Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Coupe de Suisse - 2017/2018 - Accueil

Hockey sur glace - Coupe de Suisse - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Suisse
  • Ambrì-Piotta
  • Argovia Stars
  • CP Berne
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Brandis
  • EHC Dübendorf
  • EHC Frauenfeld
  • EHC Olten
  • EHC Seewen
  • EHC Viège
  • EHC Wiki-Münsingen
  • EV Zoug
  • Fribourg-Gottéron
  • HC Ajoie
  • HC Biasca Ticino Rockets
  • HC Saint-Imier
  • HC Sion-Nendaz 4 Vallées
  • Kloten Flyers
  • Lugano
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • Servette Genève
  • ZSC Lions Zürich

Accueil

Coupe de Suisse - Accueil

SuisseSuisse - 20 Septembre 2017 - 4 Février 2018

VainqueurSC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers

 
 

Seizièmes de finale (20/09/2017)
20 Septembre 2017
19h30Argovia StarsArgovia Stars2 - 8SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
19h45EHC SeewenEHC Seewen1 - 9LuganoLugano
20h00EHC FrauenfeldEHC Frauenfeld1 - 8ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
20h00EHC DübendorfEHC Dübendorf2 - 10DavosDavos
20h00EHC BrandisEHC Brandis2 - 9CP BerneCP Berne
20h00HC Sion-Nendaz 4 ValléesHC Sion-Nendaz 4 Vallées2 - 7Servette GenèveServette Genève
20h15EHC Wiki-MünsingenEHC Wiki-Münsingen0 - 9EV ZougEV Zoug
20h15HC Saint-ImierHC Saint-Imier1 - 6Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron

Huitièmes de finale (22/10/2017)
21 Octobre 2017
20h00HC Biasca Ticino RocketsHC Biasca Ticino Rockets1 - 2 ap.Servette GenèveServette Genève
22 Octobre 2017
15h00SC Langnau TigersSC Langnau Tigers2 - 1Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
15h00Kloten FlyersKloten Flyers2 - 4EV ZougEV Zoug
15h00Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta3 - 4 ap.CP BerneCP Berne
15h45SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers3 - 0LuganoLugano
16h00EHC ViègeEHC Viège2 - 4DavosDavos
16h00EHC OltenEHC Olten3 - 4 ap.EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
17h30HC AjoieHC Ajoie5 - 4 ap.ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich

Quarts de finale (21/11/2017)
21 Novembre 2017
19h45HC AjoieHC Ajoie4 - 3 ap.SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
19h45DavosDavos4 - 1Servette GenèveServette Genève
19h45EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne5 - 3CP BerneCP Berne
19h45SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers5 - 1EV ZougEV Zoug

Demi-finales (04/01/2018)
4 Janvier 2018
19h45EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne2 - 4DavosDavos
19h45SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers4 - 0HC AjoieHC Ajoie

Finale (04/02/2018)
4 Février 2018
13h30SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers7 - 2DavosDavos

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés