Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2018/2019 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amour Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Ekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscou
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscou
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Slovan Bratislava
  • HC Sotchi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nijnekamsk
  • Salavat Yulaev Oufa
  • Severstal Tcherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Pétersbourg
  • Spartak Moscou
  • Torpedo Nizhnyi Novgorod
  • Traktor Tchelyabinsk

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

RussieRussie - 1er Septembre 2018 - 22 Février 2019

Journée du championnat :

Résultats

3 Janvier 2019
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou2 - 3Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 3 ap.Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki4 - 1Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
4 Janvier 2019
12h30Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk3 - 0Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 2 ap.CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets2 - 0HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou2 - 0Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 1Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk0 - 2SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
5 Janvier 2019
08h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star4 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk7 - 3Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00HC Sotchi (RUS)HC Sotchi0 - 3Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h30Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk1 - 2Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou7 - 0Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
6 Janvier 2019
12h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa6 - 1Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
13h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk0 - 2Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou1 - 2 ap.Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl1 - 0HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki1 - 4SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
7 Janvier 2019
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 1Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk4 - 3 ap.Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00HC Sotchi (RUS)HC Sotchi5 - 3Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou0 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 1AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
8 Janvier 2019
12h30Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg0 - 6SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
12h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa7 - 4HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana4 - 2Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl1 - 0CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
15h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets3 - 2 ap.Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk5 - 3HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
9 Janvier 2019
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk1 - 0AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 3 ap.HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou3 - 2 ap.Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
10 Janvier 2019
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok3 - 1Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana1 - 3HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa3 - 2 ap.Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl0 - 4SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
11 Janvier 2019
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 5Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk4 - 3HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa5 - 4 ap.HC SotchiHC Sotchi (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod3 - 2Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou6 - 0Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
18h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava1 - 3HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
13 Janvier 2019
08h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk2 - 3 ap.Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 4Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
08h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star3 - 5Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 2Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
12h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana3 - 2 ap.HC SotchiHC Sotchi (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk5 - 2Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
15h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod1 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg3 - 1HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 1Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 0HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2 ap.Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
17h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava3 - 6Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15 Janvier 2019
10h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok4 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
10h30Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk0 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star1 - 4Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk5 - 4HC SotchiHC Sotchi (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana4 - 5Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg2 - 3 ap.Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk2 - 3 ap.HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 0Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk5 - 4 ap.Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
18h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava0 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2 ap.Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
17 Janvier 2019
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15h00Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
15h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana - Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - HC SotchiHC Sotchi (RUS)
15h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
21 Janvier 2019
15h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
22 Janvier 2019
15h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg - Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
23 Janvier 2019
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00HC Sotchi (RUS)HC Sotchi - Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
24 Janvier 2019
15h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
25 Janvier 2019
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
15h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
26 Janvier 2019
15h00SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk - Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
27 Janvier 2019
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - HC SotchiHC Sotchi (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
28 Janvier 2019
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
29 Janvier 2019
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk - HC SotchiHC Sotchi (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
30 Janvier 2019
15h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
31 Janvier 2019
15h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava - HC SotchiHC Sotchi (RUS)
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
15h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk - Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana - SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
15h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)

Classements

  • Classement par conférence
  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement par conférence


Ouest

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1CSKA Moscou (RUS)84493487014856+92
2SKA Saint-Pétersbourg (RUS)79483436516365+98
3Lokomotiv Yaroslavl (RUS)675026615312496+28
4Jokerit Helsinki (FIN)6648273126153118+35
5Dynamo Moscou (RUS)5850216194124115+9
6Spartak Moscou (RUS)5650187196130122+8
7Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)5349175189141152-11
8HC Vityaz Podolsk (RUS)5249195214109124-15
9HC Sotchi (RUS)5150147209121136-15
10Dinamo Riga (LAT)48491452010100124-24
11Severstal Tcherepovets (RUS)364910629489145-56
12HC Dinamo Minsk (BLR)334912230593141-48
13HC Slovan Bratislava (SVK)27518436386172-86


Est

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)795033610115696+60
2Avangard Omsk (RUS)7152249145148110+38
3AK Bars Kazan (RUS)7051294144134109+25
4Metallurg Magnitogorsk (RUS)6849276142146107+39
5Barys Astana (KAZ)6748237117152123+29
6Salavat Yulaev Oufa (RUS)6151225177140114+26
7Traktor Tchelyabinsk (RUS)494914923386124-38
8HC Kunlun Red Star (CHN)4349171247111144-33
9Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)4050116276109136-27
10Sibir Novosibirsk (RUS)4049153274109147-38
11Amour Khabarovsk (RUS)324811128888144-56
12Admiral Vladivostok (RUS)3147103295101141-40

Classement général

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés