Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat Suisse LNA de hockey sur glace 2015/2016 est la 106ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 septembre 2015 au 12 avril 2016 en Suisse. Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est CP Berne. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace suisse 2015/2016 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Suisse
27 Février 2016 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 1 - 4 | Kloten Flyers |
19h45 | ZSC Lions Zürich | 1 - 4 | Davos |
19h45 | EV Zoug | 3 - 1 | EHC Biel-Bienne |
19h45 | Fribourg-Gottéron | 5 - 3 | CP Berne |
19h45 | Lausanne | 5 - 3 | Servette Genève |
19h45 | Ambrì-Piotta | 6 - 4 | Lugano |
3 Mars 2016 | |||
19h45 | EHC Biel-Bienne | 4 - 2 | Ambrì-Piotta |
19h45 | Lausanne | 4 - 6 | SC Langnau Tigers |
5 Mars 2016 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 2 - 3 | EHC Biel-Bienne |
19h45 | Ambrì-Piotta | 3 - 1 | Lausanne |
8 Mars 2016 | |||
19h45 | Lausanne | 2 - 0 | EHC Biel-Bienne |
19h45 | SC Langnau Tigers | 3 - 4 | Ambrì-Piotta |
12 Mars 2016 | |||
19h45 | EHC Biel-Bienne | 2 - 0 | Lausanne |
19h45 | Ambrì-Piotta | 9 - 4 | SC Langnau Tigers |
15 Mars 2016 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 1 - 3 | Lausanne |
19h45 | Ambrì-Piotta | 2 - 3 | EHC Biel-Bienne |
17 Mars 2016 | |||
19h45 | EHC Biel-Bienne | 3 - 2 | SC Langnau Tigers |
19h45 | Lausanne | 7 - 0 | Ambrì-Piotta |
19 Mars 2016 | |||
19h45 | EHC Biel-Bienne | 6 - 1 | SC Langnau Tigers |
22 Mars 2016 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 1 - 0 | EHC Biel-Bienne |
24 Mars 2016 | |||
19h45 | EHC Biel-Bienne | 3 - 0 | SC Langnau Tigers |
26 Mars 2016 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 6 - 5 | EHC Biel-Bienne |
28 Mars 2016 | |||
16h30 | EHC Biel-Bienne | 1 - 3 | SC Langnau Tigers |
31 Mars 2016 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 4 - 3 ap. | EHC Biel-Bienne |
3 Mars 2016 | |||
19h45 | EV Zoug | 1 - 2 ap. | Lugano |
19h45 | ZSC Lions Zürich | 3 - 4 ap. | CP Berne |
20h15 | Servette Genève | 3 - 1 | Fribourg-Gottéron |
20h15 | Davos | 4 - 1 | Kloten Flyers |
5 Mars 2016 | |||
19h45 | Fribourg-Gottéron | 3 - 4 ap. | Servette Genève |
19h45 | Kloten Flyers | 3 - 5 | Davos |
20h15 | CP Berne | 2 - 1 | ZSC Lions Zürich |
20h15 | Lugano | 4 - 2 | EV Zoug |
8 Mars 2016 | |||
19h45 | ZSC Lions Zürich | 3 - 4 ap. | CP Berne |
19h45 | Davos | 3 - 1 | Kloten Flyers |
20h15 | EV Zoug | 2 - 5 | Lugano |
20h15 | Servette Genève | 4 - 1 | Fribourg-Gottéron |
10 Mars 2016 | |||
19h45 | Kloten Flyers | 1 - 4 | Davos |
19h45 | Lugano | 5 - 4 | EV Zoug |
20h15 | Fribourg-Gottéron | 3 - 0 | Servette Genève |
20h15 | CP Berne | 3 - 0 | ZSC Lions Zürich |
12 Mars 2016 | |||
20h15 | Servette Genève | 4 - 1 | Fribourg-Gottéron |
17 Mars 2016 | |||
19h45 | Davos | 4 - 5 ap. | CP Berne |
20h15 | Servette Genève | 0 - 5 | Lugano |
19 Mars 2016 | |||
19h45 | Lugano | 1 - 2 ap. | Servette Genève |
20h15 | CP Berne | 2 - 1 | Davos |
22 Mars 2016 | |||
19h45 | Servette Genève | 3 - 4 ap. | Lugano |
20h15 | Davos | 7 - 1 | CP Berne |
24 Mars 2016 | |||
19h45 | CP Berne | 3 - 2 ap. | Davos |
20h15 | Lugano | 1 - 6 | Servette Genève |
26 Mars 2016 | |||
19h45 | Servette Genève | 2 - 3 ap. | Lugano |
20h15 | Davos | 3 - 4 | CP Berne |
28 Mars 2016 | |||
16h30 | Lugano | 4 - 3 ap. | Servette Genève |
2 Avril 2016 | |||
20h15 | Lugano | 5 - 4 | CP Berne |
5 Avril 2016 | |||
20h15 | CP Berne | 1 - 0 | Lugano |
7 Avril 2016 | |||
20h15 | Lugano | 2 - 3 ap. | CP Berne |
9 Avril 2016 | |||
20h15 | CP Berne | 2 - 1 ap. | Lugano |
12 Avril 2016 | |||
20h15 | Lugano | 2 - 3 | CP Berne |
1 | Davos | 37 |
2 | Servette Genève | 37 |
3 | Lugano | 36 |
4 | CP Berne | 33 |
5 | ZSC Lions Zürich | 31 |
6 | EV Zoug | 29 |
1 | EHC Biel-Bienne | 38 |
2 | SC Langnau Tigers | 37 |
3 | Ambrì-Piotta | 33 |
4 | CP Berne | 31 |
5 | Fribourg-Gottéron | 30 |
6 | Lausanne | 30 |
1 | Lugano | 23 |
2 | Servette Genève | 23 |
3 | CP Berne | 19 |
4 | ZSC Lions Zürich | 19 |
5 | Davos | 18 |
6 | Fribourg-Gottéron | 17 |
1 | EHC Biel-Bienne | 16 |
2 | SC Langnau Tigers | 15 |
3 | Ambrì-Piotta | 12 |
4 | CP Berne | 12 |
5 | Davos | 12 |
6 | EV Zoug | 11 |
1 | Davos | 19 |
2 | CP Berne | 14 |
3 | Servette Genève | 14 |
4 | EV Zoug | 13 |
5 | Lugano | 13 |
6 | ZSC Lions Zürich | 12 |
1 | EHC Biel-Bienne | 22 |
2 | SC Langnau Tigers | 22 |
3 | Ambrì-Piotta | 21 |
4 | Fribourg-Gottéron | 20 |
5 | CP Berne | 19 |
6 | Lausanne | 19 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici