Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2017/2018 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amour Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Ekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscou
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscou
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Slovan Bratislava
  • HC Sotchi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lada Togliatti
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nijnekamsk
  • Salavat Yulaev Oufa
  • Severstal Tcherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Pétersbourg
  • Spartak Moscou
  • Torpedo Nizhnyi Novgorod
  • Traktor Tchelyabinsk
  • Yugra Khanty-Mansysk

Accueil

Résultats

Saison Régulière

RussieRussie - 21 Août 2017 - 1er Mars 2018

Journée du championnat :

Résultats

1er Mars 2018
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 1 ap.Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 3Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana3 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Yugra Khanty-Mansysk (RUS)Yugra Khanty-Mansysk0 - 3Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 2Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa4 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
16h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti2 - 3HC SotchiHC Sotchi (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 5CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod2 - 1 ap.HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg1 - 0 ap.Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou4 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
19h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava4 - 2HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)

Classements

  • Classement par conférence
  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement par conférence


Ouest

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1SKA Saint-Pétersbourg (RUS)138564075422797+130
2CSKA Moscou (RUS)1245635911117589+86
3Jokerit Helsinki (FIN)10356294158151108+43
4Lokomotiv Yaroslavl (RUS)9956269183148129+19
5Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)8956236198116127-11
6HC Sotchi (RUS)8756227207130138-8
7Spartak Moscou (RUS)8556227225153146+7
8Severstal Tcherepovets (RUS)83561891811131145-14
9Dynamo Moscou (RUS)8056199235134139-5
10HC Dinamo Minsk (BLR)7356205283112129-17
11HC Vityaz Podolsk (RUS)6756174278131160-29
12HC Slovan Bratislava (SVK)5856153317119187-68
13Dinamo Riga (LAT)505697319105153-48


Est

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1AK Bars Kazan (RUS)10056302186158126+32
2Traktor Tchelyabinsk (RUS)9656267194128121+7
3Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)9556256178165137+28
4Metallurg Magnitogorsk (RUS)9556248177150135+15
5Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)94562731971351350
6Salavat Yulaev Oufa (RUS)9356265205151139+12
7Avangard Omsk (RUS)8856227198146116+30
8Amour Khabarovsk (RUS)8856218189132141-9
9Sibir Novosibirsk (RUS)8756238232136134+2
10Barys Astana (KAZ)7456195257148164-16
11Admiral Vladivostok (RUS)6356165305120145-25
12HC Kunlun Red Star (CHN)6156154298103146-43
13Lada Togliatti (RUS)5056124346105149-44
14Yugra Khanty-Mansysk (RUS)485671032793167-74

Classement général

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés