Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
26/12 - 31/12 | Montréal | Championnat du Monde U-20 - Groupe A | Canada U-20 |
26/12 - 31/12 | Toronto | Championnat du Monde U-20 - Groupe B | Suède U-20 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/01 | International | Matchs Amicaux Femmes U-18 | Terminé |
02/01 - 04/01 | Toronto | Championnat du Monde U-20 - Groupe de Relégation | Suisse U-20 |
02/01 - 05/01 | Montréal | Championnat du Monde U-20 - Phase Finale | Canada U-20 |
02/01 - 31/12 | International | Matchs Amicaux Femmes | Terminé |
05/01 - 08/01 | Buffalo | Championnat du Monde U-18 Femmes - Groupe B | Suède U-18 |
05/01 - 09/01 | Buffalo | Championnat du Monde U-18 Femmes - Groupe A | Etats Unis U-18 |
09/01 - 11/01 | Buffalo | Championnat du Monde U-18 Femmes - Groupe de Relégation | Suisse U-18 |
09/01 - 13/01 | Buffalo | Championnat du Monde U-18 Femmes - Phase Finale | Etats Unis U-18 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/03 - 13/03 | Jaca | Championnats du Monde Femmes Division II B | Slovénie |
14/03 - 19/03 | Taipei | Challenge Cup d'Asie | Taïwan |
16/03 - 22/03 | SRB | Championnat du Monde U-18 Division II B | Roumanie U-18 |
17/03 - 19/03 | NZL | Championnat du Monde U-18 Division III-B | Turquie U-18 |
22/03 - 28/03 | EST | Championnat du Monde U-18 Division II A | Corée du Sud U-18 |
22/03 - 28/03 | TAI | Championnat du Monde U-18 Division III-A | Islande U-18 |
28/03 - 31/03 | Malmö | Championnats du Monde Femmes - 1ère Phase - Groupe A | Etats Unis |
28/03 - 31/03 | Malmö | Championnats du Monde Femmes - 1ère Phase - Groupe B | Suède |
30/03 - 05/04 | Dumfries | Championnats du Monde Femmes Division II | Kazakhstan |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/05 - 12/05 | Prague | Championnats du Monde - 1ère Phase - Groupe A | Canada |
01/05 - 12/05 | Ostrava | Championnats du Monde - 1ère Phase - Groupe B | Etats Unis |
14/05 - 17/05 | RTC | Championnats du Monde - Phase Finale | Canada |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
19/07 - 14/12 | International | Matchs amicaux des clubs | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/08 - 12/08 | Breclav | Mémorial Ivan Hlinka - Groupe A | Canada U-18 |
10/08 - 12/08 | Bratislava | Mémorial Ivan Hlinka - Groupe B | Finlande U-18 |
13/08 - 15/08 | Trencín | Coupe Rona | PSG Zlín |
14/08 - 15/08 | International | Mémorial Ivan Hlinka - Tour Final | Canada U-18 |
24/08 - 27/08 | Omsk | Coupe du Monde Junior des Clubs - Groupe A | Chicago Steel |
24/08 - 27/08 | Omsk | Coupe du Monde Junior des Clubs - Groupe B | Chayka Nizhny Novgorod |
28/08 - 30/08 | Omsk | Coupe du Monde Junior des Clubs - Playoffs | Djurgårdens IF U20 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/11 - 03/11 | Dawson Creek | Défi Mondial des moins de 17 Ans - Groupe A | Etats Unis U-17 |
01/11 - 03/11 | Dawson Creek | Défi Mondial des moins de 17 Ans - Groupe B | Canada Rouge U-17 |
05/11 - 08/11 | Dawson Creek | Défi Mondial des moins de 17 Ans - Tour Final | Canada Blanc U-17 |
05/11 - 08/11 | Helsinki | Karjala Cup | Suède |
06/11 - 08/11 | Augsbourg | Coupe Deutschland | Allemagne |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
17/12 - 20/12 | Moscou | Coupe Channel One | République Tchèque |
26/12 - 28/12 | SUI | Coupe Spengler - Groupe Torriani | Lugano |
26/12 - 28/12 | SUI | Coupe Spengler - Groupe Cattini | Canada |
29/12 - 31/12 | SUI | Coupe Spengler - Playoffs | Canada |