Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Autriche - Alberschwende - Fondé en 1985
Eishockey Club Bregenzerwald est un club autrichien de hockey sur glace basé dans la ville d'Alberschwende. Il a été fondé en 1985. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Alps Hockey League. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Arena Alberschwende.
5 Mars 2024 - 20h00 Quarts de finale | SV Ritten-Renon (ITA) | 4 - 1 | EC Bregenzerwald |
7 Mars 2024 - 19h30 Quarts de finale | EC Bregenzerwald | 1 - 2 ap. | SV Ritten-Renon (ITA) |
9 Mars 2024 - 20h00 Quarts de finale | SV Ritten-Renon (ITA) | 5 - 0 | EC Bregenzerwald |
12 Mars 2024 - 19h30 Quarts de finale | EC Bregenzerwald | 5 - 2 | SV Ritten-Renon (ITA) |
14 Mars 2024 - 20h00 Quarts de finale | SV Ritten-Renon (ITA) | 4 - 3 | EC Bregenzerwald |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 24 | 37 | -13 |
17 Janvier 2024 - 19h30 Winners Stage | EC Bregenzerwald (5) | 2 - 4 | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (3) |
20 Janvier 2024 - 19h30 Winners Stage | EC Bregenzerwald (5) | 4 - 3 ap. | SG Cortina (ITA) (2) |
25 Janvier 2024 - 20h00 Winners Stage | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (4) | 6 - 3 | EC Bregenzerwald (5) |
27 Janvier 2024 - 19h30 Winners Stage | EHC Eisbären Berlin (ALL) (6) | 5 - 2 | EC Bregenzerwald (5) |
31 Janvier 2024 - 19h30 Winners Stage | EC Bregenzerwald (5) | 2 - 3 | SV Ritten-Renon (ITA) (1) |
3 Février 2024 - 20h30 Winners Stage | SG Cortina (ITA) (2) | 2 - 4 | EC Bregenzerwald (5) |
14 Février 2024 - 19h30 Winners Stage | EC Bregenzerwald (5) | 2 - 0 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (4) |
17 Février 2024 - 19h15 Winners Stage | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (3) | 7 - 0 | EC Bregenzerwald (5) |
22 Février 2024 - 19h30 Winners Stage | SV Ritten-Renon (ITA) (1) | 4 - 3 | EC Bregenzerwald (5) |
24 Février 2024 - 19h30 Winners Stage | EC Bregenzerwald (5) | 2 - 3 ap. | EHC Eisbären Berlin (ALL) (6) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 51 | 30 | 17 | 0 | 13 | 115 | 92 | +23 |
16 Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | EC Bregenzerwald (7) | 3 - 1 | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (17) |
22 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) (15) | 4 - 2 | EC Bregenzerwald (7) |
23 Septembre 2023 - 19h15 Septembre 2023 | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) (12) | 3 - 5 | EC Bregenzerwald (7) |
27 Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | EC Bregenzerwald (7) | 3 - 2 ap. | HC Gherdëina-Gardena (ITA) (13) |
1er Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | EC Bregenzerwald (8) | 5 - 1 | HC Fassa (ITA) (14) |
6 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | HK Celje (SLO) (12) | 3 - 2 ap. | EC Bregenzerwald (8) |
7 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HDD Acroni Jesenice (SLO) (2) | 4 - 3 ap. | EC Bregenzerwald (8) |
12 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | EK Zeller Eisbären (AUT) (1) | 4 - 1 | EC Bregenzerwald (8) |
14 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | EC Bregenzerwald (8) | 3 - 2 | EC Kitzbühel (AUT) (10) |
19 Octobre 2023 - 19h15 Octobre 2023 | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (9) | 5 - 4 | EC Bregenzerwald (8) |
21 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | EC Bregenzerwald (8) | 3 - 0 | Unterland Cavaliers (ITA) (7) |
24 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | EC Bregenzerwald (8) | 2 - 3 ap. | SG Cortina (ITA) (3) |
28 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | EHC Lustenau (AUT) (6) | 6 - 4 | EC Bregenzerwald (8) |
3 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | EC Bregenzerwald (6) | 7 - 2 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) (16) |
5 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | SV Ritten-Renon (ITA) (1) | 5 - 3 | EC Bregenzerwald (6) |
15 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | EC Bregenzerwald (6) | 4 - 5 ap. | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) (11) |
18 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | EC Bregenzerwald (6) | 7 - 4 | HK Celje (SLO) (15) |
23 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | EC Kitzbühel (AUT) (9) | 3 - 7 | EC Bregenzerwald (6) |
25 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | EC Bregenzerwald (6) | 6 - 2 | HDD Acroni Jesenice (SLO) (3) |
29 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | EC Bregenzerwald (6) | 5 - 2 | EK Zeller Eisbären (AUT) (2) |
2 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | HC Merano (ITA) (11) | 2 - 4 | EC Bregenzerwald (3) |
6 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | EC Bregenzerwald (3) | 1 - 0 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (7) |
9 Décembre 2023 - 18h30 Décembre 2023 | Unterland Cavaliers (ITA) (13) | 3 - 5 | EC Bregenzerwald (3) |
19 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | EC Bregenzerwald (3) | 5 - 1 | EHC Lustenau (AUT) (8) |
21 Décembre 2023 - 20h30 Décembre 2023 | HC Fassa (ITA) (10) | 4 - 3 ap. | EC Bregenzerwald (3) |
26 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | EC Bregenzerwald (3) | 4 - 8 | HC Merano (ITA) (11) |
28 Décembre 2023 - 20h30 Décembre 2023 | SG Cortina (ITA) (5) | 1 - 4 | EC Bregenzerwald (3) |
30 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | EC Bregenzerwald (3) | 5 - 4 ap. | SV Ritten-Renon (ITA) (1) |
3 Janvier 2024 - 20h30 Janvier 2024 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) (10) | 6 - 5 | EC Bregenzerwald (5) |
5 Janvier 2024 - 18h00 Janvier 2024 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (4) | 2 - 0 | EC Bregenzerwald (5) |