Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
France - Nantes - Fondé en 1998
Nantes Atlantique Handball est un club français de handball basé dans la ville de Nantes. Il a été fondé en 1998. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Championnat D1 Féminin. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Salle 500.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 49 | 19 | 15 | 0 | 4 | 618 | 473 | +145 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 26 | 10 | 8 | 0 | 2 | 333 | 255 | +78 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 23 | 9 | 7 | 0 | 2 | 285 | 218 | +67 |
30 Août 2023 - 20h00 1ère journée | Achenheim Truchtersheim HB (12) | 34 - 41 | Les Neptunes de Nantes (2) |
2 Septembre 2023 - 20h00 2ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 38 - 24 | Plan-de-Cuques HB (11) |
8 Septembre 2023 - 18h00 3ème journée | Toulon Métropole Var HB (10) | 17 - 43 | Les Neptunes de Nantes (3) |
13 Septembre 2023 - 20h00 4ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 23 - 27 | Brest Bretagne HB (1) |
27 Septembre 2023 - 20h00 5ème journée | JDA Dijon HB (7) | 22 - 36 | Les Neptunes de Nantes (3) |
4 Octobre 2023 - 20h00 6ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 38 - 20 | Stella Sports St-Maur HB (14) |
7 Octobre 2023 - 18h00 7ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 25 - 34 | Metz Handball (2) |
22 Octobre 2023 - 15h00 8ème journée | Paris 92 (4) | 26 - 27 | Les Neptunes de Nantes (3) |
1er Novembre 2023 - 20h00 9ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 25 - 23 | ES Besançon Féminin (7) |
5 Novembre 2023 - 17h00 10ème journée | OGC Nice Côte d'Azur HB (10) | 25 - 29 | Les Neptunes de Nantes (3) |
15 Novembre 2023 - 20h00 11ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 32 - 21 | Mérignac HB (9) |
10 Janvier 2024 - 20h00 12ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 39 - 28 | Saint-Amand-les-Eaux HB (13) |
17 Janvier 2024 - 20h00 13ème journée | Chambray Touraine HB (5) | 24 - 23 | Les Neptunes de Nantes (3) |
24 Janvier 2024 - 20h00 14ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 45 - 31 | Toulon Métropole Var HB (10) |
7 Février 2024 - 20h30 15ème journée | Stella Sports St-Maur HB (14) | 16 - 33 | Les Neptunes de Nantes (3) |
14 Février 2024 - 20h00 16ème journée | Brest Bretagne HB (1) | 33 - 28 | Les Neptunes de Nantes (3) |
24 Février 2024 - 20h00 17ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 32 - 27 | JDA Dijon HB (8) |
9 Mars 2024 - 18h00 18ème journée | ES Besançon Féminin (8) | 21 - 25 | Les Neptunes de Nantes (3) |
13 Mars 2024 - 20h00 19ème journée | Les Neptunes de Nantes (3) | 36 - 20 | Achenheim Truchtersheim HB (13) |
27 Mars 2024 - 20h00 20ème journée | Metz Handball | - | Les Neptunes de Nantes |
21 Avril 2024 - 17h00 21ème journée | Les Neptunes de Nantes | - | Paris 92 |
27 Avril 2024 - 19h30 22ème journée | Saint-Amand-les-Eaux HB | - | Les Neptunes de Nantes |
3 Mai 2024 - 18h00 23ème journée | Les Neptunes de Nantes | - | OGC Nice Côte d'Azur HB |
10 Mai 2024 - 20h00 24ème journée | Mérignac HB | - | Les Neptunes de Nantes |
22 Mai 2024 - 20h30 25ème journée | Plan-de-Cuques HB | - | Les Neptunes de Nantes |
25 Mai 2024 - 18h00 26ème journée | Les Neptunes de Nantes | - | Chambray Touraine HB |
17 Mars 2024 - 18h00 Quarts de finale | Les Neptunes de Nantes | 31 - 27 | Sola HK (NOR) |
24 Mars 2024 - 16h00 Quarts de finale | Sola HK (NOR) | - | Les Neptunes de Nantes |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 190 | 171 | +19 |
7 Janvier 2024 - 18h00 Groupe C | Les Neptunes de Nantes (2) | 39 - 27 | Bensheim-Auerbach (ALL) (3) |
13 Janvier 2024 - 16h00 Groupe C | MKS Lublin (POL) (4) | 29 - 34 | Les Neptunes de Nantes (2) |
20 Janvier 2024 - 16h00 Groupe C | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU) (1) | 19 - 19 | Les Neptunes de Nantes (2) |
4 Février 2024 - 18h00 Groupe C | Les Neptunes de Nantes (2) | 29 - 34 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU) (1) |
10 Février 2024 - 16h00 Groupe C | Bensheim-Auerbach (ALL) (3) | 37 - 30 | Les Neptunes de Nantes (2) |
18 Février 2024 - 16h00 Groupe C | Les Neptunes de Nantes (2) | 39 - 25 | MKS Lublin (POL) (4) |
12 Novembre 2023 - 17h00 3ème Tour Préliminaire | Les Neptunes de Nantes | 45 - 28 | Molde HK (NOR) |
19 Novembre 2023 - 17h00 3ème Tour Préliminaire | Molde HK (NOR) | 24 - 30 | Les Neptunes de Nantes |
31 Janvier 2024 - 20h00 Quarts de finale | ES Besançon Féminin | 29 - 33 | Les Neptunes de Nantes |
30 Mars 2024 - 18h00 Demi-finales | Les Neptunes de Nantes | - | JDA Dijon HB |