Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Italie - Serie A - 2015/2016 - Accueil

Hockey sur glace - Italie - Serie A - 2015/2016 - Accueil

Choix d'une saison :

Italie
  • Asiago Hockey
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves
  • HC Valpellice
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon

Accueil

Italie - Serie A - Accueil

ItalieItalie

VainqueurSV Ritten-RenonSV Ritten-Renon

 
 

Saison Régulière (Italie - 19/09/2015 - 27/02/2016)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1SV Ritten-Renon100422955315368+85
2HC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves914227492167111+56
3Asiago Hockey6842193155154133+21
4SSI Vipiteno Broncos6742184155126119+7
5HC Fassa5542143187118131-13
6HC Valpellice454211423492140-48
7HC Gherdëina-Gardena44429622598156-58
8SG Cortina344284282111161-50
27 Février 2016
20h30HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena1 - 2 ap.HC ValpelliceHC Valpellice
20h30SG CortinaSG Cortina3 - 5Asiago HockeyAsiago Hockey
21h00SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon4 - 2SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos
21h00HC FassaHC Fassa5 - 3HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves

Détail des résultats


Playoffs (Italie - 01/03/2016 - 14/04/2016)


Quarts de finale (15/03/2016)
1er Mars 2016
20h00SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon1 - 0 ap.SG CortinaSG Cortina
20h30SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos3 - 1HC FassaHC Fassa
20h30Asiago HockeyAsiago Hockey4 - 7HC ValpelliceHC Valpellice
20h30HC Pustertal Wölfe Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves5 - 3HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena
3 Mars 2016
20h30SG CortinaSG Cortina0 - 5SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon
20h30HC ValpelliceHC Valpellice2 - 3Asiago HockeyAsiago Hockey
21h00HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena4 - 5 ap.HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves
21h00HC FassaHC Fassa4 - 3SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos
5 Mars 2016
18h00SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon9 - 1SG CortinaSG Cortina
19h30HC Pustertal Wölfe Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves1 - 2 ap.HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena
19h30SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos6 - 2HC FassaHC Fassa
20h30Asiago HockeyAsiago Hockey6 - 2HC ValpelliceHC Valpellice
8 Mars 2016
20h30HC ValpelliceHC Valpellice1 - 3Asiago HockeyAsiago Hockey
20h30SG CortinaSG Cortina2 - 5SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon
21h00HC FassaHC Fassa1 - 6SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos
21h00HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena2 - 4HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves
10 Mars 2016
20h30Asiago HockeyAsiago Hockey1 - 5HC ValpelliceHC Valpellice
20h30SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos2 - 1 ap.HC FassaHC Fassa
20h30HC Pustertal Wölfe Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves6 - 1HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena
12 Mars 2016
20h30HC ValpelliceHC Valpellice5 - 2Asiago HockeyAsiago Hockey
15 Mars 2016
20h30Asiago HockeyAsiago Hockey6 - 2HC ValpelliceHC Valpellice

Demi-finales (24/03/2016)
17 Mars 2016
20h00SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon3 - 1SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos
20h30HC Pustertal Wölfe Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves5 - 0Asiago HockeyAsiago Hockey
19 Mars 2016
19h30SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos2 - 5SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon
19h30Asiago HockeyAsiago Hockey3 - 4 ap.HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves
22 Mars 2016
19h30HC Pustertal Wölfe Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves6 - 2Asiago HockeyAsiago Hockey
19h30SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon7 - 1SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos
24 Mars 2016
19h30Asiago HockeyAsiago Hockey1 - 4HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves
19h30SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos2 - 3 ap.SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon

Finale (14/04/2016)
2 Avril 2016
19h00SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon2 - 3 ap.HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves
5 Avril 2016
20h30HC Pustertal Wölfe Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves1 - 4SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon
7 Avril 2016
20h00SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon1 - 2 ap.HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves
9 Avril 2016
17h30HC Pustertal Wölfe Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves3 - 4 ap.SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon
12 Avril 2016
20h00SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon6 - 2HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves
14 Avril 2016
20h30HC Pustertal Wölfe Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves1 - 3SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés