Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - 2017/2018 - Accueil

Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Biélorussie
  • Biélorussie U-20
  • HC Dinamo Molodechno
  • HC Gomel
  • HC Khimvolokno Mogilev
  • HK Brest
  • HK Lida
  • HK Vitebsk
  • Khimik-SKA Novopolotsk
  • Metalurg Zhlobin
  • Neman Grodno
  • Shakhtar Soligorsk
  • Yunost Minsk

Accueil

Biélorussie - Extraliga - Accueil

BiélorussieBiélorussie

VainqueurNeman GrodnoNeman Grodno

 
 

Saison Régulière (Biélorussie - 06/09/2017 - 27/11/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Shakhtar Soligorsk5922182118936+53
2Yunost Minsk58221731112441+83
3Neman Grodno5222152238941+48
4HC Gomel4822151517633+43
5HC Dinamo Molodechno3422101928054+26
6Metalurg Zhlobin33221011016669-3
7Biélorussie U-20322291937271+1
8HK Lida2822641026378-15
9Khimik-SKA Novopolotsk2122601334880-32
10HC Khimvolokno Mogilev15225017052114-62
11HK Vitebsk12224018044119-75
12HK Brest4220220033100-67

Ligue de ChampionnatLigue de Relégation

2 Décembre 2017
11h00HC GomelHC Gomel2 - 3 ap.Neman GrodnoNeman Grodno

Détail des résultats


Ligue de Relégation (Biélorussie - 02/12/2017 - 25/02/2018)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1HK Lida7042182142134121+13
2Khimik-SKA Novopolotsk6042180183115135-20
3Biélorussie U-205742162200128121+7
4HC Khimvolokno Mogilev4442141270120182-62
5HK Vitebsk324210131080187-107
6HK Brest29427130278159-81

Playoffs

22 Février 2018
17h00HK LidaHK Lida1 - 2Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
17h00HK BrestHK Brest3 - 2Biélorussie U-20Biélorussie U-20
17h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev6 - 3HK VitebskHK Vitebsk
25 Février 2018
15h00HK LidaHK Lida3 - 1HK BrestHK Brest
15h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk6 - 2HK VitebskHK Vitebsk
15h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev7 - 2Biélorussie U-20Biélorussie U-20

Détail des résultats


Ligue de Championnat (Biélorussie - 02/12/2017 - 26/02/2018)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Neman Grodno100422913414880+68
2Yunost Minsk91422548119092+98
3Shakhtar Soligorsk87422449214089+51
4HC Gomel854227012112068+52
5HC Dinamo Molodechno  5342152211129115+14
6Metalurg Zhlobin4742140242103136-33

Playoffs

22 Février 2018
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno1 - 5Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin
17h00Yunost MinskYunost Minsk7 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
24 Février 2018
15h00HC GomelHC Gomel2 - 0Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin
15h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 2 ap.Neman GrodnoNeman Grodno
15h00Yunost MinskYunost Minsk4 - 1HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
26 Février 2018
17h00Neman GrodnoNeman Grodno3 - 2Yunost MinskYunost Minsk

Détail des résultats


Playoffs (Biélorussie - 01/03/2018 - 06/04/2018)


Quarts de finale (08/03/2018)
1er Mars 2018
16h30Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk7 - 1Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin
17h00HC GomelHC Gomel2 - 4HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
17h00Yunost MinskYunost Minsk4 - 0HK LidaHK Lida
17h00Neman GrodnoNeman Grodno7 - 2Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
2 Mars 2018
16h30Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk6 - 3Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin
17h00HC GomelHC Gomel0 - 1HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
17h00Yunost MinskYunost Minsk3 - 1HK LidaHK Lida
17h00Neman GrodnoNeman Grodno5 - 0Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
5 Mars 2018
17h00HK LidaHK Lida1 - 3Yunost MinskYunost Minsk
17h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk1 - 3Neman GrodnoNeman Grodno
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin4 - 6Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
17h30HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno3 - 4 ap.HC GomelHC Gomel
6 Mars 2018
17h00HK LidaHK Lida1 - 2Yunost MinskYunost Minsk
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin1 - 2 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno4 - 2HC GomelHC Gomel
17h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk4 - 8Neman GrodnoNeman Grodno
8 Mars 2018
16h30HC GomelHC Gomel1 - 3HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno

Demi-finales (23/03/2018)
13 Mars 2018
17h30Neman GrodnoNeman Grodno3 - 2 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
14 Mars 2018
17h00Neman GrodnoNeman Grodno5 - 0HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
15 Mars 2018
16h30Yunost MinskYunost Minsk4 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
16 Mars 2018
17h00Yunost MinskYunost Minsk4 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
17 Mars 2018
15h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno4 - 3Neman GrodnoNeman Grodno
18 Mars 2018
16h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno1 - 4Neman GrodnoNeman Grodno
19 Mars 2018
17h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk2 - 3Yunost MinskYunost Minsk
20 Mars 2018
17h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk4 - 2Yunost MinskYunost Minsk
21 Mars 2018
16h00Neman GrodnoNeman Grodno1 - 2 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
22 Mars 2018
17h00Yunost MinskYunost Minsk5 - 2Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
23 Mars 2018
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno1 - 2Neman GrodnoNeman Grodno

Finale (06/04/2018)
28 Mars 2018
17h30Neman GrodnoNeman Grodno2 - 1Yunost MinskYunost Minsk
29 Mars 2018
17h30Neman GrodnoNeman Grodno2 - 3 ap.Yunost MinskYunost Minsk
1er Avril 2018
12h00Yunost MinskYunost Minsk0 - 3Neman GrodnoNeman Grodno
2 Avril 2018
18h00Yunost MinskYunost Minsk1 - 2 ap.Neman GrodnoNeman Grodno
4 Avril 2018
18h00Neman GrodnoNeman Grodno1 - 3Yunost MinskYunost Minsk
6 Avril 2018
18h00Yunost MinskYunost Minsk2 - 3Neman GrodnoNeman Grodno

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés