Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Coupe Continentale - 2017/2018 - Accueil

Hockey sur glace - Coupe Continentale - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ASC Corona Brasov
  • CHH Txuri Urdin
  • Esja UMFK Reykjavík
  • Étoile Rouge Belgrade
  • GKS Tychy
  • Grenoble MH38
  • HC Donbass Donetsk
  • Irbis-Skate SK Sofia
  • Jegesmedvek Miskolc
  • Kurbads Riga
  • Narva PSK
  • Nomad Astana
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Sheffield Steelers
  • SV Ritten-Renon
  • Yunost Minsk
  • Zeytinburnu Istanbul

Accueil

Coupe Continentale - Accueil

Premier tour - Groupe A (Serbie - Belgrade - 29/09/2017 - 01/10/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Étoile Rouge Belgrade (SRB)832100158+7
2Zeytinburnu Istanbul (TUR)531110109+1
3Irbis-Skate SK Sofia (BUL)43101111110
4Esja UMFK Reykjavík (ISL)130021513-8
29 Septembre 2017
16h00Zeytinburnu Istanbul (TUR)Zeytinburnu Istanbul4 - 3 (1-2,1-1,2-0)Irbis-Skate SK SofiaIrbis-Skate SK Sofia (BUL)
19h30Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade6 - 1 (3-0,0-1,3-0)Esja UMFK ReykjavíkEsja UMFK Reykjavík (ISL)
30 Septembre 2017
16h00Irbis-Skate SK Sofia (BUL)Irbis-Skate SK Sofia4 - 2 (0-0,2-1,2-1)Esja UMFK ReykjavíkEsja UMFK Reykjavík (ISL)
19h30Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade4 - 3 (0-0,2-1,2-2)Zeytinburnu IstanbulZeytinburnu Istanbul (TUR)
1er Octobre 2017
13h30Zeytinburnu Istanbul (TUR)Zeytinburnu Istanbul3 - 2 ap. (0-0,1-0,1-2,0-0,2-1)Esja UMFK ReykjavíkEsja UMFK Reykjavík (ISL)
17h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade5 - 4 ap. (2-1,1-1,1-2,1-0)Irbis-Skate SK SofiaIrbis-Skate SK Sofia (BUL)

Détail des résultats


Deuxième tour - Groupe B (Lettonie - Riga - 20/10/2017 - 22/10/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
-GKS Tychy (POL)000000000
-Narva PSK (EST)000000000
-HC Donbass Donetsk (UKR)000000000
-Kurbads Riga (LAT)000000000
20 Octobre 2017
14h30HC Donbass Donetsk (UKR)HC Donbass Donetsk - Narva PSKNarva PSK (EST)
18h30Kurbads Riga (LAT)Kurbads Riga - GKS TychyGKS Tychy (POL)
21 Octobre 2017
13h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy - Narva PSKNarva PSK (EST)
17h00Kurbads Riga (LAT)Kurbads Riga - HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
22 Octobre 2017
13h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy - HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
17h00Kurbads Riga (LAT)Kurbads Riga - Narva PSKNarva PSK (EST)

Détail des résultats


Deuxième tour - Groupe C (Roumanie - Brasov - 20/10/2017 - 22/10/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
-Étoile Rouge Belgrade (SRB)000000000
-ASC Corona Brasov (ROU)000000000
-Jegesmedvek Miskolc (HON)000000000
-CHH Txuri Urdin (ESP)000000000
20 Octobre 2017
13h30Jegesmedvek Miskolc (HON)Jegesmedvek Miskolc - CHH Txuri UrdinCHH Txuri Urdin (ESP)
17h30Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade - ASC Corona BrasovASC Corona Brasov (ROU)
21 Octobre 2017
13h30Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade - Jegesmedvek MiskolcJegesmedvek Miskolc (HON)
17h30ASC Corona Brasov (ROU)ASC Corona Brasov - CHH Txuri UrdinCHH Txuri Urdin (ESP)
22 Octobre 2017
13h30Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade - CHH Txuri UrdinCHH Txuri Urdin (ESP)
17h30ASC Corona Brasov (ROU)ASC Corona Brasov - Jegesmedvek MiskolcJegesmedvek Miskolc (HON)

Détail des résultats


Troisième tour - Groupe D (Danemark - Rungsted Kyst - 17/11/2017 - 19/11/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland CobrasDanemarkHørsholmHørsholm
Sheffield SteelersSheffield SteelersGrande BretagneSheffield
Yunost MinskYunost MinskBiélorussieMinskKryty Katok


Troisième tour - Groupe E (Italie - Ritten - 17/11/2017 - 19/11/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Grenoble MH38Grenoble MH38FranceGrenoblePôle Sud
Nomad AstanaNomad AstanaKazakhstanAstana
SV Ritten-RenonSV Ritten-RenonItalieRenonArena Ritten


Tour Final - Groupe F (Italie - Ritten - 13/01/2018 - 15/01/2018)



Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés