Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Croatie - Rijeka - Fondé en 1925
Hrvatski Nogometni Klub Rijeka est un club croate de football basé dans la ville de Rijeka. Il a été fondé en 1925. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Croatie - Prva HNL. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Kantrida Stadium.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 71 | 31 | 22 | 5 | 4 | 62 | 20 | +42 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 41 | 16 | 13 | 2 | 1 | 41 | 10 | +31 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 21 | 10 | +11 |
22 Juillet 2023 - 18h45 1ère journée | HNK Rijeka (2) | 4 - 0 | NK Rudes (9) |
30 Juillet 2023 - 21h05 2ème journée | Hajduk Split (2) | 1 - 0 | HNK Rijeka (4) |
6 Août 2023 - 21h00 3ème journée | HNK Rijeka (2) | 6 - 0 | NK Istra 1961 (9) |
20 Août 2023 - 21h05 5ème journée | HNK Rijeka (2) | 2 - 1 | NK Lokomotiva Zagreb (6) |
27 Août 2023 - 21h05 6ème journée | Dinamo Zagreb (4) | 2 - 1 | HNK Rijeka (2) |
3 Septembre 2023 - 18h30 7ème journée | HNK Rijeka (2) | 2 - 2 | VSNK Varazdin (7) |
16 Septembre 2023 - 19h30 8ème journée | HNK Rijeka (2) | 2 - 1 | NK Osijek (6) |
24 Septembre 2023 - 17h00 9ème journée | NK Slaven Belupo (9) | 0 - 1 | HNK Rijeka (2) |
1er Octobre 2023 - 15h15 10ème journée | NK Rudes (10) | 1 - 2 | HNK Rijeka (2) |
7 Octobre 2023 - 18h30 11ème journée | HNK Rijeka (1) | 1 - 0 | Hajduk Split (2) |
22 Octobre 2023 - 15h00 12ème journée | NK Istra 1961 (9) | 1 - 1 | HNK Rijeka (1) |
29 Octobre 2023 - 16h00 13ème journée | HNK Rijeka (1) | 1 - 0 | HNK Gorica (5) |
3 Novembre 2023 - 18h00 14ème journée | NK Lokomotiva Zagreb (6) | 1 - 1 | HNK Rijeka (1) |
12 Novembre 2023 - 19h00 15ème journée | HNK Rijeka (2) | 2 - 2 | Dinamo Zagreb (3) |
25 Novembre 2023 - 15h00 16ème journée | VSNK Varazdin (7) | 0 - 2 | HNK Rijeka (2) |
2 Décembre 2023 - 15h00 17ème journée | NK Osijek (5) | 0 - 0 | HNK Rijeka (2) |
10 Décembre 2023 - 17h10 18ème journée | HNK Rijeka (3) | 2 - 4 | NK Slaven Belupo (7) |
16 Décembre 2023 - 17h00 19ème journée | HNK Rijeka (2) | 3 - 0 | NK Rudes (10) |
24 Janvier 2024 - 17h00 4ème journée | HNK Gorica (6) | 2 - 3 | HNK Rijeka (2) |
28 Janvier 2024 - 17h45 20ème journée | Hajduk Split (2) | 1 - 2 | HNK Rijeka (1) |
4 Février 2024 - 15h00 21ème journée | HNK Rijeka (1) | 3 - 0 | NK Istra 1961 (9) |
11 Février 2024 - 17h10 22ème journée | HNK Gorica (6) | 0 - 2 | HNK Rijeka (1) |
17 Février 2024 - 15h00 23ème journée | HNK Rijeka (1) | 4 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb (5) |
25 Février 2024 - 15h00 24ème journée | Dinamo Zagreb (2) | 1 - 0 | HNK Rijeka (1) |
3 Mars 2024 - 15h00 25ème journée | HNK Rijeka (1) | 2 - 0 | VSNK Varazdin (8) |
10 Mars 2024 - 15h00 26ème journée | HNK Rijeka (1) | 3 - 0 | NK Osijek (4) |
16 Mars 2024 - 15h00 27ème journée | NK Slaven Belupo (8) | 0 - 1 | HNK Rijeka (1) |
30 Mars 2024 - 17h00 28ème journée | NK Rudes (10) | 0 - 3 | HNK Rijeka (1) |
7 Avril 2024 - 19h30 29ème journée | HNK Rijeka (1) | 1 - 0 | Hajduk Split (3) |
14 Avril 2024 - 19h00 30ème journée | NK Istra 1961 (9) | 0 - 2 | HNK Rijeka (1) |
21 Avril 2024 - 19h30 31ème journée | HNK Rijeka (1) | 3 - 0 | HNK Gorica (7) |
28 Avril 2024 - 19h30 32ème journée | NK Lokomotiva Zagreb | - | HNK Rijeka |
5 Mai 2024 - 19h30 33ème journée | HNK Rijeka | - | Dinamo Zagreb |
11 Mai 2024 - 19h00 34ème journée | VSNK Varazdin | - | HNK Rijeka |
18 Mai 2024 - 19h00 35ème journée | NK Osijek | - | HNK Rijeka |
25 Mai 2024 - 19h00 36ème journée | HNK Rijeka | - | NK Slaven Belupo |
10 Août 2023 - 20h00 Demi-finales | B36 Tórshavn (FER) | 1 - 3 | HNK Rijeka |
17 Août 2023 - 20h15 Demi-finales | HNK Rijeka | 2 - 0 | B36 Tórshavn (FER) |
24 Août 2023 - 20h00 Finale | Lille OSC (FRA) | 2 - 1 | HNK Rijeka |
31 Août 2023 - 20h15 Finale | HNK Rijeka | 1 - 1 ap. | Lille OSC (FRA) |
5 Décembre 2023 - 13h30 Huitièmes de finale | HNK Cibalia (CRO) | 1 - 3 | HNK Rijeka |
28 Février 2024 - 16h00 Quarts de finale | NK Rudes (CRO) | 0 - 1 | HNK Rijeka |
3 Avril 2024 - 16h00 Demi-finales | NK Lokomotiva Zagreb (CRO) | 0 - 1 | HNK Rijeka |
15 Mai 2024 - 19h00 Finale | Dinamo Zagreb (CRO) | - | HNK Rijeka |
30 Mai 2024 - 19h00 Finale | HNK Rijeka | - | Dinamo Zagreb (CRO) |