi SportcsarnokVladan Matic
PPD ZagrebPPD ZagrebCroatieZagrebDom SportovaLino Cervar
Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenAllemagneMannheimSap-ArenaOla Lindgren
THW KielTHW KielAllemagneKielSparkassen-ArenaAlfreo Gíslason
Vardar PRO SkopjeVardar PRO SkopjeMacédoineSkopjeHall Src KaleVeselin Vujovic
Vive Targi KielceVive Targi KielcePologneKielceHala LegionówBogdan Wenta