Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Kazan - Fondé en 1956
Ak Bars Kazan est un club russe de hockey sur glace basé dans la ville de Kazan. Il a été fondé en 1956. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue de Hockey Continentale - KHL. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de TatNeft Arena.
29 Février 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | AK Bars Kazan | 1 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) |
2 Mars 2024 - 16h00 Huitièmes de finale | AK Bars Kazan | 0 - 4 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) |
4 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) | 3 - 1 | AK Bars Kazan |
6 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) | 0 - 5 | AK Bars Kazan |
8 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | AK Bars Kazan | 1 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 82 | 68 | 41 | 0 | 27 | 175 | 140 | +35 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 52 | 34 | 27 | 0 | 8 | 101 | 68 | +33 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème | 30 | 34 | 14 | 0 | 19 | 74 | 72 | +2 |
1er Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | CSKA Moscou (RUS) (14) | 2 - 5 | AK Bars Kazan (6) |
4 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | AK Bars Kazan (6) | 5 - 3 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (16) |
6 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | AK Bars Kazan (6) | 1 - 3 | HC Sotchi (RUS) (5) |
8 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | AK Bars Kazan (6) | 5 - 1 | HC Kunlun Red Star (CHN) (13) |
12 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | AK Bars Kazan (6) | 2 - 1 | HC Dinamo Minsk (BLR) (22) |
14 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (12) | 3 - 2 | AK Bars Kazan (6) |
16 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | AK Bars Kazan (6) | 4 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (2) |
18 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | AK Bars Kazan (6) | 5 - 4 | HC Vityaz Podolsk (RUS) (37) |
24 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | AK Bars Kazan (6) | 4 - 2 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (12) |
26 Septembre 2023 - 18h10 Septembre 2023 | HC Dinamo Minsk (BLR) (22) | 3 - 2 | AK Bars Kazan (6) |
28 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (2) | 2 - 1 | AK Bars Kazan (6) |
1er Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | AK Bars Kazan (4) | 5 - 1 | Amour Khabarovsk (RUS) (19) |
3 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | AK Bars Kazan (4) | 1 - 4 | Severstal Tcherepovets (RUS) (17) |
5 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | AK Bars Kazan (4) | 5 - 4 ap. | Avangard Omsk (RUS) (12) |
8 Octobre 2023 - 09h00 Octobre 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (22) | 1 - 2 | AK Bars Kazan (4) |
10 Octobre 2023 - 11h30 Octobre 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (22) | 0 - 3 | AK Bars Kazan (4) |
12 Octobre 2023 - 11h00 Octobre 2023 | Amour Khabarovsk (RUS) (19) | 3 - 5 | AK Bars Kazan (4) |
14 Octobre 2023 - 09h00 Octobre 2023 | Amour Khabarovsk (RUS) (19) | 2 - 3 ap. | AK Bars Kazan (4) |
20 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | AK Bars Kazan (4) | 2 - 3 ap. | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) |
22 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | AK Bars Kazan (4) | 4 - 1 | CSKA Moscou (RUS) (10) |
24 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | AK Bars Kazan (4) | 2 - 1 ap. | Avangard Omsk (RUS) (12) |
27 Octobre 2023 - 17h00 Octobre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (9) | 6 - 3 | AK Bars Kazan (4) |
29 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) | 2 - 1 | AK Bars Kazan (4) |
31 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (13) | 2 - 3 | AK Bars Kazan (4) |
2 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) | 3 - 1 | AK Bars Kazan (9) |
4 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | AK Bars Kazan (9) | 5 - 3 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (23) |
7 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (23) | 0 - 3 | AK Bars Kazan (9) |
9 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (13) | 3 - 2 | AK Bars Kazan (9) |
11 Novembre 2023 - 13h00 Novembre 2023 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (1) | 3 - 0 | AK Bars Kazan (9) |
14 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | AK Bars Kazan (9) | 2 - 4 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (3) |
16 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | AK Bars Kazan (9) | 4 - 1 | Dynamo Moscou (RUS) (4) |
18 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | AK Bars Kazan (9) | 0 - 1 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) |
21 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Dynamo Moscou (RUS) (4) | 4 - 1 | AK Bars Kazan (9) |
23 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 1 - 0 | AK Bars Kazan (9) |
25 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) | 2 - 3 | AK Bars Kazan (9) |
28 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | AK Bars Kazan (9) | 2 - 0 | Lada Togliatti (RUS) (13) |
30 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | AK Bars Kazan (9) | 3 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (12) |
3 Décembre 2023 - 15h30 Décembre 2023 | AK Bars Kazan (10) | 4 - 0 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) |
5 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Severstal Tcherepovets (RUS) (14) | 4 - 1 | AK Bars Kazan (10) |
7 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (3) | 3 - 1 | AK Bars Kazan (10) |
19 Décembre 2023 - 14h30 Décembre 2023 | Avangard Omsk (RUS) (5) | 0 - 4 | AK Bars Kazan (10) |
21 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (11) | 2 - 1 | AK Bars Kazan (10) |
23 Décembre 2023 - 11h30 Décembre 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (15) | 4 - 2 | AK Bars Kazan (10) |
28 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | AK Bars Kazan (10) | 1 - 4 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) |
30 Décembre 2023 - 11h00 Décembre 2023 | AK Bars Kazan (10) | 3 - 2 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (8) |
5 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | AK Bars Kazan (8) | 2 - 1 ap. | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |
7 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | AK Bars Kazan (8) | 2 - 1 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (11) |
9 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | AK Bars Kazan (8) | 1 - 0 ap. | Barys Nur-Sultan (KAZ) (22) |
12 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) | 3 - 1 | AK Bars Kazan (8) |
14 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (17) | 0 - 1 | AK Bars Kazan (8) |
16 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | HC Sotchi (RUS) (20) | 3 - 1 | AK Bars Kazan (8) |
18 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | AK Bars Kazan (8) | 5 - 1 | Lada Togliatti (RUS) (14) |
21 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | AK Bars Kazan (8) | 4 - 3 ap. | Spartak Moscou (RUS) (7) |
24 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (11) | 1 - 4 | AK Bars Kazan (8) |
26 Janvier 2024 - 14h30 Janvier 2024 | Avangard Omsk (RUS) (3) | 4 - 2 | AK Bars Kazan (8) |
28 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (22) | 1 - 3 | AK Bars Kazan (8) |
30 Janvier 2024 - 13h30 Janvier 2024 | Sibir Novosibirsk (RUS) (16) | 0 - 4 | AK Bars Kazan (8) |
3 Février 2024 - 13h00 Février 2024 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) | 1 - 4 | AK Bars Kazan (8) |
5 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | AK Bars Kazan (8) | 1 - 4 | Sibir Novosibirsk (RUS) (16) |
8 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | AK Bars Kazan (8) | 2 - 1 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) |
10 Février 2024 - 12h30 Février 2024 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) | 2 - 1 | AK Bars Kazan (8) |
13 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | AK Bars Kazan (8) | 3 - 0 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) |
15 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | AK Bars Kazan (8) | 2 - 1 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (3) |
17 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Spartak Moscou (RUS) (7) | 0 - 3 | AK Bars Kazan (8) |
19 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (3) | 2 - 1 | AK Bars Kazan (8) |
21 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | AK Bars Kazan (8) | 2 - 4 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) |
24 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | AK Bars Kazan (8) | 4 - 2 | Amour Khabarovsk (RUS) (17) |
26 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | AK Bars Kazan (8) | 4 - 2 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |