Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Championnat Suisse LNA - 2017/2018 - Accueil

Hockey sur glace - Championnat Suisse LNA - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Suisse
  • Ambrì-Piotta
  • CP Berne
  • Davos
  • EHC Bienne
  • EV Zoug
  • Fribourg-Gottéron
  • Kloten Flyers
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • Servette Genève
  • ZSC Lions Zürich

Accueil

Championnat Suisse LNA - Accueil

SuisseSuisse

VainqueurZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich

 
 

Saison Régulière (Suisse - 07/09/2017 - 05/03/2018)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1CP Berne10250278105167112+55
2EV Zoug91502310152153122+31
3EHC Bienne8950245147150124+26
4Lugano8650263192159130+29
5Fribourg-Gottéron7750205187133139-6
6ZSC Lions Zürich7550196196144133+11
7Davos7550213206134156-22
8Servette Genève7150168197132153-21
9SC Langnau Tigers6750176234120134-14
10Lausanne63501542110148169-21
11Ambrì-Piotta5750145265136167-31
12Kloten Flyers475096278120157-37

PlayoffsPlaydowns

5 Mars 2018
19h45ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich1 - 4EHC BienneEHC Bienne
19h45Kloten FlyersKloten Flyers3 - 4SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
19h45Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta3 - 2EV ZougEV Zoug
19h45Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron3 - 2LausanneLausanne
19h45CP BerneCP Berne3 - 4 ap.Servette GenèveServette Genève
19h45LuganoLugano5 - 0DavosDavos

Détail des résultats


Play Downs (Suisse - 10/03/2018 - 25/04/2018)


Phase de groupe (24/03/2018)
10 Mars 2018
20h15Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta3 - 1Kloten FlyersKloten Flyers
20h15SC Langnau TigersSC Langnau Tigers5 - 4LausanneLausanne
13 Mars 2018
20h15LausanneLausanne3 - 2Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
20h15Kloten FlyersKloten Flyers4 - 3SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
17 Mars 2018
20h15SC Langnau TigersSC Langnau Tigers4 - 1Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
20h15LausanneLausanne6 - 0Kloten FlyersKloten Flyers
20 Mars 2018
20h15Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta2 - 5SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
20h15Kloten FlyersKloten Flyers2 - 7LausanneLausanne
22 Mars 2018
20h15SC Langnau TigersSC Langnau Tigers4 - 3Kloten FlyersKloten Flyers
20h15Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta6 - 3LausanneLausanne
24 Mars 2018
20h15Kloten FlyersKloten Flyers2 - 5Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
20h15LausanneLausanne2 - 1SC Langnau TigersSC Langnau Tigers

Finale (05/04/2018)
27 Mars 2018
20h15Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta4 - 0Kloten FlyersKloten Flyers
29 Mars 2018
20h15Kloten FlyersKloten Flyers3 - 1Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
31 Mars 2018
20h15Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta4 - 2Kloten FlyersKloten Flyers
2 Avril 2018
20h15Kloten FlyersKloten Flyers2 - 3 ap.Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
5 Avril 2018
20h15Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta2 - 1Kloten FlyersKloten Flyers

Grande Finale (25/04/2018)
12 Avril 2018
20h15Kloten FlyersKloten Flyers1 - 4SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
14 Avril 2018
20h15SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers4 - 0Kloten FlyersKloten Flyers
17 Avril 2018
20h15Kloten FlyersKloten Flyers3 - 2 ap.SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
19 Avril 2018
20h15SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers0 - 4Kloten FlyersKloten Flyers
21 Avril 2018
20h15Kloten FlyersKloten Flyers4 - 3 ap.SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
23 Avril 2018
20h15SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers2 - 1Kloten FlyersKloten Flyers
25 Avril 2018
20h15Kloten FlyersKloten Flyers1 - 2 ap.SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers

Détail des résultats


Playoffs (Suisse - 10/03/2018 - 27/04/2018)


Quarts de finale (22/03/2018)
10 Mars 2018
20h15EHC BienneEHC Bienne2 - 5DavosDavos
20h15EV ZougEV Zoug4 - 1ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
20h15LuganoLugano6 - 2Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
20h15CP BerneCP Berne7 - 0Servette GenèveServette Genève
13 Mars 2018
20h15DavosDavos1 - 3EHC BienneEHC Bienne
20h15Servette GenèveServette Genève2 - 5CP BerneCP Berne
20h15Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron2 - 5LuganoLugano
20h15ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich5 - 4EV ZougEV Zoug
15 Mars 2018
20h15EV ZougEV Zoug2 - 3ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
20h15LuganoLugano3 - 4 ap.Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
20h15EHC BienneEHC Bienne5 - 3DavosDavos
20h15CP BerneCP Berne5 - 1Servette GenèveServette Genève
17 Mars 2018
20h15Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron1 - 3LuganoLugano
20h15Servette GenèveServette Genève4 - 1CP BerneCP Berne
20h15DavosDavos4 - 2EHC BienneEHC Bienne
20h15ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich5 - 0EV ZougEV Zoug
20 Mars 2018
20h15EV ZougEV Zoug2 - 3 ap.ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
20h15EHC BienneEHC Bienne4 - 2DavosDavos
20h15LuganoLugano5 - 3Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
20h15CP BerneCP Berne5 - 2Servette GenèveServette Genève
22 Mars 2018
20h15DavosDavos2 - 5EHC BienneEHC Bienne

Demi-finales (07/04/2018)
27 Mars 2018
20h15CP BerneCP Berne2 - 3ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
20h15EHC BienneEHC Bienne7 - 3LuganoLugano
29 Mars 2018
20h15LuganoLugano1 - 2EHC BienneEHC Bienne
20h15ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich3 - 4 ap.CP BerneCP Berne
31 Mars 2018
20h15CP BerneCP Berne2 - 3ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
20h15EHC BienneEHC Bienne3 - 6LuganoLugano
2 Avril 2018
20h15ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich3 - 1CP BerneCP Berne
20h15LuganoLugano5 - 1EHC BienneEHC Bienne
5 Avril 2018
20h15EHC BienneEHC Bienne2 - 4LuganoLugano
20h15CP BerneCP Berne4 - 3ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
7 Avril 2018
20h15ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich3 - 2 ap.CP BerneCP Berne
20h15LuganoLugano6 - 2EHC BienneEHC Bienne

Finale (27/04/2018)
12 Avril 2018
20h15LuganoLugano0 - 1ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
14 Avril 2018
20h15ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich5 - 4 ap.LuganoLugano
16 Avril 2018
20h15LuganoLugano3 - 0ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
18 Avril 2018
20h15ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich3 - 2 ap.LuganoLugano
21 Avril 2018
20h15LuganoLugano4 - 0ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
25 Avril 2018
20h15ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich2 - 3LuganoLugano
27 Avril 2018
20h15LuganoLugano0 - 2ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés