Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
République Tchèque - Trinec - Fondé en 1929
Hockey Club Ocelári Trinec est un club tchèque de hockey sur glace basé dans la ville de Trinec. Il a été fondé en 1929. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : République Tchèque - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Trinecký Zimní Stadion.
17 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | HC Ocelári Trinec | 2 - 0 | CEZ Motor Ceské Budejovice |
18 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | HC Ocelári Trinec | 2 - 0 | CEZ Motor Ceské Budejovice |
21 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | CEZ Motor Ceské Budejovice | 3 - 4 | HC Ocelári Trinec |
22 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | CEZ Motor Ceské Budejovice | 3 - 4 | HC Ocelári Trinec |
24 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | HC Ocelári Trinec | 2 - 3 | CEZ Motor Ceské Budejovice |
26 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | CEZ Motor Ceské Budejovice | 3 - 0 | HC Ocelári Trinec |
28 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | HC Ocelári Trinec | 2 - 0 | CEZ Motor Ceské Budejovice |
2 Avril 2024 - 19h30 Demi-finales | Sparta Prague | 0 - 0 | HC Ocelári Trinec |
3 Avril 2024 - 19h00 Demi-finales | Sparta Prague | 1 - 0 | HC Ocelári Trinec |
6 Avril 2024 - 18h00 Demi-finales | HC Ocelári Trinec | 0 - 1 | Sparta Prague |
7 Avril 2024 - 19h00 Demi-finales | HC Ocelári Trinec | 2 - 0 | Sparta Prague |
9 Avril 2024 - 19h30 Demi-finales | Sparta Prague | 0 - 2 | HC Ocelári Trinec |
11 Avril 2024 - 18h00 Demi-finales | HC Ocelári Trinec | 0 - 0 | Sparta Prague |
13 Avril 2024 - 13h00 Demi-finales | Sparta Prague | 2 - 3 ap. | HC Ocelári Trinec |
16 Avril 2024 - 18h00 Finale | HC Dynamo Pardubice | 1 - 2 | HC Ocelári Trinec |
17 Avril 2024 - 18h00 Finale | HC Dynamo Pardubice | 6 - 3 | HC Ocelári Trinec |
20 Avril 2024 - 17h00 Finale | HC Ocelári Trinec | 4 - 3 | HC Dynamo Pardubice |
21 Avril 2024 - 17h00 Finale | HC Ocelári Trinec | 4 - 3 | HC Dynamo Pardubice |
24 Avril 2024 - 18h00 Finale | HC Dynamo Pardubice | - | HC Ocelári Trinec |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 106 | 54 | 35 | 1 | 18 | 180 | 135 | +45 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 64 | 28 | 25 | 1 | 6 | 100 | 53 | +47 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 42 | 26 | 10 | 0 | 12 | 80 | 82 | -2 |
14 Septembre 2023 - 17h30 1ère journée | HC Plzen (5) | 3 - 1 | HC Ocelári Trinec (10) |
17 Septembre 2023 - 17h45 2ème journée | HC Ocelári Trinec (12) | 2 - 3 ap. | Sparta Prague (4) |
21 Septembre 2023 - 17h00 3ème journée | HC Ocelári Trinec (8) | 4 - 1 | Bílí Tygri Liberec (13) |
24 Septembre 2023 - 17h00 4ème journée | HC Ocelári Trinec (9) | 4 - 3 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
27 Septembre 2023 - 18h00 5ème journée | HC Olomouc (10) | 3 - 4 | HC Ocelári Trinec (4) |
29 Septembre 2023 - 17h00 6ème journée | HC Ocelári Trinec (8) | 0 - 5 | Mountfield HK (5) |
1er Octobre 2023 - 17h30 7ème journée | HC Litvínov (2) | 6 - 4 | HC Ocelári Trinec (9) |
6 Octobre 2023 - 17h00 8ème journée | HC Ocelári Trinec (7) | 4 - 1 | BK Mladá Boleslav (10) |
8 Octobre 2023 - 17h00 9ème journée | HC Ocelári Trinec (4) | 5 - 1 | HC Energie Karlovy Vary (8) |
15 Octobre 2023 - 17h00 11ème journée | CEZ Motor Ceské Budejovice (8) | 1 - 2 ap. | HC Ocelári Trinec (4) |
20 Octobre 2023 - 18h00 12ème journée | HC Dynamo Pardubice (2) | 4 - 3 ap. | HC Ocelári Trinec (4) |
22 Octobre 2023 - 17h00 13ème journée | Kometa Brno (8) | 2 - 3 ap. | HC Ocelári Trinec (4) |
27 Octobre 2023 - 17h00 14ème journée | HC Ocelári Trinec (4) | 4 - 1 | HC Plzen (9) |
29 Octobre 2023 - 16h00 15ème journée | Sparta Prague (3) | 3 - 2 ap. | HC Ocelári Trinec (4) |
31 Octobre 2023 - 18h00 16ème journée | Bílí Tygri Liberec (6) | 1 - 3 | HC Ocelári Trinec (4) |
3 Novembre 2023 - 17h30 17ème journée | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 3 - 6 | HC Ocelári Trinec (4) |
5 Novembre 2023 - 15h00 18ème journée | HC Ocelári Trinec (4) | 5 - 0 | HC Olomouc (12) |
17 Novembre 2023 - 16h00 19ème journée | Mountfield HK (7) | 3 - 5 | HC Ocelári Trinec (3) |
19 Novembre 2023 - 15h00 20ème journée | HC Ocelári Trinec (4) | 2 - 3 ap. | HC Litvínov (3) |
24 Novembre 2023 - 17h30 21ème journée | BK Mladá Boleslav (14) | 2 - 3 ap. | HC Ocelári Trinec (4) |
26 Novembre 2023 - 17h00 22ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 3 - 1 | HC Energie Karlovy Vary (9) |
28 Novembre 2023 - 17h00 23ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 4 - 3 ap. | HC Kladno (14) |
1er Décembre 2023 - 17h00 24ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 3 - 2 | CEZ Motor Ceské Budejovice (8) |
3 Décembre 2023 - 15h00 25ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 1 - 5 | HC Dynamo Pardubice (1) |
8 Décembre 2023 - 17h00 26ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 2 - 1 | Kometa Brno (7) |
10 Décembre 2023 - 18h00 27ème journée | HC Plzen (10) | 5 - 4 | HC Ocelári Trinec (3) |
20 Décembre 2023 - 17h00 28ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 1 - 2 ap. | Sparta Prague (1) |
26 Décembre 2023 - 17h00 30ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 2 - 4 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) |
28 Décembre 2023 - 18h00 31ème journée | HC Olomouc (10) | 1 - 2 | HC Ocelári Trinec (3) |
30 Décembre 2023 - 17h00 32ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 7 - 2 | Mountfield HK (8) |
3 Janvier 2024 - 17h30 47ème journée | BK Mladá Boleslav (13) | 2 - 3 ap. | HC Ocelári Trinec (3) |
5 Janvier 2024 - 17h30 33ème journée | HC Litvínov (4) | 5 - 2 | HC Ocelári Trinec (3) |
7 Janvier 2024 - 15h00 34ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 2 - 1 ap. | BK Mladá Boleslav (13) |
10 Janvier 2024 - 18h00 29ème journée | Bílí Tygri Liberec (4) | 4 - 1 | HC Ocelári Trinec (3) |
12 Janvier 2024 - 17h30 48ème journée | HC Energie Karlovy Vary (11) | 0 - 3 | HC Ocelári Trinec (3) |
12 Janvier 2024 - 19h30 35ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 3 - 3 | HC Energie Karlovy Vary (10) |
14 Janvier 2024 - 16h00 36ème journée | HC Kladno (14) | 3 - 5 | HC Ocelári Trinec (3) |
19 Janvier 2024 - 17h00 37ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 4 - 3 ap. | CEZ Motor Ceské Budejovice (7) |
21 Janvier 2024 - 18h00 38ème journée | HC Dynamo Pardubice (1) | 5 - 3 | HC Ocelári Trinec (3) |
23 Janvier 2024 - 17h00 39ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 5 - 1 | Kometa Brno (6) |
26 Janvier 2024 - 17h00 40ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 3 - 0 | HC Plzen (12) |
28 Janvier 2024 - 16h00 41ème journée | Sparta Prague (2) | 5 - 1 | HC Ocelári Trinec (3) |
31 Janvier 2024 - 19h00 10ème journée | HC Ocelári Trinec (4) | 5 - 0 | HC Kladno (14) |
31 Janvier 2024 - 17h00 49ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 5 - 0 | HC Kladno (14) |
2 Février 2024 - 17h00 42ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 5 - 1 | Bílí Tygri Liberec (6) |
4 Février 2024 - 16h00 43ème journée | Vítkovice Ridera Ostrava (9) | 2 - 6 | HC Ocelári Trinec (3) |
14 Février 2024 - 17h00 44ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 6 - 1 | HC Olomouc (7) |
16 Février 2024 - 18h00 45ème journée | Mountfield HK (9) | 2 - 3 | HC Ocelári Trinec (3) |
18 Février 2024 - 15h00 46ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 5 - 2 | HC Litvínov (5) |
23 Février 2024 - 17h30 48ème journée | HC Energie Karlovy Vary (11) | 4 - 5 | HC Ocelári Trinec (3) |
25 Février 2024 - 16h00 49ème journée | HC Kladno (14) | 5 - 2 | HC Ocelári Trinec (3) |
27 Février 2024 - 17h30 50ème journée | CEZ Motor Ceské Budejovice (7) | 5 - 2 | HC Ocelári Trinec (3) |
1er Mars 2024 - 17h30 51ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 4 - 3 ap. | HC Dynamo Pardubice (1) |
3 Mars 2024 - 16h30 52ème journée | Kometa Brno (4) | 3 - 2 ap. | HC Ocelári Trinec (3) |
14 Novembre 2023 - 18h00 Huitièmes de finale | HC Ocelári Trinec | 4 - 3 | Skellefteå AIK (SUE) |
21 Novembre 2023 - 18h00 Huitièmes de finale | Skellefteå AIK (SUE) | 5 - 2 | HC Ocelári Trinec |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 21 | 17 | +4 |
1er Septembre 2023 - 17h00 1ère journée | HC Ocelári Trinec (14) | 6 - 7 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) (10) |
3 Septembre 2023 - 15h00 2ème journée | HC Ocelári Trinec (19) | 0 - 2 | EHC Munich (ALL) (12) |
8 Septembre 2023 - 18h00 3ème journée | Ilves Tampere (FIN) (1) | 5 - 4 | HC Ocelári Trinec (19) |
10 Septembre 2023 - 15h00 4ème journée | Pelicans Lahti (FIN) (12) | 1 - 3 | HC Ocelári Trinec (17) |
11 Octobre 2023 - 18h00 5ème journée | Stavanger Oilers (NOR) (23) | 2 - 4 | HC Ocelári Trinec (16) |
18 Octobre 2023 - 18h00 6ème journée | HC Ocelári Trinec (12) | 4 - 0 | Aalborg Pirates (DAN) (25) |