Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Japon - 16 Octobre 1990
Hiroki Moriya est un joueur de tennis japonais, né le 16 Octobre 1990. Il est professionnel depuis 2008. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Tokyo 2023. Il est actuellement 350ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 19 Victoires / 28 Défaites
Traralgon du 3 au 9 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | battu par | Uladzimir Ignatik | 6-1 6-3 | |
Quimper du 24 au 30 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Clément Tabur | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrea Arnaboldi | 6-2 5-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Shintaro Mochizuki | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Ruben Bemelmans | 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Alexandre Muller | 6-2 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Vasek Pospisil | 6-2 6-3 | |
Forli 4 du 14 au 20 Février 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 2-6 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Emilio Nava | 3-6 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Robin Haase | 7-6 6-3 | |
Pau du 21 au 27 Février 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Luca Van Assche | 6-2 5-7 7-6 | |
Turin du 28 Février au 6 Mars 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Franco Agamenone | 6-4 6-4 | |
Biel du 21 au 27 Mars 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Otto Virtanen | 7-6 6-4 | |
Saint-Brieuc du 28 Mars au 3 Avril 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Malek Jaziri | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Benjamin Hassan | 7-5 3-6 6-4 | |
Little Rock du 30 Mai au 5 Juin 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jason Murray Kubler | 6-3 6-3 | |
Orlando du 6 au 12 Juin 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Malek Jaziri | 6-2 6-2 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Borna Gojo | 5-7 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Nuno Borges | 4-6 6-4 6-3 | |
Malaga du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Altug Çelikbilek | 6-3 6-7 7-5 | |
Porto du 4 au 10 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Rodrigues | 6-4 6-2 | |
Pozoblanco du 18 au 24 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Constant Lestienne | 6-1 6-4 | |
Segovia du 25 au 31 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Fernando Verdasco | 6-4 6-2 | |
Granby du 22 au 28 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Aidan McHugh | 4-6 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Strong Kirchheimer | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Ugo Humbert | 7-6 4-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Gabriel Diallo | 6-3 6-4 | |
Cassis du 5 au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Thomaz Bellucci | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tomas Machac | 2-6 6-4 6-3 | |
Rennes du 12 au 18 Septembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Grégoire Barrère | 6-3 6-2 | |
Séoul du 26 Septembre au 2 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Treat Conrad Huey | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Yosuke Watanuki | 3-6 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Radu Albot | 6-3 6-4 | |
Tokyo du 1er au 9 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yuki Mochizuki | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Sho Shimabukuro | 5-7 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Yuta Shimizu | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Taylor Fritz | 6-1 3-6 6-4 | |
Séoul du 10 au 16 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Seita Watanabe | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sho Shimabukuro | 6-1 5-7 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | John Millman | 6-3 6-1 | |
Busan du 17 au 23 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marek Gengel | 1-6 6-4 6-2 | |
Yokohama du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Filip Cristian Jianu | 7-6 0-6 6-4 | |
Matsuyama du 7 au 13 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yusuke Kusuhara | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tung-lin Wu | 1-6 7-5 6-1 | |
Kobe du 14 au 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Shintaro Imai | 6-4 6-3 | |
Yokkaichi du 21 au 27 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Shinji Hazawa | 7-5 6-1 |
Titre : 0
Finale : 1 (Roanne)
Bilan : 17 Victoires / 25 Défaites
Open d'Australie Hommes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dustin Brown | 6-2 2-6 6-1 | |
Biella du 7 au 14 Février 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mohamed Safwat | 4-6 6-3 6-2 | |
Biella 2 du 14 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matteo Gigante | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Matteo Viola | 6-0 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Federico Gaio | 6-3 6-1 | |
Cleveland du 15 au 21 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Christopher Eubanks | 4-6 6-4 6-2 | |
Lugano du 22 au 28 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matthias Bachinger | 1-6 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Masur | 4-6 6-2 6-1 | |
Orlando du 12 au 18 Avril 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Martin Damm | 6-3 3-6 6-0 | |
Salinas du 19 au 25 Avril 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Shuichi Sekiguchi | 6-1 7-6 | |
Salinas 2 du 26 Avril au 2 Mai 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Denis Yevseyev | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Tak Khunn Wang | 6-0 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Emilio Gómez | 6-1 6-4 | |
Little Rock du 31 Mai au 6 Juin 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolás Jarry | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jason Jung | 6-3 6-4 | |
Orlando 2 du 7 au 13 Juin 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Christian Harrison | 6-0 6-2 | |
Pozoblanco du 19 au 25 Juillet 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Carlos Gómez-Herrera | 3-6 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Cem Ilkel | 6-3 6-2 | |
Segovia du 26 Juillet au 1er Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Julio Cesar Porras | 7-6 6-2 | |
Mallorca du 30 Août au 4 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | João Sousa | 6-4 1-6 7-5 | |
Cassis du 6 au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zane Khan | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Laurent Lokoli | 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Nicolás Jarry | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Clément Chidekh | 6-3 6-0 | |
Istanbul 2 du 13 au 19 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yasutaka Uchiyama | 6-3 3-6 6-3 | |
Biel du 20 au 26 Septembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sandro Ehrat | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Anton Matusevich | 6-4 5-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Tim Van Rijthoven | 6-1 6-3 | |
Indian Wells du 5 au 20 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Maxime Cressy | 6-4 4-6 6-3 | |
Ismaning du 25 au 31 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Philip Florig | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Matthias Bachinger | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Maxime Cressy | 6-3 7-5 | |
Tenerife du 1er au 7 Novembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Elias Ymer | 7-6 6-4 | |
Roanne du 8 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Ritschard | 3-6 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Georgii Kravchenko | 3-6 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Jelle Sels | 6-2 6-4 | |
Demi-finales | bat | Manuel Guinard | 6-2 6-3 | |
Finale | battu par | Hugo Grenier | 6-2 6-3 | |
Pau du 15 au 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Sebastian Fanselow | 7-6 6-4 | |
Manama du 22 au 28 Novembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Otto Virtanen | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yanki Erel | 6-3 5-7 6-2 | |
Forli 2 du 29 Novembre au 5 Décembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Aldin Setkic | 4-6 6-1 2-0 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 29 Victoires / 32 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 9 Défaites
Yokohama du 26 Février au 4 Mars 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Konstantin Kravchuk | 6-0 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | John Millman | w.o. | |
Quarts de finale | battu par | Tatsuma Ito | 6-3 6-3 | |
Shenzhen du 13 au 18 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jordan Thompson | 4-6 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Salvatore Caruso | 6-3 3-6 6-4 | |
Qujing du 19 au 25 Mars 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Xin Gao | 6-7 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lorenzo Sonego | 6-2 6-2 | |
Glasgow du 30 Avril au 6 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yannick Mertens | 6-4 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lukas Lacko | 6-1 6-4 | |
Karshi du 7 au 12 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kaichi Uchida | 1-6 6-2 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Bjorn Fratangelo | 7-6 6-1 | |
US Open Hommes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ilya Ivashka | 5-7 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Federico Gaio | 6-4 6-3 | |
Chengdu du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jason Murray Kubler | 6-4 3-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Prajnesh Gunneswaran | 6-4 6-3 | |
Tokyo du 1er au 7 Octobre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Daniil Medvedev | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 13 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 10 Défaites
Open d'Australie Hommes du 13 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Taylor Fritz | 6-3 6-1 | |
Bergame du 8 au 14 Février 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jan Satral | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Marton Fucsovics | 7-6 2-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Marco Chiudinelli | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Egor Gerasimov | 6-2 6-3 | |
Kyoto du 22 au 28 Février 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Flavio Cipolla | 6-1 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lloyd Harris | 4-6 6-3 7-6 | |
Zhuhai du 7 au 13 Mars 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maximilian Neuchrist | 6-3 4-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Franko Skugor | 6-7 6-4 6-3 | |
Barletta du 11 au 17 Avril 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Elias Ymer | 6-1 6-1 | |
Rome du 2 au 7 Mai 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Sumit Nagal | 5-7 6-3 6-1 | |
Roland Garros Hommes du 17 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Geoffrey Blancaneaux | 3-6 7-6 6-1 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Farrukh Dustov | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tim Smyczek | 6-1 3-6 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Dennis Novikov | 2-6 6-2 6-3 6-2 | |
US Open Hommes du 23 Août au 12 Septembre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dmitry Popko | 6-3 6-4 | |
Chengdu du 26 Septembre au 2 Octobre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Shuichi Sekiguchi | 4-6 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marinko Matosevic | 2-6 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Juan Monaco | 6-1 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Burnie)
Bilan : 13 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 7 Défaites
Open d'Australie Hommes du 9 au 27 Janvier 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dustin Brown | 4-6 6-4 6-2 | |
Kyoto du 4 au 10 Mars 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tsung-Hua Yang | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Artem Sitak | w.o. | |
Quarts de finale | bat | Yuichi Sugita | 7-6 5-7 6-3 | |
Demi-finales | battu par | John Millman | 7-6 6-1 | |
Rimouski du 18 au 24 Mars 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alex Bogdanovic | 6-7 6-4 6-3 | |
Le Gosier du 25 au 31 Mars 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yuichi Sugita | 6-4 6-3 | |
Anning du 29 Avril au 5 Mai 2013 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marton Fucsovics | 6-0 6-3 | |
Bangkok du 26 Août au 1er Septembre 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Phassawit Burapharitta | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Ti Chen | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Matthew Ebden | 7-5 6-3 | |
Yokohama du 11 au 17 Novembre 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matt Reid | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Matthew Ebden | 6-1 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 6 Défaites
Kyoto du 5 au 11 Mars 2012 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Yasutaka Uchiyama | 7-5 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Go Soeda | 7-6 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Sebastian Rieschick | 6-4 5-7 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Tatsuma Ito | 6-4 6-2 | |
Anning du 16 au 22 Juillet 2012 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hsin-Han Lee | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Hiroki Kondo | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Grega Zemlja | 6-2 6-1 | |
US Open Hommes du 26 Août au 9 Septembre 2012 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Ivan Dodig | 6-0 6-1 6-2 | |
Bangkok du 24 au 30 Septembre 2012 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Robin Haase | 2-6 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Janko Tipsarevic | 6-4 6-4 | |
Tokyo du 1er au 7 Octobre 2012 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Stanislas Wawrinka | 7-5 4-6 6-4 | |
Yokohama du 12 au 18 Novembre 2012 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yoshihito Nishioka | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Prakash Amritraj | 7-6 3-6 6-0 | |
Quarts de finale | battu par | Yuichi Sugita | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Kyoto du 7 au 13 Mars 2011 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Go Soeda | 7-5 6-2 | |
Bangkok du 29 Août au 4 Septembre 2011 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Danai Udomchoke | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Amir Weintraub | 7-5 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Burnie du 1er au 7 Février 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | John Millman | 6-2 6-4 | |
Kyoto du 8 au 14 Mars 2010 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hiroki Kondo | 4-6 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tatsuma Ito | 6-1 6-4 | |
Karshi du 16 au 22 Août 2010 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Vishnu J. Vardhan | 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Kyoto du 9 au 22 Mars 2009 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Yuichi Sugita | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Baptiste Dupuy | 6-3 1-0 ab. | |
Quarts de finale | battu par | Takao Suzuki | 7-5 6-2 | |
Yokohama du 16 au 22 Novembre 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Goran Tosic | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Philipp Oswald | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Yokohama du 17 au 23 Novembre 2008 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Gouichi Motomura | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Aisam-Ul-Haq Qureshi | 6-2 6-1 |