Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
France - 11 Septembre 1997
Harmony Tan est une joueuse de tennis française, née le 11 Septembre 1997. Elle a joué son dernier match durant le tournoi de San Luis Potosi 2024. Elle est actuellement 250ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Auckland - 250 du 30 Décembre 2023 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Suzan Lamens | 3-6 6-0 3-0 ab. | |
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Katarina Zavatska | 6-1 6-3 | |
San Luis Potosi du 25 au 31 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Nuria Brancaccio | 4-6 6-1 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Femmes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Zoe Hives | 6-2 5-7 6-1 | |
Bogotá du 1er au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Maria Fernanda Navarro Oliva | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Carole Monnet | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Emiliana Arango | 7-5 3-1 ab. | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Polona Hercog | 5-7 6-0 7-6 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Olivia Gadecki | 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 21 Victoires / 30 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 14 Défaites
Open d'Australie Femmes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexandra 'Allie' Kiick | 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Caty McNally | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Elisabetta Cocciaretto | 6-3 6-1 | |
Lyon du 1er au 7 Mars 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Paula Badosa Gibert | 6-4 0-6 7-6 | |
Bogotá du 3 au 11 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yana Sizikova | 6-1 4-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Dalila Jakupovic | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniela Seguel | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-1 6-4 | |
Demi-finales | battue par | Maria Camila Osorio Serrano | 6-1 6-2 | |
Istanbul du 17 au 25 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dalma Galfi | 6-7 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-3 | |
Saint-Malo du 3 au 9 Mai 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yafan Wang | 6-4 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Arantxa Rus | 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 7-6 6-0 | |
Demi-finales | battue par | Viktorija Golubic | 7-6 6-3 | |
Strasbourg du 22 au 29 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alison Van Uytvanck | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Arantxa Rus | 6-1 1-1 ab. | |
Roland Garros Femmes du 24 Mai au 12 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Alizé Cornet | 6-4 6-4 | |
2ème tour | battue par | Marketa Vondrousova | 6-1 6-3 | |
Wimbledon Femmes du 22 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Çagla Büyükakçay | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Varvara Lepchenko | 6-4 3-6 6-2 | |
Lausanne du 12 au 18 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Fiona Ferro | 7-5 6-2 | |
Gdynia du 19 au 25 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Amina Anshba | 6-4 6-2 | |
Montréal du 7 au 15 Août 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Polona Hercog | 6-2 6-3 | |
Chicago du 14 au 22 Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Sara Errani | 6-4 2-6 6-3 | |
US Open Femmes du 24 Août au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marina Melnikova | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Astra Sharma | 5-7 6-4 6-2 | |
Linz du 6 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aleksandra Krunic | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kristina Kucova | 5-7 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Sparta Prague Open du 29 Août au 5 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | bat | Conny Perrin | 6-3 6-4 | |
2ème tour | battue par | Chihiro Muramatsu | 4-6 6-3 5-1 ab. | |
Roland Garros Femmes du 21 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Darya Kasatkina | 6-2 6-1 | |
Linz du 7 au 15 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kamilla Rakhimova | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jaqueline Adina Cristian | 4-1 ab. | |
Seizièmes de finale | battue par | Barbora Krejcikova | 6-3 5-7 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 7 Défaites
Newport Beach du 21 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Katharina Gerlach | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Sachia Vickery | 6-4 4-2 ab. | |
Huitièmes de finale | battue par | Taylor Townsend | 6-3 6-1 | |
Rabat du 27 Avril au 5 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Harriet Dart | 6-2 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Greet Minnen | 6-2 7-6 | |
Strasbourg du 18 au 25 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Saisai Zheng | 7-6 7-6 | |
Roland Garros Femmes du 21 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Amanda Anisimova | 6-3 6-1 | |
Jurmala du 22 au 28 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jasmin Jebawy | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Nina Stojanovic | 6-2 6-2 | |
San Jose du 27 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Eri Hozumi | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Priscilla Hon | 5-7 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Victoria Azarenka | 6-2 6-4 | |
US Open Femmes du 20 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Priscilla Hon | 6-4 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Rabat du 30 Avril au 6 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Marie Benoit | 6-1 6-1 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arina Rodionova | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Fangzhou Liu | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Georgina Garcia Perez | 6-3 6-1 | |
Jeux Méditerranéens Femmes du 26 au 30 Juin 2018 (Au choix) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Anna Arkadianou | 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Lucia Bronzetti | 6-3 6-4 | |
US Open Femmes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Eugenie Bouchard | 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
Strasbourg du 22 au 28 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Julia Boserup | 7-6 6-1 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Polona Hercog | 3-6 6-4 6-4 | |
Bucarest du 17 au 23 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Georgia Andreea Craciun | 7-5 6-1 | |
Limoges du 6 au 12 Novembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Petra Krejsova | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Daniela Seguel | 6-4 3-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Florianopolis du 1er au 7 Août 2016 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Martina Capurro Taborda | 7-6 6-1 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 25 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | E. Lechemia - H. Tan | battues par | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-4 6-2 |
Roland Garros Doubles Mixtes du 25 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | H. Tan - J. Eysseric | battues par | G. Dabrowski - J. Peers | 6-0 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 2 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Hesse - H. Tan | battues par | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Hesse - H. Tan | battues par | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | 6-0 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Jeux Méditerranéens Doubles Femmes du 26 au 30 Juin 2018 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | F. Ferro - H. Tan | battent | E. Antonakis - A. Arkadianou | 7-6 7-5 |
Demi-finales | F. Ferro - H. Tan | battues par | N. Berberovic - D. Herdzelas | 6-7 6-4 10-8 |
Match pour la 3ème place | F. Ferro - H. Tan | battues par | M. Bassols Ribera - E. Guerrero Alvarez | 7-5 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 27 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Albie - H. Tan | battues par | P. Parmentier - Y. Wickmayer | 6-2 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles Junior du 27 Mai au 9 Juin 2013 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Rassat - H. Tan | battues par | D. Chiesa - S. Sorribes Tormo | 6-1 6-3 |