Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Danemark - Herning - Fondé en 1947
Herning Bluefox est un club danois de hockey sur glace basé dans la ville de Herning. Il a été fondé en 1947. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Danemark - Superligaen. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Kvik Hockey Arena.
8 Mars 2024 - 19h00 Quarts de finale | Herning Blue Fox | 6 - 1 | Herlev Eagles |
10 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | Herlev Eagles | 4 - 5 ap. | Herning Blue Fox |
12 Mars 2024 - 19h30 Quarts de finale | Herning Blue Fox | 6 - 3 | Herlev Eagles |
15 Mars 2024 - 19h00 Quarts de finale | Herlev Eagles | 2 - 3 ap. | Herning Blue Fox |
26 Mars 2024 - 19h00 Demi-finales | Herning Blue Fox | 4 - 0 | SønderjyskE |
29 Mars 2024 - 19h30 Demi-finales | SønderjyskE | - | Herning Blue Fox |
31 Mars 2024 - 13h30 Demi-finales | Herning Blue Fox | - | SønderjyskE |
2 Avril 2024 - 18h00 Demi-finales | SønderjyskE | - | Herning Blue Fox |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 96 | 47 | 32 | 0 | 15 | 183 | 121 | +62 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 57 | 23 | 24 | 0 | 4 | 105 | 54 | +51 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 39 | 24 | 8 | 0 | 11 | 78 | 67 | +11 |
1er Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | Herning Blue Fox (7) | 4 - 3 ap. | SønderjyskE (6) |
4 Septembre 2023 - 19h15 Septembre 2023 | Rødovre Mighty Bulls (8) | 6 - 5 | Herning Blue Fox (7) |
8 Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | Herning Blue Fox (7) | 2 - 3 ap. | Odense Bulldogs (2) |
10 Septembre 2023 - 15h00 Septembre 2023 | Herlev Eagles (5) | 3 - 2 ap. | Herning Blue Fox (7) |
15 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 3 - 1 | Herning Blue Fox (7) |
19 Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 4 - 5 ap. | Herning Blue Fox (7) |
22 Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | Herning Blue Fox (7) | 3 - 1 | Esbjerg Energy (4) |
26 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) | 3 - 2 | Herning Blue Fox (7) |
3 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Herning Blue Fox (2) | 4 - 3 ap. | Frederikshavn White Hawks (9) |
6 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | Esbjerg Energy (5) | 2 - 4 | Herning Blue Fox (2) |
10 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Herning Blue Fox (2) | 4 - 0 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) |
13 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | Herning Blue Fox (2) | 6 - 2 | Aalborg Pirates (1) |
17 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | Odense Bulldogs (6) | 3 - 6 | Herning Blue Fox (2) |
22 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Herning Blue Fox (2) | 3 - 2 ap. | Herlev Eagles (7) |
27 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | SønderjyskE (3) | 3 - 5 | Herning Blue Fox (2) |
29 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Herning Blue Fox (2) | 6 - 4 | Rødovre Mighty Bulls (8) |
1er Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | Rødovre Mighty Bulls (8) | 4 - 3 ap. | Herning Blue Fox (1) |
3 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 1 - 4 | Herning Blue Fox (1) |
14 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Herning Blue Fox (1) | 6 - 0 | Aalborg Pirates (2) |
22 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Herlev Eagles (7) | 0 - 5 | Herning Blue Fox (1) |
24 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | Herning Blue Fox (1) | 4 - 2 | Esbjerg Energy (5) |
27 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Rødovre Mighty Bulls (8) | 3 - 2 ap. | Herning Blue Fox (1) |
29 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Herning Blue Fox (1) | 4 - 1 | SønderjyskE (3) |
1er Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 0 - 1 | Herning Blue Fox (1) |
3 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Herning Blue Fox (1) | 7 - 3 | Rødovre Mighty Bulls (8) |
8 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 1 - 2 ap. | Herning Blue Fox (1) |
15 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Herning Blue Fox (1) | 5 - 2 | Herlev Eagles (7) |
19 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Esbjerg Energy (5) | 3 - 2 | Herning Blue Fox (1) |
22 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Herning Blue Fox (1) | 8 - 3 | Frederikshavn White Hawks (9) |
29 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Odense Bulldogs (4) | 1 - 2 ap. | Herning Blue Fox (1) |
30 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Herning Blue Fox (1) | 2 - 5 | Odense Bulldogs (4) |
5 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | SønderjyskE (2) | 5 - 3 | Herning Blue Fox (3) |
7 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Herning Blue Fox (3) | 5 - 4 ap. | Odense Bulldogs (5) |
16 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Herning Blue Fox (3) | 5 - 2 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
24 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Herlev Eagles (7) | 4 - 3 | Herning Blue Fox (3) |
26 Janvier 2024 - 19h30 Janvier 2024 | Herning Blue Fox (3) | 1 - 5 | SønderjyskE (2) |
28 Janvier 2024 - 18h00 Janvier 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 4 - 2 | Herning Blue Fox (3) |
2 Février 2024 - 19h30 Février 2024 | Herning Blue Fox (1) | 5 - 1 | Aalborg Pirates (2) |
13 Février 2024 - 19h30 Février 2024 | Odense Bulldogs (5) | 4 - 3 ap. | Herning Blue Fox (1) |
16 Février 2024 - 19h30 Février 2024 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 3 ap. | Herning Blue Fox (1) |
18 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Herning Blue Fox (1) | 5 - 1 | Rødovre Mighty Bulls (8) |
20 Février 2024 - 19h00 Février 2024 | Herning Blue Fox (1) | 5 - 3 | Frederikshavn White Hawks (9) |
25 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Frederikshavn White Hawks (9) | 2 - 5 | Herning Blue Fox (1) |
27 Février 2024 - 19h00 Février 2024 | Herning Blue Fox (1) | 8 - 0 | Herlev Eagles (7) |
1er Mars 2024 - 19h00 Mars 2024 | Esbjerg Energy (4) | 4 - 5 ap. | Herning Blue Fox (1) |
3 Mars 2024 - 15h00 Mars 2024 | Herning Blue Fox (1) | 3 - 4 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
5 Mars 2024 - 19h00 Mars 2024 | SønderjyskE (3) | 2 - 3 | Herning Blue Fox (1) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 10 | 15 | -5 |
12 Janvier 2024 - 17h00 Tour Final | GKS Katowice (POL) (4) | 5 - 4 ap. | Herning Blue Fox (2) |
13 Janvier 2024 - 16h00 Tour Final | Herning Blue Fox (2) | 2 - 7 | Nomad Astana (KAZ) (1) |
14 Janvier 2024 - 20h00 Tour Final | Cardiff Devils (G-B) (3) | 3 - 4 | Herning Blue Fox (2) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 10 | 7 | +3 |
17 Novembre 2023 - 20h30 Troisième tour - Groupe F | SG Cortina (ITA) (3) | 4 - 3 | Herning Blue Fox (2) |
18 Novembre 2023 - 16h30 Troisième tour - Groupe F | Herning Blue Fox (2) | 4 - 1 | Ferencvaros TC Budapest (HON) (4) |
19 Novembre 2023 - 16h30 Troisième tour - Groupe F | Herning Blue Fox (2) | 3 - 2 ap. | GKS Katowice (POL) (1) |