Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - Munich - Fondé en 1998
Eishockeyclub München e.V. est un club allemand de hockey sur glace basé dans la ville de Munich. Il a été fondé en 1998. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Allemagne - DEL. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Olympia Eishalle.
16 Mars 2024 - 20h30 Quarts de finale | Grizzlys Wolfsburg | 0 - 2 | EHC Munich |
19 Mars 2024 - 20h30 Quarts de finale | EHC Munich | 1 - 0 | Grizzlys Wolfsburg |
22 Mars 2024 - 20h30 Quarts de finale | Grizzlys Wolfsburg | 1 - 0 | EHC Munich |
24 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | EHC Munich | 0 - 0 | Grizzlys Wolfsburg |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 86 | 53 | 26 | 0 | 21 | 160 | 139 | +21 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 55 | 27 | 17 | 0 | 8 | 97 | 68 | +29 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 31 | 26 | 9 | 0 | 13 | 63 | 71 | -8 |
14 Septembre 2023 - 19h30 1ère journée | EHC Munich (2) | 4 - 2 | Düsseldorfer EG (ALL) (16) |
17 Septembre 2023 - 19h00 2ème journée | Adler Mannheim (ALL) (6) | 4 - 3 ap. | EHC Munich (5) |
22 Septembre 2023 - 19h30 3ème journée | EHC Munich (10) | 2 - 5 | Cologne Haie (ALL) (1) |
24 Septembre 2023 - 19h00 4ème journée | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) (11) | 2 - 5 | EHC Munich (5) |
29 Septembre 2023 - 19h30 5ème journée | Straubing Tigers (ALL) (5) | 4 - 2 | EHC Munich (8) |
1er Octobre 2023 - 14h00 6ème journée | EHC Munich (6) | 5 - 2 | Löwen Frankfurt (ALL) (16) |
3 Octobre 2023 - 16h30 7ème journée | EHC Munich (5) | 5 - 3 | Nuremberg Ice Tigers (ALL) (11) |
5 Octobre 2023 - 19h30 8ème journée | EHC Munich (3) | 4 - 0 | Iserlohn Roosters (ALL) (13) |
8 Octobre 2023 - 16h30 9ème journée | ERC Ingolstadt (ALL) (9) | 2 - 0 | EHC Munich (5) |
13 Octobre 2023 - 19h30 10ème journée | EHC Munich (6) | 0 - 1 | Grizzlys Wolfsburg (ALL) (5) |
15 Octobre 2023 - 15h15 11ème journée | EHC Eisbären Berlin (ALL) (1) | 6 - 2 | EHC Munich (8) |
20 Octobre 2023 - 19h30 12ème journée | Schwenninger Wild Wings (ALL) (3) | 3 - 1 | EHC Munich (9) |
22 Octobre 2023 - 16h30 13ème journée | EHC Munich (9) | 5 - 1 | Augsburger Panther (ALL) (12) |
27 Octobre 2023 - 19h30 14ème journée | Cologne Haie (ALL) (6) | 1 - 5 | EHC Munich (8) |
29 Octobre 2023 - 15h00 15ème journée | EHC Munich (7) | 5 - 3 | Nuremberg Ice Tigers (ALL) (11) |
31 Octobre 2023 - 19h30 16ème journée | Iserlohn Roosters (ALL) (14) | 2 - 5 | EHC Munich (5) |
3 Novembre 2023 - 19h30 17ème journée | Straubing Tigers (ALL) (3) | 2 - 1 | EHC Munich (7) |
5 Novembre 2023 - 16h30 18ème journée | EHC Munich (4) | 2 - 1 | Düsseldorfer EG (ALL) (13) |
17 Novembre 2023 - 19h30 19ème journée | EHC Munich (5) | 3 - 5 | ERC Ingolstadt (ALL) (10) |
19 Novembre 2023 - 15h15 20ème journée | Schwenninger Wild Wings (ALL) (6) | 3 - 2 ap. | EHC Munich (7) |
24 Novembre 2023 - 19h30 21ème journée | Augsburger Panther (ALL) (11) | 7 - 2 | EHC Munich (9) |
26 Novembre 2023 - 16h30 22ème journée | EHC Munich (7) | 5 - 1 | Adler Mannheim (ALL) (9) |
1er Décembre 2023 - 19h30 23ème journée | EHC Munich (6) | 2 - 1 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) (2) |
3 Décembre 2023 - 15h15 24ème journée | Löwen Frankfurt (ALL) (16) | 2 - 4 | EHC Munich (6) |
8 Décembre 2023 - 19h30 25ème journée | EHC Munich (4) | 2 - 1 | Grizzlys Wolfsburg (ALL) (5) |
10 Décembre 2023 - 15h15 26ème journée | EHC Eisbären Berlin (ALL) (1) | 2 - 1 ap. | EHC Munich (4) |
14 Décembre 2023 - 19h30 27ème journée | ERC Ingolstadt (ALL) | 2 - 1 | EHC Munich |
17 Décembre 2023 - 14h00 28ème journée | EHC Munich | 3 - 0 | Schwenninger Wild Wings (ALL) |
21 Décembre 2023 - 19h30 29ème journée | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) (2) | 2 - 1 ap. | EHC Munich (6) |
23 Décembre 2023 - 16h30 30ème journée | EHC Munich (4) | 3 - 2 | Iserlohn Roosters (ALL) (14) |
26 Décembre 2023 - 15h15 31ème journée | EHC Munich (5) | 2 - 4 | Straubing Tigers (ALL) (3) |
28 Décembre 2023 - 19h30 32ème journée | Grizzlys Wolfsburg (ALL) (7) | 2 - 3 | EHC Munich (5) |
30 Décembre 2023 - 16h30 33ème journée | Düsseldorfer EG (ALL) (12) | 3 - 1 | EHC Munich (5) |
2 Janvier 2024 - 19h30 34ème journée | EHC Munich (4) | 6 - 1 | Adler Mannheim (ALL) (9) |
5 Janvier 2024 - 19h30 35ème journée | Cologne Haie (ALL) (6) | 3 - 6 | EHC Munich (4) |
7 Janvier 2024 - 14h00 36ème journée | EHC Munich (4) | 2 - 1 | Löwen Frankfurt (ALL) (16) |
12 Janvier 2024 - 19h30 37ème journée | Nuremberg Ice Tigers (ALL) (10) | 2 - 1 | EHC Munich (4) |
14 Janvier 2024 - 16h30 38ème journée | EHC Munich (4) | 4 - 6 | EHC Eisbären Berlin (ALL) (2) |
18 Janvier 2024 - 19h30 39ème journée | Augsburger Panther (ALL) (12) | 4 - 3 | EHC Munich (4) |
21 Janvier 2024 - 16h30 40ème journée | EHC Munich (4) | 4 - 2 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) (1) |
26 Janvier 2024 - 19h30 41ème journée | EHC Munich (4) | 3 - 2 ap. | Cologne Haie (ALL) (7) |
28 Janvier 2024 - 14h00 42ème journée | Adler Mannheim (ALL) (8) | 3 - 2 | EHC Munich (5) |
1er Février 2024 - 19h30 43ème journée | EHC Munich (4) | 6 - 4 | Straubing Tigers (ALL) (3) |
4 Février 2024 - 14h00 44ème journée | Grizzlys Wolfsburg (ALL) (4) | 2 - 0 | EHC Munich (6) |
15 Février 2024 - 19h30 46ème journée | EHC Munich (4) | 7 - 3 | Schwenninger Wild Wings (ALL) (6) |
17 Février 2024 - 20h00 47ème journée | Düsseldorfer EG (ALL) (11) | 1 - 3 | EHC Munich (4) |
23 Février 2024 - 19h30 48ème journée | EHC Munich (5) | 2 - 1 ap. | ERC Ingolstadt (ALL) (9) |
25 Février 2024 - 16h00 48ème journée | Nuremberg Ice Tigers (ALL) (10) | 2 - 1 | EHC Munich (5) |
27 Février 2024 - 19h30 45ème journée | Löwen Frankfurt (ALL) (16) | 4 - 5 | EHC Munich (6) |
1er Mars 2024 - 19h30 49ème journée | Iserlohn Roosters (ALL) (13) | 1 - 3 | EHC Munich (5) |
3 Mars 2024 - 14h00 50ème journée | EHC Munich (5) | 3 - 6 | EHC Eisbären Berlin (ALL) (2) |
8 Mars 2024 - 19h30 51ème journée | EHC Munich (5) | 4 - 5 | Augsburger Panther (ALL) (14) |
8 Mars 2024 - 19h30 52ème journée | EHC Munich (6) | 4 - 5 | Augsburger Panther (ALL) (14) |
15 Novembre 2023 - 19h30 Huitièmes de finale | EHC Munich | 3 - 2 | Servette Genève (SUI) |
22 Novembre 2023 - 19h45 Huitièmes de finale | Servette Genève (SUI) | 3 - 1 | EHC Munich |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10ème | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 22 | 16 | +6 |
1er Septembre 2023 - 18h30 1ère journée | Vítkovice Ridera Ostrava (RTC) (11) | 4 - 3 ap. | EHC Munich (15) |
3 Septembre 2023 - 15h00 2ème journée | HC Ocelári Trinec (RTC) (19) | 0 - 2 | EHC Munich (12) |
8 Septembre 2023 - 19h30 3ème journée | EHC Munich (9) | 5 - 2 | HC Kosice (SVK) (20) |
10 Septembre 2023 - 16h30 4ème journée | EHC Munich (5) | 9 - 2 | HC TWK Innsbruck (AUT) (16) |
10 Octobre 2023 - 19h30 5ème journée | EHC Munich (7) | 1 - 4 | Lukko Rauma (FIN) (6) |
17 Octobre 2023 - 19h00 6ème journée | Färjestad BK (SUE) (2) | 4 - 2 | EHC Munich (10) |