Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - 2016/2017 - Accueil

Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Danemark
  • Aalborg Ishockey
  • Esbjerg Energy
  • Frederikshavn White Hawks
  • Gentofte Stars
  • Herlev Hornets
  • Herning Blue Fox
  • Odense Bulldogs
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Rødovre Mighty Bulls
  • SønderjyskE

Accueil

Danemark - Superligaen - Accueil

DanemarkDanemark

VainqueurEsbjerg EnergyEsbjerg Energy

 
 

Saison Régulière (Danemark - 23/09/2016 - 28/02/2017)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Aalborg Ishockey914527412213394+39
2Odense Bulldogs884522910414396+47
3Frederikshavn White Hawks844523714113392+41
4Esbjerg Energy7545186129140106+34
5SønderjyskE7545205155130117+13
6Gentofte Stars734519616410095+5
7Herning Blue Fox71451921410130107+23
8Rungsted IK - Nordsjælland Cobras6745192186141131+10
9Rødovre Mighty Bulls354574286100186-86
10Herlev Hornets164515363102228-126
28 Février 2017
19h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey1 - 0Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
19h30Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 3SønderjyskESønderjyskE
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy2 - 1 ap.Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30Herlev HornetsHerlev Hornets2 - 4Odense BulldogsOdense Bulldogs
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls2 - 3Gentofte StarsGentofte Stars

Détail des résultats


Playoffs (Danemark - 03/03/2017 - 16/04/2017)


Quarts de finale (17/03/2017)
3 Mars 2017
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs2 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks4 - 1Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey5 - 2Gentofte StarsGentofte Stars
20h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy2 - 1SønderjyskESønderjyskE
5 Mars 2017
15h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox3 - 2 ap.Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
15h00Gentofte StarsGentofte Stars3 - 1Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h00Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 4Odense BulldogsOdense Bulldogs
19h00SønderjyskESønderjyskE3 - 1Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
7 Mars 2017
19h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks3 - 2Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs3 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy4 - 1SønderjyskESønderjyskE
20h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey3 - 1Gentofte StarsGentofte Stars
10 Mars 2017
19h30Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 5Odense BulldogsOdense Bulldogs
19h30Gentofte StarsGentofte Stars2 - 1Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h30SønderjyskESønderjyskE3 - 1Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox3 - 2Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
12 Mars 2017
15h00Aalborg IshockeyAalborg Ishockey4 - 3 ap.Gentofte StarsGentofte Stars
17h00Esbjerg EnergyEsbjerg Energy2 - 1 ap.SønderjyskESønderjyskE
19h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks3 - 1Herning Blue FoxHerning Blue Fox
14 Mars 2017
19h00Gentofte StarsGentofte Stars1 - 0Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox2 - 3Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
20h30SønderjyskESønderjyskE3 - 4 ap.Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
17 Mars 2017
19h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey0 - 3Gentofte StarsGentofte Stars

Demi-finales (04/04/2017)
21 Mars 2017
19h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks5 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
20h30Odense BulldogsOdense Bulldogs1 - 2 ap.Gentofte StarsGentofte Stars
24 Mars 2017
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy3 - 0Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
20h00Gentofte StarsGentofte Stars2 - 0Odense BulldogsOdense Bulldogs
26 Mars 2017
15h00Odense BulldogsOdense Bulldogs1 - 2Gentofte StarsGentofte Stars
15h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks2 - 3Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
28 Mars 2017
19h00Gentofte StarsGentofte Stars1 - 2Odense BulldogsOdense Bulldogs
19h00Esbjerg EnergyEsbjerg Energy2 - 3Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
31 Mars 2017
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs0 - 2Gentofte StarsGentofte Stars
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks2 - 3 ap.Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
2 Avril 2017
18h00Esbjerg EnergyEsbjerg Energy3 - 4Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
4 Avril 2017
20h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks1 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy

Match pour la 3ème place (08/04/2017)
7 Avril 2017
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks6 - 2Odense BulldogsOdense Bulldogs
8 Avril 2017
15h00Odense BulldogsOdense Bulldogs0 - 3Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks

Finale (16/04/2017)
7 Avril 2017
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy3 - 2Gentofte StarsGentofte Stars
9 Avril 2017
13h00Gentofte StarsGentofte Stars4 - 3Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
11 Avril 2017
20h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy3 - 2 ap.Gentofte StarsGentofte Stars
14 Avril 2017
19h30Gentofte StarsGentofte Stars0 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
16 Avril 2017
17h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy4 - 3 ap.Gentofte StarsGentofte Stars

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés