Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
28/07 - 07/08 | BLR | Coupe de Biélorussie - Groupe A | Yunost Minsk |
28/07 - 07/08 | BLR | Coupe de Biélorussie - Groupe B | HC Gomel |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/10/2016 - 19/02/2017 | FRA | Coupe de France | Grenoble MH38 |
02/10/2016 - 19/02/2017 | International | BeNe-league - Saison Régulière | Friesland Flyers Heerenveen |
04/10/2016 - 07/02/2017 | International | Ligue des Champions de hockey sur glace - Playoffs | Frölunda HC Göteborg |
08/10 - 10/10 | Mexico | Tournoi de Qualification Femmes - Tournoi Préliminaire de Qualification Olympique - Groupe J | Mexique |
13/10/2016 - 10/04/2017 | E-U | Championnat NHL - Championnat NHL - Saison Régulière | Terminé |
21/10 - 23/10 | Jaca | Coupe Continentale - Deuxième tour - Groupe B | Nottingham Panthers |
21/10 - 23/10 | Tychy | Coupe Continentale - Deuxième tour - Groupe C | GKS Tychy |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/11 - 05/11 | Bled | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Slovénie | Biélorussie |
03/11 - 05/11 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Hongrie | Hongrie |
03/11 - 06/11 | Nur-Sultan | Tournoi de Qualification Femmes - Tournoi préliminaire de qualification olympique - Groupe G | Kazakhstan |
04/11 - 06/11 | San Sebastián | Tournoi de Qualification Femmes - Tournoi préliminaire de qualification olympique - Groupe H | Italie |
18/11 - 20/11 | Odense | Coupe Continentale - Troisième tour - Groupe D | Odense Bulldogs |
18/11 - 20/11 | Ritten | Coupe Continentale - Troisième tour - Groupe E | SV Ritten-Renon |
27/11/2016 - 17/02/2017 | POL | Pologne - Ekstraliga - Deuxième Phase - Groupe A | GKS Tychy |
27/11/2016 - 17/02/2017 | POL | Pologne - Ekstraliga - Deuxième Phase - Groupe B | Unia Oswiecim |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/12/2016 - 21/02/2017 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Ligue de Relégation | HK Lida |
01/12/2016 - 21/02/2017 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Ligue de Championnat | Yunost Minsk |
15/12 - 17/12 | Gdansk | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Pologne | Kazakhstan |
15/12 - 18/12 | Cergy-Pontoise | Tournoi de Qualification Femmes - Pre-Qualification Olympique - Groupe E | France |
16/12 - 18/12 | Stavanger | Tournoi de Qualification Femmes - Pre-Qualification Olympique - Groupe F | Norvège |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
13/01 - 15/01 | Ritten | Coupe Continentale - Tour Final - Groupe F | Nottingham Panthers |
20/01 - 21/02 | AUT | Autriche - DEL - Tour de Qualification | Graz 99ers |
20/01 - 21/02 | AUT | Autriche - DEL - Ligue de Championnat | Red Bulls Salzburg |
24/01 - 25/02 | International | Alps Hockey League - Tour de Qualification - Groupe B | HC Neumarkt Egna |
25/01 - 25/02 | International | Alps Hockey League - Tour de Qualification - Groupe A | SG Cortina |
25/01 - 25/02 | International | Alps Hockey League - Tour Principal | SV Ritten-Renon |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/02 - 12/02 | P-B | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Pays-Bas | Bientôt |
09/02 - 11/02 | Graz | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Autriche | Autriche |
09/02 - 11/02 | Katowice | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Pologne 2 | Slovénie |
09/02 - 11/02 | Goyang City | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Corée du Sud | Danemark |
09/02 - 12/02 | Arosa | Tournoi de Qualification Femmes - Qualification Olympique Finale - Groupe C | Suisse |
09/02 - 12/02 | Tomakomai | Tournoi de Qualification Femmes - Qualification Olympique Finale - Groupe D | Japon |
21/02 - 02/04 | POL | Pologne - Ekstraliga - Playoffs | Cracovia Kraków |
21/02 - 16/04 | RUS | Ligue de Hockey Continentale - KHL - Playoffs | SKA Saint-Pétersbourg |
24/02 - 12/03 | POL | Pologne - Ekstraliga - Play Downs | PKH Gdansk |
25/02 - 30/03 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Playoffs | Neman Grodno |
26/02 - 07/04 | AUT | Autriche - DEL - Playoffs | Vienna Capitals |
28/02 - 21/03 | FRA | Ligue Magnus - Play Downs | CSG Strasbourg |
28/02 - 07/04 | FRA | Ligue Magnus - Tableau Final | Gap HC |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/04 - 09/04 | G-B | Championnat de Grande Bretagne - Playoffs | Sheffield Steelers |
13/04 - 12/06 | E-U | Championnat NHL - Championnat NHL - Playoffs | Pittsburgh Penguins |