Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Copa Sudamericana de football 2017 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 février au 14 décembre 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est CA Independiente.
28 Février 2017 - 2 Juin 2017
CA Boston River (URU) | 4 - 2 | Comerciantes Unidos (PER) | |||
28/02/2017 - 23h15 | CA Boston River (URU) | 3 - 1 | Comerciantes Unidos (PER) | ||
02/06/2017 - 00h15 | Comerciantes Unidos (PER) | 1 - 1 | CA Boston River (URU) | Détail |
CD O'Higgins (CHI) | 1 - 2 | Fuerza Amarilla SC (EQU) | |||
28/02/2017 - 23h15 | CD O'Higgins (CHI) | 1 - 0 | Fuerza Amarilla SC (EQU) | ||
01/06/2017 - 02h45 | Fuerza Amarilla SC (EQU) | 2 - 0 | CD O'Higgins (CHI) | Détail |
Deportivo Cali (COL) | 2 - 2 | Club Sportivo Luqueño (PAR) | ||
01/03/2017 - 01h45 | Deportivo Cali (COL) | 1 - 0 | Club Sportivo Luqueño (PAR) | |
10/05/2017 - 02h45 | Club Sportivo Luqueño (PAR) | 2 - 1 | Deportivo Cali (COL) |
LDU Quito (EQU) | 4 - 3 | Defensor Sporting (URU) | |||
01/03/2017 - 01h45 | LDU Quito (EQU) | 2 - 2 | Defensor Sporting (URU) | ||
31/05/2017 - 02h45 | Defensor Sporting (URU) | 1 - 2 | LDU Quito (EQU) | Détail |
Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN) | 3 - 4 | Club Atlético Huracán (ARG) | |||
01/03/2017 - 23h15 | Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN) | 3 - 0 | Club Atlético Huracán (ARG) | ||
01/06/2017 - 00h15 | Club Atlético Huracán (ARG) | 4 - 0 | Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN) | Détail |
Nacional Potosí (BOL) | 4 - 3 | Sport Huancayo (PER) | ||
01/03/2017 - 23h15 | Nacional Potosí (BOL) | 3 - 1 | Sport Huancayo (PER) | |
10/05/2017 - 00h15 | Sport Huancayo (PER) | 2 - 1 | Nacional Potosí (BOL) |
C.D. Palestino (CHI) | 1 - 1 | Atlético Venezuela (VEN) | ||
02/03/2017 - 01h45 | C.D. Palestino (CHI) | 0 - 1 | Atlético Venezuela (VEN) | |
11/05/2017 - 00h15 | Atlético Venezuela (VEN) | 0 - 1 (6 tab 7) | C.D. Palestino (CHI) |
Racing Club (ARG) | 2 - 1 | Rionegro Águilas (COL) | |||
02/03/2017 - 01h45 | Racing Club (ARG) | 1 - 0 | Rionegro Águilas (COL) | ||
02/06/2017 - 02h45 | Rionegro Águilas (COL) | 1 - 1 | Racing Club (ARG) | Détail |
Juan Aurich (PER) | 1 - 8 | Arsenal de Sarandí (ARG) | |||
02/03/2017 - 22h00 | Juan Aurich (PER) | 0 - 2 | Arsenal de Sarandí (ARG) | ||
12/05/2017 - 00h15 | Arsenal de Sarandí (ARG) | 6 - 1 | Juan Aurich (PER) | Détail |
Cerro Porteño (PAR) | 3 - 2 | Caracas F.C. (VEN) | |||
02/03/2017 - 23h15 | Cerro Porteño (PAR) | 1 - 1 | Caracas F.C. (VEN) | ||
12/05/2017 - 00h15 | Caracas F.C. (VEN) | 1 - 2 | Cerro Porteño (PAR) | Détail |
Deportes Tolima (COL) | 2 - 2 | Club Bolívar (BOL) | |||
03/03/2017 - 01h45 | Deportes Tolima (COL) | 2 - 1 | Club Bolívar (BOL) | ||
