Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Ekaterinburg - Fondé en 2006
Avtomobilist Yekaterinburg est un club russe de hockey sur glace basé dans la ville d'Ekaterinburg. Il a été fondé en 2006. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue de Hockey Continentale - KHL. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de KRK Uralets.
29 Février 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | AK Bars Kazan (RUS) | 1 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg |
2 Mars 2024 - 16h00 Huitièmes de finale | AK Bars Kazan (RUS) | 0 - 4 | Avtomobilist Ekaterinburg |
4 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | Avtomobilist Ekaterinburg | 3 - 1 | AK Bars Kazan (RUS) |
6 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | Avtomobilist Ekaterinburg | 0 - 5 | AK Bars Kazan (RUS) |
8 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | AK Bars Kazan (RUS) | 1 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg |
17 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) | 2 - 3 | Avtomobilist Ekaterinburg |
19 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) | 1 - 3 | Avtomobilist Ekaterinburg |
21 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | Avtomobilist Ekaterinburg | 2 - 1 ap. | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) |
23 Mars 2024 - 12h30 Quarts de finale | Avtomobilist Ekaterinburg | 2 - 5 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) |
25 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) | 4 - 5 | Avtomobilist Ekaterinburg |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10ème | 74 | 68 | 37 | 0 | 31 | 163 | 157 | +6 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 44 | 34 | 26 | 0 | 12 | 81 | 72 | +9 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème | 30 | 34 | 11 | 0 | 19 | 82 | 85 | -3 |
2 Septembre 2023 - 14h00 Septembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) | 3 - 2 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) |
4 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) | 2 - 1 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (12) |
7 Septembre 2023 - 15h30 Septembre 2023 | Avangard Omsk (RUS) (17) | 3 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) |
9 Septembre 2023 - 12h30 Septembre 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (10) | 1 - 6 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) |
11 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (20) | 1 - 0 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) |
14 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) | 4 - 2 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (20) |
16 Septembre 2023 - 13h30 Septembre 2023 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (16) | 2 - 1 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) |
18 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) | 4 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) |
20 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) | 2 - 1 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) |
22 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (12) | 0 - 1 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) |
25 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) | 5 - 1 | Avangard Omsk (RUS) (17) |
27 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (3) | 3 - 1 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) |
30 Septembre 2023 - 13h30 Septembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (7) | 3 - 1 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |
3 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) | 2 - 1 ap. | Amour Khabarovsk (RUS) (19) |
6 Octobre 2023 - 14h30 Octobre 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) | 0 - 4 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) |
8 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) | 2 - 3 ap. | Avtomobilist Ekaterinburg (8) |
10 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (7) | 4 - 1 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) |
13 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) | 2 - 1 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (11) |
15 Octobre 2023 - 14h00 Octobre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) | 3 - 2 ap. | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) |
17 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) | 0 - 4 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (5) |
19 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) | 1 - 3 | Amour Khabarovsk (RUS) (19) |
22 Octobre 2023 - 13h30 Octobre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) | 1 - 3 | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) |
24 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) | 5 - 2 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (21) |
27 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (3) | 4 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) |
29 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Severstal Tcherepovets (RUS) (17) | 4 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) |
31 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (8) | 3 - 0 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) |
2 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) | 2 - 3 ap. | Barys Nur-Sultan (KAZ) (23) |
4 Novembre 2023 - 13h00 Novembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) | 2 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) |
6 Novembre 2023 - 12h30 Novembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) | 2 - 3 ap. | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) |
9 Novembre 2023 - 10h00 Novembre 2023 | Amour Khabarovsk (RUS) (17) | 5 - 1 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) |
10 Novembre 2023 - 10h00 Novembre 2023 | Amour Khabarovsk (RUS) (17) | 2 - 3 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) |
12 Novembre 2023 - 08h00 Novembre 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (22) | 3 - 4 ap. | Avtomobilist Ekaterinburg (12) |
14 Novembre 2023 - 10h30 Novembre 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (22) | 0 - 3 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) |
18 Novembre 2023 - 12h30 Novembre 2023 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (11) | 4 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) |
22 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) | 1 - 4 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) |
25 Novembre 2023 - 13h00 Novembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) | 3 - 2 ap. | Lada Togliatti (RUS) (13) |
27 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) | 1 - 4 | Spartak Moscou (RUS) (2) |
30 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (9) | 3 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (12) |
2 Décembre 2023 - 15h30 Décembre 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 5 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
5 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 3 - 2 ap. | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (1) |
7 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 3 - 2 ap. | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (8) |
19 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 2 - 3 ap. | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) |
21 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 2 - 1 | AK Bars Kazan (RUS) (10) |
24 Décembre 2023 - 14h30 Décembre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (13) | 1 - 5 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
26 Décembre 2023 - 17h10 Décembre 2023 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) | 1 - 4 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
28 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) | 2 - 3 ap. | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
30 Décembre 2023 - 15h30 Décembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (1) | 4 - 0 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
3 Janvier 2024 - 12h30 Janvier 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 4 - 3 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) |
5 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | HC Sotchi (RUS) (20) | 1 - 4 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
7 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | AK Bars Kazan (RUS) (8) | 2 - 1 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
9 Janvier 2024 - 16h00 Janvier 2024 | Lada Togliatti (RUS) (14) | 1 - 4 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
13 Janvier 2024 - 12h30 Janvier 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 3 - 4 ap. | Lada Togliatti (RUS) (14) |
15 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 3 - 2 | CSKA Moscou (RUS) (12) |
17 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 4 - 2 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |
19 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 0 - 3 | Severstal Tcherepovets (RUS) (13) |
22 Janvier 2024 - 14h30 Janvier 2024 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (22) | 2 - 3 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
24 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 1 - 4 | AK Bars Kazan (RUS) (8) |
26 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (11) | 2 - 1 ap. | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (10) |
31 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) | 2 - 1 ap. | Avtomobilist Ekaterinburg (11) |
2 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Spartak Moscou (RUS) (7) | 3 - 0 | Avtomobilist Ekaterinburg (10) |
4 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | CSKA Moscou (RUS) (12) | 4 - 5 ap. | Avtomobilist Ekaterinburg (10) |
6 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Dynamo Moscou (RUS) (2) | 5 - 3 | Avtomobilist Ekaterinburg (10) |
13 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (10) | 1 - 2 ap. | Dynamo Moscou (RUS) (2) |
15 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (10) | 4 - 2 | Avangard Omsk (RUS) (5) |
18 Février 2024 - 12h30 Février 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (10) | 2 - 1 | HC Sotchi (RUS) (20) |
20 Février 2024 - 14h30 Février 2024 | Avangard Omsk (RUS) (5) | 4 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (10) |
22 Février 2024 - 14h30 Février 2024 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (22) | 1 - 4 | Avtomobilist Ekaterinburg (10) |
25 Février 2024 - 12h30 Février 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (10) | 2 - 0 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) |