Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - 2017/2018 - Accueil

Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amour Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Ekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscou
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscou
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Slovan Bratislava
  • HC Sotchi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lada Togliatti
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nijnekamsk
  • Salavat Yulaev Oufa
  • Severstal Tcherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Pétersbourg
  • Spartak Moscou
  • Torpedo Nizhnyi Novgorod
  • Traktor Tchelyabinsk
  • Yugra Khanty-Mansysk

Accueil

Ligue de Hockey Continentale - KHL - Accueil

RussieRussie

Vainqueur

 
 

Saison Régulière (Russie - 21/08/2017 - 01/03/2018)


Ouest

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1SKA Saint-Pétersbourg (RUS)138564075422797+130
2CSKA Moscou (RUS)1245635911117589+86
3Jokerit Helsinki (FIN)10356294158151108+43
4Lokomotiv Yaroslavl (RUS)9956269183148129+19
5Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)8956236198116127-11
6HC Sotchi (RUS)8756227207130138-8
7Spartak Moscou (RUS)8556227225153146+7
8Severstal Tcherepovets (RUS)83561891811131145-14
9Dynamo Moscou (RUS)8056199235134139-5
10HC Dinamo Minsk (BLR)7356205283112129-17
11HC Vityaz Podolsk (RUS)6756174278131160-29
12HC Slovan Bratislava (SVK)5856153317119187-68
13Dinamo Riga (LAT)505697319105153-48


Est

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1AK Bars Kazan (RUS)10056302186158126+32
2Traktor Tchelyabinsk (RUS)9656267194128121+7
3Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)9556256178165137+28
4Metallurg Magnitogorsk (RUS)9556248177150135+15
5Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)94562731971351350
6Salavat Yulaev Oufa (RUS)9356265205151139+12
7Avangard Omsk (RUS)8856227198146116+30
8Amour Khabarovsk (RUS)8856218189132141-9
9Sibir Novosibirsk (RUS)8756238232136134+2
10Barys Astana (KAZ)7456195257148164-16
11Admiral Vladivostok (RUS)6356165305120145-25
12HC Kunlun Red Star (CHN)6156154298103146-43
13Lada Togliatti (RUS)5056124346105149-44
14Yugra Khanty-Mansysk (RUS)485671032793167-74
1er Mars 2018
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 1 ap.Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 3Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana3 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Yugra Khanty-Mansysk (RUS)Yugra Khanty-Mansysk0 - 3Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 2Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa4 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
16h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti2 - 3HC SotchiHC Sotchi (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 5CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod2 - 1 ap.HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg1 - 0 ap.Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou4 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
19h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava4 - 2HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)

Détail des résultats


Playoffs (Russie - 03/03/2018 - 22/04/2018)


Huitièmes de finale (14/03/2018)
3 Mars 2018
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 3 ap.HC SotchiHC Sotchi (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
4 Mars 2018
12h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk4 - 3 ap.Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
12h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa6 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
13h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg2 - 3Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 0Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
15h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg4 - 3 ap.Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou6 - 0Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki7 - 2HC SotchiHC Sotchi (RUS)
5 Mars 2018
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa2 - 7Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg2 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk4 - 1Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 2Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou1 - 0Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg7 - 4Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
6 Mars 2018
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod2 - 3 ap.Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi2 - 7Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
7 Mars 2018
10h30Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk4 - 1AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
14h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk5 - 3Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 1Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
17h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets1 - 2 ap.SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
17h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk2 - 3Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod2 - 3 ap.Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou1 - 3CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi2 - 3 ap.Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
8 Mars 2018
08h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk1 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
12h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 4Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk1 - 2Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou0 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
15h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets0 - 2SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
15h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk3 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
9 Mars 2018
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 1 ap.HC SotchiHC Sotchi (RUS)
10 Mars 2018
12h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa2 - 1Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
12h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk4 - 3Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
13h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg1 - 4Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
12 Mars 2018
14h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 2Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 1Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
14 Mars 2018
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa3 - 2 ap.Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)

Quarts de finale (27/03/2018)
16 Mars 2018
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa1 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 4 ap.Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou4 - 0Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg4 - 0Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17 Mars 2018
12h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa3 - 2 ap.Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg1 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou2 - 0Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
19 Mars 2018
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl0 - 2SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 1 ap.CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20 Mars 2018
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk2 - 3Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 5AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h30Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl1 - 4SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki1 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21 Mars 2018
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk4 - 1Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
22 Mars 2018
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou1 - 2 ap.Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg3 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
23 Mars 2018
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa1 - 0Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
24 Mars 2018
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 4CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
25 Mars 2018
13h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk7 - 1Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
27 Mars 2018
16h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa1 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)

Demi-finales (08/04/2018)
29 Mars 2018
18h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg4 - 5 ap.CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
30 Mars 2018
18h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
31 Mars 2018
16h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg2 - 0CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
1er Avril 2018
16h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 3Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
2 Avril 2018
18h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou2 - 5SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
3 Avril 2018
16h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk1 - 2 ap.AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
4 Avril 2018
18h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou2 - 1SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
5 Avril 2018
16h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk1 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
6 Avril 2018
18h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg0 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
8 Avril 2018
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 2 ap.SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)

Finale (22/04/2018)
14 Avril 2018
16h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16 Avril 2018
18h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18 Avril 2018
18h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 2 ap.AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
20 Avril 2018
18h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou1 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
22 Avril 2018
16h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan1 - 0CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés