Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - 2014/2015 - Accueil

Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - 2014/2015 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amour Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Ekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscou
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscou
  • HC Atlant Moscou
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Slovan Bratislava
  • HC Sotchi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • KHL Medvescak Zagreb
  • Lada Togliatti
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Metallurg Novokuznetsk
  • Neftekhimik Nijnekamsk
  • Salavat Yulaev Oufa
  • Severstal Tcherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Pétersbourg
  • Torpedo Nizhnyi Novgorod
  • Traktor Tchelyabinsk
  • Yugra Khanty-Mansysk

Accueil

Ligue de Hockey Continentale - KHL - Accueil

RussieRussie

VainqueurSKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg

 
 

Saison Régulière (Russie - 03/09/2014 - 24/02/2015)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1CSKA Moscou (RUS)1396039109220798+109
2SKA Saint-Pétersbourg (RUS)12360365145210136+74
3Dynamo Moscou (RUS)12360356136172120+52
4AK Bars Kazan (RUS)12060346146169115+54
5Jokerit Helsinki (FIN)11960355164171136+35
6Metallurg Magnitogorsk (RUS)11760328155174129+45
7Sibir Novosibirsk (RUS)11160343203176125+51
8Avangard Omsk (RUS)10860305178172139+33
9HC Dinamo Minsk (BLR)10060277215171159+12
10Lokomotiv Yaroslavl (RUS)9760248199155143+12
11Barys Astana (KAZ)9360246219170165+5
12Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)9060228228153144+9
13HC Sotchi (RUS)8860235239164170-6
14Traktor Tchelyabinsk (RUS)8660218247144154-10
15Salavat Yulaev Oufa (RUS)8660253275158173-15
16HC Atlant Moscou (RUS)8560234258158161-3
17Severstal Tcherepovets (RUS)85601982112157168-11
18Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)8160215268134147-13
19Admiral Vladivostok (RUS)8060208284162172-10
20HC Vityaz Podolsk (RUS)7860206286152186-34
21Dinamo Riga (LAT)7760223305136160-24
22Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)7360178296165199-34
23Lada Togliatti (RUS)6860168324130158-28
24KHL Medvescak Zagreb (CRO)6860176325147191-44
25Yugra Khanty-Mansysk (RUS)6460147318134176-42
26HC Slovan Bratislava (SVK)6360155328136188-52
27Metallurg Novokuznetsk (RUS)53601010373115190-75
28Amour Khabarovsk (RUS)4560113406117207-90
22 Février 2015
13h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk2 - 4Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
24 Février 2015
11h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok6 - 0Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
14h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 3 ap.Metallurg NovokuznetskMetallurg Novokuznetsk (RUS)
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa3 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk3 - 2 ap.Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana4 - 2Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h30Yugra Khanty-Mansysk (RUS)Yugra Khanty-Mansysk4 - 3 ap.Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk0 - 6AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1 ap.Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
17h00HC Sotchi (RUS)HC Sotchi3 - 1Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 2 ap.CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h30Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 1HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30HC Atlant Moscou (RUS)HC Atlant Moscou7 - 2Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
19h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava2 - 3 ap.Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)

Détail des résultats


Playoffs (Russie - 27/02/2015 - 19/04/2015)


Huitièmes de finale (27/02/2015)
27 Février 2015
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 3 ap.HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 0HC SotchiHC Sotchi (RUS)
17h30Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg6 - 3Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
28 Février 2015
12h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 4Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
12h30Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 0Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
12h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk5 - 2Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou1 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg1 - 2Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 2 ap.Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 1HC SotchiHC Sotchi (RUS)
16h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki4 - 1HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
1er Mars 2015
12h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk0 - 2Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
12h30Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk1 - 2Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
12h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk5 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 2 ap.Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
2 Mars 2015
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk0 - 5Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi1 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h30Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17h30Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod2 - 4SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
3 Mars 2015
14h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa1 - 2Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
14h30Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg2 - 0AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana3 - 0Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
14h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk3 - 7Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl0 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17h30Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod1 - 3SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 2Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi2 - 6CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
4 Mars 2015
14h30Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg1 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
14h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk2 - 1 ap.Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana3 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
14h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa4 - 6Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
5 Mars 2015
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg2 - 0Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki7 - 1HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou7 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
6 Mars 2015
14h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 0Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk3 - 1Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
14h30Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 1Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 2Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
7 Mars 2015
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl0 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
8 Mars 2015
12h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk1 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
12h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana4 - 1Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
10 Mars 2015
14h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 1Barys AstanaBarys Astana (KAZ)

Quarts de finale (12/03/2015)
12 Mars 2015
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 2Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg3 - 2 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
13 Mars 2015
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 0Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg1 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 4 ap.Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou4 - 0Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
14 Mars 2015
12h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk3 - 2Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 0Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15 Mars 2015
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou0 - 2SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
16 Mars 2015
14h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk0 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
14h30Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk5 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou1 - 6SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17 Mars 2015
14h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk1 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
14h30Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 3 ap.Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki0 - 3CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18 Mars 2015
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg3 - 2 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
19 Mars 2015
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk3 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 0Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou4 - 2Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)

Demi-finales (26/03/2015)
26 Mars 2015
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 0SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
27 Mars 2015
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 0Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
28 Mars 2015
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 2 ap.SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
29 Mars 2015
16h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
30 Mars 2015
18h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg1 - 3CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
31 Mars 2015
15h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 1AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
1er Avril 2015
18h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg4 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
2 Avril 2015
15h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk0 - 1 ap.AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
3 Avril 2015
18h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou2 - 6SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
4 Avril 2015
16h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan1 - 0 ap.Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
5 Avril 2015
17h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg2 - 1 ap.CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
7 Avril 2015
18h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou2 - 3SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)

Finale (11/04/2015)
11 Avril 2015
16h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 4SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
13 Avril 2015
18h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan0 - 1SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
15 Avril 2015
18h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg1 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17 Avril 2015
18h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg3 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
19 Avril 2015
16h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan1 - 6SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés