Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Oufa - Fondé en 1960
Handball Club 'Ugntu-Vnzm' Ufa est un club russe de handball basé dans la ville d'Oufa. Il a été fondé en 1960. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Russie - Division 1 Hommes - Super League. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Sok Ugntu.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 13 | 22 | 6 | 1 | 15 | 625 | 727 | -102 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 9 | 11 | 4 | 1 | 6 | 309 | 360 | -51 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 4 | 11 | 2 | 0 | 9 | 316 | 367 | -51 |
16 Avril 2024 - 15h30 1ère journée | Akbuzat Ufa (2) | 34 - 33 | SKIF Omsk (4) |
22 Avril 2024 - 17h30 1ère journée | Kaustik Volgograd (3) | - | Akbuzat Ufa (2) |
28 Avril 2024 - 14h00 1ère journée | Akbuzat Ufa (2) | - | SGAU Saratov (1) |
4 Mai 2024 - 17h00 1ère journée | SGAU Saratov (1) | - | Akbuzat Ufa (2) |
10 Mai 2024 - 17h00 1ère journée | SKIF Omsk (4) | - | Akbuzat Ufa (2) |
16 Mai 2024 - 15h30 1ère journée | Akbuzat Ufa (2) | - | Kaustik Volgograd (3) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 11 | 21 | 5 | 1 | 15 | 591 | 694 | -103 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10ème | 7 | 10 | 3 | 1 | 6 | 275 | 327 | -52 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10ème | 4 | 11 | 2 | 0 | 9 | 316 | 367 | -51 |
8 Septembre 2023 - 14h30 Septembre 2023 | Akbuzat Ufa (12) | 24 - 40 | Medvedi Tchekhov (2) |
18 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Medvedi Perm (1) | 36 - 23 | Akbuzat Ufa (12) |
23 Septembre 2023 - 15h00 Septembre 2023 | Akbuzat Ufa (12) | 27 - 36 | CSKA Moscou (3) |
1er Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | SKIF Omsk (9) | 29 - 35 | Akbuzat Ufa (8) |
9 Octobre 2023 - 14h30 Octobre 2023 | Akbuzat Ufa (8) | 34 - 28 | Kaustik Volgograd (12) |
17 Octobre 2023 - 15h30 Octobre 2023 | Akbuzat Ufa (8) | 31 - 34 | Sungul Snezhinsk (7) |
22 Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | SGAU Saratov (10) | 30 - 28 | Akbuzat Ufa (8) |
15 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | Akbuzat Ufa (10) | 26 - 37 | SKIF Krasnodar (5) |
22 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Dinamo ZK Astrakhan (8) | 34 - 33 | Akbuzat Ufa (10) |
28 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | Akbuzat Ufa (10) | 29 - 40 | HC Neva Saint-Petersbourg (4) |
4 Décembre 2023 - 17h00 Decembre 2023 | Dinamo Viktor Stawropol (5) | 30 - 27 | Akbuzat Ufa (10) |
14 Décembre 2023 - 17h00 Decembre 2023 | Medvedi Tchekhov (2) | 45 - 27 | Akbuzat Ufa (10) |
19 Décembre 2023 - 14h30 Decembre 2023 | Akbuzat Ufa (10) | 27 - 38 | Medvedi Perm (4) |
14 Janvier 2024 - 16h30 Janvier 2024 | CSKA Moscou (1) | 35 - 29 | Akbuzat Ufa (11) |
19 Janvier 2024 - 14h30 Janvier 2024 | Akbuzat Ufa (11) | 25 - 23 | SKIF Omsk (12) |
27 Janvier 2024 - 14h00 Janvier 2024 | Kaustik Volgograd (9) | 34 - 30 | Akbuzat Ufa (11) |
11 Février 2024 - 13h00 Fevrier 2024 | Sungul Snezhinsk (8) | 22 - 27 | Akbuzat Ufa (9) |
17 Février 2024 - 08h00 Fevrier 2024 | Akbuzat Ufa (9) | 24 - 23 | SGAU Saratov (10) |
26 Février 2024 - 17h00 Fevrier 2024 | SKIF Krasnodar (6) | 35 - 31 | Akbuzat Ufa (9) |
1er Avril 2024 - 17h30 Avril 2024 | HC Neva Saint-Petersbourg (3) | 37 - 26 | Akbuzat Ufa (11) |
7 Avril 2024 - 09h00 Avril 2024 | Akbuzat Ufa (11) | 28 - 28 | Dinamo Viktor Stawropol (5) |
12 Avril 2024 - 15h30 Avril 2024 | Akbuzat Ufa (11) | 30 - 28 | Dinamo ZK Astrakhan (8) |