02/06/2017 - 00h15 | Club Bolívar (BOL) | 1 - 0 | Deportes Tolima (COL) | Détail |
Club Petrolero (BOL) | 1 - 6 | Universidad Católica del Ecuador (EQU) | ||
05/04/2017 - 00h15 | Club Petrolero (BOL) | 1 - 3 | Universidad Católica del Ecuador (EQU) | |
31/05/2017 - 00h15 | Universidad Católica del Ecuador (EQU) | 3 - 0 | Club Petrolero (BOL) |
Cruzeiro Esporte Club (BRE) | 3 - 3 | Club Nacional (PAR) | ||
05/04/2017 - 02h45 | Cruzeiro Esporte Club (BRE) | 2 - 1 | Club Nacional (PAR) | |
11/05/2017 - 00h15 | Club Nacional (PAR) | 2 - 1 (3 tab 2) | Cruzeiro Esporte Club (BRE) |
CA Independiente (ARG) | 1 - 0 | Alianza Lima (PER) | |||
05/04/2017 - 02h45 | CA Independiente (ARG) | 0 - 0 | Alianza Lima (PER) | ||
01/06/2017 - 02h45 | Alianza Lima (PER) | 0 - 1 | CA Independiente (ARG) | Détail |
Everton de Viña del Mar (CHI) | 1 - 1 | Patriotas FC (COL) | |||
06/04/2017 - 00h15 | Everton de Viña del Mar (CHI) | 1 - 0 | Patriotas FC (COL) | ||
31/05/2017 - 02h45 | Patriotas FC (COL) | 1 - 0 (4 tab 3) | Everton de Viña del Mar (CHI) | Détail |
Ponte Preta (BRE) | 1 - 1 | Gimnasia La Plata (ARG) | ||
06/04/2017 - 00h15 | Ponte Preta (BRE) | 0 - 0 | Gimnasia La Plata (ARG) | |
10/05/2017 - 02h45 | Gimnasia La Plata (ARG) | 1 - 1 | Ponte Preta (BRE) |
Corinthians (BRE) | 4 - 1 | C.F. Universidad de Chile (CHI) | ||
06/04/2017 - 02h45 | Corinthians (BRE) | 2 - 0 | C.F. Universidad de Chile (CHI) | |
11/05/2017 - 02h45 | C.F. Universidad de Chile (CHI) | 1 - 2 | Corinthians (BRE) |
Fluminense (BRE) | 2 - 1 | Liverpool Fútbol Club (URU) | ||
06/04/2017 - 02h45 | Fluminense (BRE) | 2 - 0 | Liverpool Fútbol Club (URU) | |
11/05/2017 - 02h45 | Liverpool Fútbol Club (URU) | 1 - 0 | Fluminense (BRE) |
Estudiantes de Caracas (VEN) | 3 - 10 | Club Sol de América (PAR) | |||
07/04/2017 - 00h15 | Estudiantes de Caracas (VEN) | 2 - 3 | Club Sol de América (PAR) | ||
01/06/2017 - 00h15 | Club Sol de América (PAR) | 7 - 1 | Estudiantes de Caracas (VEN) | Détail |
Sport Recife (BRE) | 3 - 3 | Danubio F.C. (URU) | |||
07/04/2017 - 00h15 | Sport Recife (BRE) | 3 - 0 | Danubio F.C. (URU) | ||
12/05/2017 - 02h45 | Danubio F.C. (URU) | 3 - 0 (2 tab 4) | Sport Recife (BRE) | Détail |
C.S.D. Defensa y Justicia (ARG) | 1 - 1 | São Paulo FC (BRE) | |||
06/04/2017 - 00h15 | C.S.D. Defensa y Justicia (ARG) | 0 - 0 | São Paulo FC (BRE) | ||
12/05/2017 - 02h45 | São Paulo FC (BRE) | 1 - 1 | C.S.D. Defensa y Justicia (ARG) | Détail |
Oriente Petrolero (BOL) | 2 - 2 | Club Deportivo Cuenca (EQU) | |||
07/04/2017 - 02h45 | Oriente Petrolero (BOL) | 1 - 1 | Club Deportivo Cuenca (EQU) | ||
02/06/2017 - 02h45 | Club Deportivo Cuenca (EQU) | 1 - 1 (7 tab 8) | Oriente Petrolero (BOL) | Détail |