Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Coupe Continentale - 2017/2018 - Accueil

Hockey sur glace - Coupe Continentale - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ASC Corona Brasov
  • CHH Txuri Urdin
  • Esja UMFK Reykjavík
  • Étoile Rouge Belgrade
  • GKS Tychy
  • Grenoble MH38
  • HC Donbass Donetsk
  • Irbis-Skate SK Sofia
  • Jegesmedvek Miskolc
  • Kurbads Riga
  • Narva PSK
  • Nomad Astana
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Sheffield Steelers
  • SV Ritten-Renon
  • Yunost Minsk
  • Zeytinburnu Istanbul

Accueil

Coupe Continentale - Accueil

Premier tour - Groupe A (Serbie - Belgrade - 29/09/2017 - 01/10/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Étoile Rouge Belgrade (SRB)832100158+7
2Zeytinburnu Istanbul (TUR)531110109+1
3Irbis-Skate SK Sofia (BUL)43101111110
4Esja UMFK Reykjavík (ISL)130021513-8
29 Septembre 2017
16h00Zeytinburnu Istanbul (TUR)Zeytinburnu Istanbul4 - 3 (1-2,1-1,2-0)Irbis-Skate SK SofiaIrbis-Skate SK Sofia (BUL)
19h30Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade6 - 1 (3-0,0-1,3-0)Esja UMFK ReykjavíkEsja UMFK Reykjavík (ISL)
30 Septembre 2017
16h00Irbis-Skate SK Sofia (BUL)Irbis-Skate SK Sofia4 - 2 (0-0,2-1,2-1)Esja UMFK ReykjavíkEsja UMFK Reykjavík (ISL)
19h30Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade4 - 3 (0-0,2-1,2-2)Zeytinburnu IstanbulZeytinburnu Istanbul (TUR)
1er Octobre 2017
13h30Zeytinburnu Istanbul (TUR)Zeytinburnu Istanbul3 - 2 ap. (0-0,1-0,1-2,0-0,2-1)Esja UMFK ReykjavíkEsja UMFK Reykjavík (ISL)
17h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade5 - 4 ap. (2-1,1-1,1-2,1-0)Irbis-Skate SK SofiaIrbis-Skate SK Sofia (BUL)

Détail des résultats


Deuxième tour - Groupe B (Lettonie - Riga - 20/10/2017 - 22/10/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Kurbads Riga (LAT)933000154+11
2GKS Tychy (POL)632010177+10
3HC Donbass Donetsk (UKR)331020714-7
4Narva PSK (EST)030030317-14
20 Octobre 2017
14h30HC Donbass Donetsk (UKR)HC Donbass Donetsk4 - 2 (1-1,1-0,2-1)Narva PSKNarva PSK (EST)
18h30Kurbads Riga (LAT)Kurbads Riga5 - 2 (1-0,2-0,2-2)GKS TychyGKS Tychy (POL)
21 Octobre 2017
13h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy11 - 0 (3-0,5-0,3-0)Narva PSKNarva PSK (EST)
17h00Kurbads Riga (LAT)Kurbads Riga8 - 1 (2-0,4-1,2-0)HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
22 Octobre 2017
13h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy4 - 2 (3-0,0-2,1-0)HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
17h00Kurbads Riga (LAT)Kurbads Riga2 - 1 (0-1,1-0,1-0)Narva PSKNarva PSK (EST)

Détail des résultats


Deuxième tour - Groupe C (Roumanie - Brasov - 20/10/2017 - 22/10/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Jegesmedvek Miskolc (HON)933000121+11
2ASC Corona Brasov (ROU)632010128+4
3CHH Txuri Urdin (ESP)230120411-7
4Étoile Rouge Belgrade (SRB)130021715-8
20 Octobre 2017
13h30Jegesmedvek Miskolc (HON)Jegesmedvek Miskolc5 - 0 (3-0,2-0,0-0)CHH Txuri UrdinCHH Txuri Urdin (ESP)
17h30ASC Corona Brasov (ROU)ASC Corona Brasov8 - 4 (5-1,1-1,2-2)Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
21 Octobre 2017
13h30Jegesmedvek Miskolc (HON)Jegesmedvek Miskolc4 - 1 (0-0,2-1,2-0)Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
17h30ASC Corona Brasov (ROU)ASC Corona Brasov4 - 1 (1-0,0-1,3-0)CHH Txuri UrdinCHH Txuri Urdin (ESP)
22 Octobre 2017
13h30CHH Txuri Urdin (ESP)CHH Txuri Urdin3 - 2 ap. (1-1,1-1,0-0,1-0)Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
17h30Jegesmedvek Miskolc (HON)Jegesmedvek Miskolc3 - 0 (2-0,0-0,1-0)ASC Corona BrasovASC Corona Brasov (ROU)

Détail des résultats


Troisième tour - Groupe D (Danemark - Rungsted Kyst - 17/11/2017 - 19/11/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Yunost Minsk (BLR)933000134+9
2Sheffield Steelers (G-B)5311101013-3
3Kurbads Riga (LAT)33102012120
4Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)130021915-6
17 Novembre 2017
16h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk7 - 1 (3-0,3-0,1-1)Sheffield SteelersSheffield Steelers (G-B)
19h45Kurbads Riga (LAT)Kurbads Riga8 - 4 (3-3,2-1,3-0)Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)
18 Novembre 2017
16h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk4 - 2 (0-0,2-1,2-1)Kurbads RigaKurbads Riga (LAT)
19h45Sheffield Steelers (G-B)Sheffield Steelers5 - 4 ap. (0-2,3-2,1-0,0-0,2-0)Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)
19 Novembre 2017
14h00Sheffield Steelers (G-B)Sheffield Steelers4 - 2 (3-2,0-0,1-0)Kurbads RigaKurbads Riga (LAT)
18h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk2 - 1 (0-1,2-0,0-0)Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)

Détail des résultats


Troisième tour - Groupe E (Italie - Ritten - 17/11/2017 - 19/11/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Nomad Astana (KAZ)73200183+5
2SV Ritten-Renon (ITA)63201064+2
3Jegesmedvek Miskolc (HON)430210550
4Grenoble MH38 (FRA)13002118-7
17 Novembre 2017
16h00Jegesmedvek Miskolc (HON)Jegesmedvek Miskolc2 - 1 ap. (1-0,0-0,0-1,0-0,2-0)Nomad AstanaNomad Astana (KAZ)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 0 (1-0,0-0,1-0)Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
18 Novembre 2017
16h00Jegesmedvek Miskolc (HON)Jegesmedvek Miskolc2 - 1 ap. (0-1,1-0,0-0,1-0)Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
20h00Nomad Astana (KAZ)Nomad Astana3 - 1 (1-1,2-0,0-0)SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19 Novembre 2017
16h00Nomad Astana (KAZ)Nomad Astana4 - 0 (1-0,1-0,2-0)Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 1 (1-0,0-0,2-1)Jegesmedvek MiskolcJegesmedvek Miskolc (HON)

Détail des résultats


Tour Final - Groupe F (Biélorussie - Minsk - 13/01/2018 - 15/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Nomad AstanaNomad AstanaKazakhstanAstana
Sheffield SteelersSheffield SteelersGrande BretagneSheffield
SV Ritten-RenonSV Ritten-RenonItalieRenonArena Ritten
Yunost MinskYunost MinskBiélorussieMinskKryty Katok


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés