Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Macédoine du Nord - Skopje
Rakometen Klub Butel Skopje est un club macédonien de handball basé dans la ville de Skopje.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 286 | 316 | -30 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 141 | 143 | -2 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 145 | 173 | -28 |
11 Février 2023 - 18h00 Ligue de Championnat | RK Butel Skopje (5) | 23 - 27 | RK Eurofarm Pelister (1) |
19 Février 2023 - 18h00 Ligue de Championnat | RK Butel Skopje (5) | 23 - 24 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
24 Février 2023 - 18h30 Ligue de Championnat | RK Vardar 1961 (2) | 36 - 18 | RK Butel Skopje (5) |
3 Mars 2023 - 18h00 Ligue de Championnat | RK Butel Skopje (5) | 28 - 24 | GRK Tikves Kavadarci (4) |
25 Mars 2023 - 18h00 Ligue de Championnat | HC Alkaloid Skopje (3) | 22 - 19 | RK Butel Skopje (5) |
29 Mars 2023 - 18h00 Ligue de Championnat | RK Butel Skopje (5) | 23 - 16 | Tinex Prolet Skopje (8) |
2 Avril 2023 - 18h30 Ligue de Championnat | RK Ohrid 2013 (6) | 18 - 19 | RK Butel Skopje (5) |
8 Avril 2023 - 17h00 Ligue de Championnat | RK Eurofarm Pelister (1) | 26 - 18 | RK Butel Skopje (5) |
13 Avril 2023 - 16h00 Ligue de Championnat | RK Eurofarm Pelister II (7) | 24 - 25 | RK Butel Skopje (5) |
15 Avril 2023 - 13h00 Ligue de Championnat | RK Butel Skopje (5) | 24 - 30 | RK Vardar 1961 (2) |
23 Avril 2023 - 19h00 Ligue de Championnat | GRK Tikves Kavadarci (4) | 24 - 23 | RK Butel Skopje (5) |
6 Mai 2023 - 18h00 Ligue de Championnat | RK Butel Skopje (5) | 20 - 22 | HC Alkaloid Skopje (3) |
21 Mai 2023 - 19h00 Ligue de Championnat | Tinex Prolet Skopje (8) | 23 - 23 | RK Butel Skopje (5) |
26 Mai 2023 - 18h00 Ligue de Championnat | RK Butel Skopje (5) | 24 - 17 | RK Ohrid 2013 (6) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 30 | 14 | 10 | 0 | 4 | 376 | 337 | +39 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 196 | 178 | +18 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 180 | 159 | +21 |
3 Septembre 2022 - 17h00 1ère journée | RK Butel Skopje (3) | 24 - 23 | RK Ohrid 2013 (5) |
14 Septembre 2022 - 16h30 2ème journée | RK Vardar 1961 (2) | 30 - 21 | RK Butel Skopje (5) |
17 Septembre 2022 - 19h00 3ème journée | RK Butel Skopje (4) | 27 - 25 | RK Struga (3) |
24 Septembre 2022 - 18h30 4ème journée | Vardar Skopje Junior (7) | 20 - 27 | RK Butel Skopje (3) |
1er Octobre 2022 - 18h00 5ème journée | RK Butel Skopje (3) | 31 - 28 | RK Kumanovo (7) |
7 Octobre 2022 - 18h00 6ème journée | RK Butel Skopje (3) | 32 - 25 | Tutunski Kombinat Prilep (6) |
23 Octobre 2022 - 19h00 7ème journée | HC Alkaloid Skopje (2) | 21 - 19 | RK Butel Skopje (3) |
30 Octobre 2022 - 19h30 8ème journée | RK Ohrid 2013 (3) | 25 - 22 | RK Butel Skopje (4) |
5 Novembre 2022 - 18h00 9ème journée | RK Butel Skopje (4) | 23 - 26 | RK Vardar 1961 (1) |
11 Novembre 2022 - 18h00 10ème journée | RK Struga (5) | 19 - 27 | RK Butel Skopje (4) |
18 Novembre 2022 - 17h00 11ème journée | RK Butel Skopje (4) | 31 - 24 | Vardar Skopje Junior (7) |
26 Novembre 2022 - 20h30 12ème journée | RK Kumanovo (10) | 19 - 31 | RK Butel Skopje (3) |
4 Décembre 2022 - 14h00 13ème journée | Tutunski Kombinat Prilep (6) | 25 - 33 | RK Butel Skopje (3) |
16 Décembre 2022 - 18h00 14ème journée | RK Butel Skopje (3) | 28 - 27 | HC Alkaloid Skopje (2) |
27 Septembre 2022 - 18h45 2ème Tour Préliminaire | Alpla HC Hard (AUT) | 26 - 21 | RK Butel Skopje |
4 Octobre 2022 - 18h45 2ème Tour Préliminaire | RK Butel Skopje | 21 - 25 | Alpla HC Hard (AUT) |