Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2017/2018 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amour Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Ekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscou
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscou
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Slovan Bratislava
  • HC Sotchi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lada Togliatti
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nijnekamsk
  • Salavat Yulaev Oufa
  • Severstal Tcherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Pétersbourg
  • Spartak Moscou
  • Torpedo Nizhnyi Novgorod
  • Traktor Tchelyabinsk
  • Yugra Khanty-Mansysk

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

RussieRussie - 21 Août 2017 - 1er Mars 2018

Journée du championnat :

Résultats

3 Janvier 2018
08h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk2 - 3 ap.Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star0 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
12h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk2 - 3 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk1 - 2HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
13h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg5 - 6 ap.Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou2 - 1 ap.Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana2 - 3Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
4 Janvier 2018
15h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod3 - 7AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou3 - 2Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00HC Sotchi (RUS)HC Sotchi4 - 1Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 1Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
5 Janvier 2018
08h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk0 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 3 ap.Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
12h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk2 - 6SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 1 ap.Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
13h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg2 - 0HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk4 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti3 - 1Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk0 - 7CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
6 Janvier 2018
15h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod1 - 2 ap.HC SotchiHC Sotchi (RUS)
15h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou2 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets5 - 2Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 4 ap.Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
7 Janvier 2018
08h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk1 - 2Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok5 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
10h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star7 - 4Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
12h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk5 - 2Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti0 - 5SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki1 - 2 ap.Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava0 - 3CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
8 Janvier 2018
15h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou3 - 2Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
15h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod3 - 4 ap.Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets5 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 4 ap.HC SotchiHC Sotchi (RUS)
9 Janvier 2018
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 1Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
10h30Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk3 - 1Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 0Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou4 - 3Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg4 - 2HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk5 - 1Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
19h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava4 - 3Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
10 Janvier 2018
17h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets3 - 2 ap.Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod4 - 2Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou2 - 3 ap.HC SotchiHC Sotchi (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 4AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
11 Janvier 2018
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok3 - 1Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 2Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 5Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg1 - 0Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 1HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 0Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
19h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava0 - 3Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
16 Janvier 2018
14h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 4 ap.Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Yugra Khanty-Mansysk (RUS)Yugra Khanty-Mansysk0 - 4Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg1 - 4Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
16h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti4 - 3 ap.Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl1 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets3 - 4 ap.Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk0 - 2Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg4 - 1Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
17h30Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou5 - 2HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17 Janvier 2018
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa4 - 1HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi1 - 2 ap.HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
17h30Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk1 - 0CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18 Janvier 2018
14h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk1 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h00Yugra Khanty-Mansysk (RUS)Yugra Khanty-Mansysk0 - 3Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg2 - 4Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
16h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti0 - 1Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 3HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou4 - 5Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
17h30Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets5 - 6 ap.Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg7 - 2Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 4Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
19 Janvier 2018
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa2 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk3 - 1HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi2 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 4HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
20 Janvier 2018
12h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 3HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
12h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk2 - 1Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 6Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 0HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou4 - 0Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg5 - 0Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
15h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod5 - 3Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
21 Janvier 2018
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk3 - 0Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
12h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana4 - 3Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
12h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa5 - 3HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan0 - 2HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00HC Sotchi (RUS)HC Sotchi1 - 3CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
15h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk3 - 2Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
22 Janvier 2018
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk3 - 1Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk4 - 1HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl3 - 0Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg2 - 3 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk2 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou3 - 4 ap.Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2 ap.Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
23 Janvier 2018
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 0Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana2 - 3 ap.Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa4 - 5 ap.Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk5 - 1HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi1 - 2HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan6 - 4CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
24 Janvier 2018
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou5 - 2Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
25 Janvier 2018
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star1 - 3Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk3 - 2HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
26 Janvier 2018
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 4Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
27 Janvier 2018
10h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 4Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
28 Janvier 2018
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star0 - 4Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)

Classements

  • Classement par conférence
  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement par conférence


Ouest

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1SKA Saint-Pétersbourg (RUS)136544064422392+131
2CSKA Moscou (RUS)1215434910116983+86
3Lokomotiv Yaroslavl (RUS)9654259173144124+20
4Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)8754235188112121-9
5HC Sotchi (RUS)8454217197126133-7
6Spartak Moscou (RUS)8254217215149141+8
7Dynamo Moscou (RUS)8055199225131135-4
8Severstal Tcherepovets (RUS)79541791810127143-16
9HC Vityaz Podolsk (RUS)6354164277125155-30


Est

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1AK Bars Kazan (RUS)9754292176151120+31
2Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)9454273177133128+5
3Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)9254246168161134+27
4Traktor Tchelyabinsk (RUS)9054247194122119+3
5Metallurg Magnitogorsk (RUS)8954228177143133+10
6Salavat Yulaev Oufa (RUS)8754245205144136+8
7Sibir Novosibirsk (RUS)8554237222133130+3
8Avangard Omsk (RUS)8454217197141111+30
9Amour Khabarovsk (RUS)8454208188126136-10
10Admiral Vladivostok (RUS)6154164295115139-24
11Yugra Khanty-Mansysk (RUS)485471030793160-67
12Lada Togliatti (RUS)475411433699146-47

Classement général

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés