Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - 2008/2009 - Accueil

Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - 2008/2009 - Accueil

Choix d'une saison :

Danemark
  • Aalborg Ishockey
  • Esbjerg Energy
  • Frederikshavn White Hawks
  • Herlev Hornets
  • Herning Blue Fox
  • Hvidovre Ligahockey
  • Odense Bulldogs
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Rødovre Mighty Bulls
  • SønderjyskE

Accueil

Danemark - Superligaen - Accueil

DanemarkDanemark

VainqueurSønderjyskESønderjyskE

 
 

Saison Régulière (Danemark - 11/09/2008 - 11/01/2009)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Herning Blue Fox77362338213974+65
2Rødovre Mighty Bulls74362057412877+51
3Odense Bulldogs6536184113123117+6
4SønderjyskE633618413112295+27
5Rungsted IK - Nordsjælland Cobras6336157104114112+2
6Hvidovre Ligahockey4636131175105116-11
7Esbjerg Energy4636132183111141-30
8Aalborg Ishockey4436105174109117-8
9Frederikshavn White Hawks4136112194101114-13
10Herlev Hornets21365126472161-89
11 Janvier 2009
Herlev HornetsHerlev Hornets2 - 4Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 1Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
Herning Blue FoxHerning Blue Fox5 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
SønderjyskESønderjyskE5 - 2Hvidovre LigahockeyHvidovre Ligahockey
Odense BulldogsOdense Bulldogs7 - 6Aalborg IshockeyAalborg Ishockey

Détail des résultats


Tour de Placement (Danemark - 13/01/2009 - 20/02/2009)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Herning Blue Fox57860203921+18
2Rødovre Mighty Bulls50840312022-2
3Odense Bulldogs458404025250
4SønderjyskE43831402522+3
5Rungsted IK - Nordsjælland Cobras38820601938-19
13 Janvier 2009
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs2 - 4Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox3 - 2SønderjyskESønderjyskE
16 Janvier 2009
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls2 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs7 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
18 Janvier 2009
SønderjyskESønderjyskE1 - 2Odense BulldogsOdense Bulldogs
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras4 - 2Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
20 Janvier 2009
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls3 - 1SønderjyskESønderjyskE
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox7 - 0Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
23 Janvier 2009
19h30Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras6 - 3SønderjyskESønderjyskE
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox7 - 1Odense BulldogsOdense Bulldogs
25 Janvier 2009
Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls1 - 0Odense BulldogsOdense Bulldogs
SønderjyskESønderjyskE6 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox
10 Février 2009
19h30Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 6Odense BulldogsOdense Bulldogs
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox7 - 3Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
12 Février 2009
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls3 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
13 Février 2009
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs1 - 5SønderjyskESønderjyskE
17 Février 2009
19h30SønderjyskESønderjyskE4 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs6 - 1Herning Blue FoxHerning Blue Fox
20 Février 2009
19h30Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 6Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30SønderjyskESønderjyskE3 - 2 ap.Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls

Détail des résultats


Tour de Qualification (Danemark - 13/01/2009 - 20/02/2009)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Esbjerg Energy39942302420+4
2Frederikshavn White Hawks38951303223+9
3Aalborg Ishockey38940143022+8
4Herlev Hornets16911701637-21
13 Janvier 2009
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy2 - 1 ap.Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks2 - 5Herlev HornetsHerlev Hornets
15 Janvier 2009
19h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey3 - 4 ap.Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
16 Janvier 2009
19h30Herlev HornetsHerlev Hornets1 - 4Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
20 Janvier 2009
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy3 - 1Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
19h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey8 - 1Herlev HornetsHerlev Hornets
23 Janvier 2009
Esbjerg EnergyEsbjerg Energy2 - 1Herlev HornetsHerlev Hornets
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks4 - 2Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
25 Janvier 2009
Herlev HornetsHerlev Hornets1 - 4Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
Aalborg IshockeyAalborg Ishockey2 - 3 ap.Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
10 Février 2009
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy0 - 3Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
19h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey5 - 2Herlev HornetsHerlev Hornets
13 Février 2009
19h30Herlev HornetsHerlev Hornets3 - 2 ap.Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks6 - 5Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
17 Février 2009
Esbjerg EnergyEsbjerg Energy4 - 1Herlev HornetsHerlev Hornets
19h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey3 - 2Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
20 Février 2009
Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks6 - 1Herlev HornetsHerlev Hornets
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy1 - 4Aalborg IshockeyAalborg Ishockey

Détail des résultats


Playoffs (Danemark - 23/02/2009 - 11/04/2009)


Quarts de finale (10/03/2009)
23 Février 2009
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls4 - 3Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
24 Février 2009
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs4 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox5 - 2Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h30SønderjyskESønderjyskE9 - 1Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
26 Février 2009
19h00Aalborg IshockeyAalborg Ishockey2 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 3 ap.Odense BulldogsOdense Bulldogs
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy3 - 4SønderjyskESønderjyskE
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks5 - 3Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
28 Février 2009
15h00SønderjyskESønderjyskE4 - 1Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls1 - 2Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox2 - 3 ap.Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs4 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
3 Mars 2009
18h00Aalborg IshockeyAalborg Ishockey3 - 6Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks2 - 3 ap.Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
19h30Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 3Odense BulldogsOdense Bulldogs
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy4 - 5SønderjyskESønderjyskE
5 Mars 2009
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox4 - 0Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls4 - 1Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
7 Mars 2009
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks2 - 0Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
10 Mars 2009
17h45Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls5 - 1Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks

Demi-finales (24/03/2009)
12 Mars 2009
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls3 - 2 ap.SønderjyskESønderjyskE
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox4 - 3 ap.Odense BulldogsOdense Bulldogs
14 Mars 2009
18h00SønderjyskESønderjyskE2 - 1Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs2 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox
17 Mars 2009
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls4 - 5 ap.SønderjyskESønderjyskE
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox6 - 2Odense BulldogsOdense Bulldogs
19 Mars 2009
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs2 - 1 ap.Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30SønderjyskESønderjyskE7 - 5Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
21 Mars 2009
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox1 - 0Odense BulldogsOdense Bulldogs
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls3 - 1SønderjyskESønderjyskE
24 Mars 2009
19h30SønderjyskESønderjyskE4 - 0Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls

Match pour la 3ème place (28/03/2009)
27 Mars 2009
20h00Odense BulldogsOdense Bulldogs4 - 6Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
28 Mars 2009
Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls3 - 0Odense BulldogsOdense Bulldogs

Finale (11/04/2009)
28 Mars 2009
18h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox2 - 3 ap.SønderjyskESønderjyskE
31 Mars 2009
19h30SønderjyskESønderjyskE4 - 2Herning Blue FoxHerning Blue Fox
2 Avril 2009
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox4 - 2SønderjyskESønderjyskE
4 Avril 2009
18h00SønderjyskESønderjyskE0 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox
9 Avril 2009
19h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox2 - 3 ap.SønderjyskESønderjyskE
11 Avril 2009
18h30SønderjyskESønderjyskE5 - 3Herning Blue FoxHerning Blue Fox

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés