Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Danemark - Esbjerg
Team Esbjerg est un club danois de handball basé dans la ville d'Esbjerg. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Danemark - Division 1 Femmes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Stadionhallen.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 52 | 26 | 26 | 0 | 0 | 882 | 647 | +235 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 26 | 13 | 13 | 0 | 0 | 450 | 312 | +138 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 26 | 13 | 13 | 0 | 0 | 432 | 335 | +97 |
3 Septembre 2023 - 20h00 1ère journée | Team Esbjerg (0) | 33 - 28 | Nykøbing Falster |
6 Septembre 2023 - 19h00 2ème journée | Ajax Copenhague (14) | 18 - 39 | Team Esbjerg (2) |
13 Septembre 2023 - 18h30 3ème journée | Team Esbjerg (2) | 36 - 22 | Ringkøbing Håndbold (13) |
20 Septembre 2023 - 18h30 4ème journée | Sønderjyske HK (10) | 28 - 29 | Team Esbjerg (2) |
27 Septembre 2023 - 18h30 5ème journée | Team Esbjerg (2) | 42 - 24 | Horsens HK (12) |
4 Octobre 2023 - 18h30 6ème journée | Aarhus United (9) | 23 - 32 | Team Esbjerg (1) |
7 Octobre 2023 - 14h00 7ème journée | Team Esbjerg (1) | 35 - 29 | FC Copenhague Handball (8) |
18 Octobre 2023 - 19h00 8ème journée | Skanderborg Håndbold (9) | 26 - 32 | Team Esbjerg (1) |
25 Octobre 2023 - 20h00 9ème journée | Team Esbjerg (1) | 30 - 26 | Odense Håndbold (3) |
4 Novembre 2023 - 15h00 10ème journée | Viborg HK A/S (7) | 31 - 34 | Team Esbjerg (1) |
7 Novembre 2023 - 20h00 11ème journée | Team Esbjerg (1) | 30 - 22 | Ikast Handbold (3) |
15 Novembre 2023 - 18h30 12ème journée | Silkeborg - Voel KFUM (11) | 24 - 31 | Team Esbjerg (1) |
9 Janvier 2024 - 20h00 14ème journée | Nykøbing Falster (4) | 27 - 28 | Team Esbjerg (1) |
17 Janvier 2024 - 18h30 15ème journée | Team Esbjerg (1) | 37 - 17 | Ajax Copenhague (14) |
24 Janvier 2024 - 19h00 16ème journée | Ringkøbing Håndbold (10) | 27 - 40 | Team Esbjerg (1) |
27 Janvier 2024 - 14h00 17ème journée | Team Esbjerg (1) | 29 - 24 | Sønderjyske HK (9) |
30 Janvier 2024 - 19h00 18ème journée | Horsens HK (12) | 33 - 40 | Team Esbjerg (1) |
31 Janvier 2024 - 18h30 13ème journée | Team Esbjerg (1) | 37 - 20 | Bjerringbro fH (13) |
7 Février 2024 - 18h30 19ème journée | Team Esbjerg (1) | 32 - 25 | Aarhus United (10) |
13 Février 2024 - 20h00 20ème journée | FC Copenhague Handball (7) | 27 - 34 | Team Esbjerg (1) |
21 Février 2024 - 18h30 21ème journée | Team Esbjerg (1) | 36 - 29 | Skanderborg Håndbold (11) |
24 Février 2024 - 16h00 22ème journée | Odense Håndbold (3) | 24 - 25 | Team Esbjerg (1) |
6 Mars 2024 - 18h30 23ème journée | Team Esbjerg (1) | 34 - 24 | Viborg HK A/S (7) |
9 Mars 2024 - 16h00 24ème journée | Ikast Handbold (2) | 27 - 31 | Team Esbjerg (1) |
13 Mars 2024 - 18h30 25ème journée | Team Esbjerg (1) | 39 - 22 | Silkeborg - Voel KFUM (6) |
20 Mars 2024 - 19h00 26ème journée | Bjerringbro fH (13) | 20 - 37 | Team Esbjerg (1) |
27 Avril 2024 - 18h00 Quarts de finale | FTC R-C-H Budapest (HON) | - | Team Esbjerg |
4 Mai 2024 - 18h00 Quarts de finale | Team Esbjerg | - | FTC R-C-H Budapest (HON) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 22 | 14 | 11 | 0 | 3 | 449 | 412 | +37 |
10 Septembre 2023 - 16h00 1ère journée | Team Esbjerg (4) | 30 - 28 | CS Rapid Bucarest (ROU) (5) |
17 Septembre 2023 - 14h00 2ème journée | RK Krim Ljubljana (SLO) (1) | 33 - 27 | Team Esbjerg (6) |
23 Septembre 2023 - 18h00 3ème journée | Team Esbjerg (4) | 29 - 27 | Metz Handball (FRA) (5) |
30 Septembre 2023 - 18h00 4ème journée | Vipers Kristiansand (NOR) (5) | 37 - 38 | Team Esbjerg (3) |
22 Octobre 2023 - 16h00 5ème journée | Team Esbjerg (2) | 27 - 23 | FTC R-C-H Budapest (HON) (7) |
28 Octobre 2023 - 16h00 6ème journée | Zaglebie Lubin (POL) (8) | 24 - 36 | Team Esbjerg (2) |
12 Novembre 2023 - 16h00 7ème journée | Ikast Handbold (DAN) (3) | 34 - 35 | Team Esbjerg (1) |
19 Novembre 2023 - 16h00 8ème journée | Team Esbjerg (1) | 37 - 34 | Ikast Handbold (DAN) (3) |
6 Janvier 2024 - 16h00 9ème journée | Team Esbjerg (1) | 32 - 26 | Zaglebie Lubin (POL) (8) |
13 Janvier 2024 - 16h00 10ème journée | FTC R-C-H Budapest (HON) (6) | 28 - 33 | Team Esbjerg (1) |
21 Janvier 2024 - 16h00 11ème journée | Team Esbjerg (2) | 32 - 37 | Vipers Kristiansand (NOR) (4) |
4 Février 2024 - 16h00 12ème journée | Metz Handball (FRA) (1) | 36 - 31 | Team Esbjerg (2) |
10 Février 2024 - 18h00 13ème journée | Team Esbjerg (2) | 29 - 21 | RK Krim Ljubljana (SLO) (5) |
18 Février 2024 - 16h00 14ème journée | CS Rapid Bucarest (ROU) (7) | 24 - 33 | Team Esbjerg (2) |