Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Finlande - Rauma - Fondé en 1936
Lukko Rauma est un club finlandais de hockey sur glace basé dans la ville de Rauma. Il a été fondé en 1936. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Finlande - SM-liiga.
15 Mars 2024 - 17h30 1er tour | Lukko Rauma | 3 - 2 ap. | TPS Turku |
16 Mars 2024 - 16h00 1er tour | TPS Turku | 2 - 1 | Lukko Rauma |
18 Mars 2024 - 17h30 1er tour | Lukko Rauma | 3 - 5 | TPS Turku |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 96 | 60 | 32 | 0 | 28 | 157 | 160 | -3 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 54 | 30 | 24 | 0 | 12 | 81 | 72 | +9 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 42 | 30 | 8 | 0 | 16 | 76 | 88 | -12 |
12 Septembre 2023 - 17h30 Septembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 2 | HPK Hämeenlinna (15) |
14 Septembre 2023 - 17h30 Septembre 2023 | Ilves Tampere (4) | 3 - 4 ap. | Lukko Rauma (5) |
16 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 4 - 5 ap. | HIFK Helsinki (8) |
20 Septembre 2023 - 17h30 Septembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 4 | Ilves Tampere (4) |
22 Septembre 2023 - 17h30 Septembre 2023 | KalPa Kuopio (9) | 2 - 0 | Lukko Rauma (5) |
23 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Kärpät Oulu (10) | 2 - 3 | Lukko Rauma (5) |
27 Septembre 2023 - 17h30 Septembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 4 - 0 | Pelicans Lahti (12) |
29 Septembre 2023 - 17h30 Septembre 2023 | KooKoo Kouvola (13) | 4 - 5 | Lukko Rauma (5) |
30 Septembre 2023 - 17h30 Septembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 1 | KalPa Kuopio (9) |
3 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 2 | Tappara Tampere (1) |
5 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 1 - 2 | Lukko Rauma (5) |
7 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 3 - 0 | TPS Turku (6) |
13 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 3 | JYP Jyväskylä (3) |
14 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | TPS Turku (6) | 0 - 4 | Lukko Rauma (5) |
20 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Pelicans Lahti (13) | 6 - 3 | Lukko Rauma (5) |
21 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 6 | Jukurit Mikkeli (12) |
25 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Sport Vaasa (9) | 4 - 1 | Lukko Rauma (5) |
27 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Assät Pori (7) | 1 - 2 ap. | Lukko Rauma (5) |
28 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 0 | Assät Pori (7) |
1er Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Tappara Tampere (1) | 6 - 3 | Lukko Rauma (8) |
2 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Lukko Rauma (8) | 5 - 4 ap. | KooKoo Kouvola (11) |
4 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | HPK Hämeenlinna (14) | 4 - 3 | Lukko Rauma (8) |
18 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Jukurit Mikkeli (9) | 2 - 3 | Lukko Rauma (8) |
24 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Lukko Rauma (8) | 1 - 2 ap. | SaiPa Lappeenranta (15) |
29 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Lukko Rauma (8) | 3 - 4 ap. | Sport Vaasa (13) |
1er Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Assät Pori (10) | 2 - 1 | Lukko Rauma (6) |
2 Décembre 2023 - 16h00 Décembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 4 - 1 | TPS Turku (4) |
8 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | TPS Turku (4) | 4 - 0 | Lukko Rauma (6) |
9 Décembre 2023 - 16h00 Décembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 6 - 3 | Kärpät Oulu (5) |
15 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 1 | JYP Jyväskylä (13) |
19 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 2 | Ilves Tampere (2) |
20 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | HIFK Helsinki (3) | 1 - 2 | Lukko Rauma (6) |
26 Décembre 2023 - 16h00 Décembre 2023 | Sport Vaasa (12) | 1 - 0 | Lukko Rauma (6) |
28 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 4 - 2 | HIFK Helsinki (3) |
30 Décembre 2023 - 16h00 Décembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 4 | Pelicans Lahti (9) |
3 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | KooKoo Kouvola (10) | 5 - 4 ap. | Lukko Rauma (7) |
6 Janvier 2024 - 16h00 Janvier 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 | Kärpät Oulu (5) |
10 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Ilves Tampere (1) | 2 - 3 ap. | Lukko Rauma (7) |
12 Janvier 2024 - 18h30 Janvier 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 ap. | Tappara Tampere (2) |
18 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Lukko Rauma (7) | 0 - 5 | Jukurit Mikkeli (3) |
20 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | TPS Turku (8) | 4 - 1 | Lukko Rauma (7) |
24 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | HIFK Helsinki (6) | 2 - 3 ap. | Lukko Rauma (7) |
26 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 0 | Assät Pori (11) |
27 Janvier 2024 - 16h00 Janvier 2024 | Assät Pori (11) | 2 - 1 | Lukko Rauma (7) |
30 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Kärpät Oulu (5) | 1 - 2 ap. | Lukko Rauma (7) |
3 Février 2024 - 16h30 Février 2024 | Lukko Rauma (7) | 4 - 3 ap. | SaiPa Lappeenranta (15) |
7 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Lukko Rauma (7) | 1 - 6 | KooKoo Kouvola (10) |
10 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | HPK Hämeenlinna (14) | 1 - 5 | Lukko Rauma (7) |
13 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 5 - 6 ap. | Lukko Rauma (7) |
14 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | KalPa Kuopio (9) | 5 - 2 | Lukko Rauma (7) |
17 Février 2024 - 16h00 Février 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 1 | Assät Pori (12) |
23 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Jukurit Mikkeli (5) | 2 - 3 | Lukko Rauma (7) |
24 Février 2024 - 16h00 Février 2024 | SaiPa Lappeenranta (15) | 3 - 2 ap. | Lukko Rauma (7) |
28 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 0 | HPK Hämeenlinna (14) |
1er Mars 2024 - 17h30 Mars 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 | KalPa Kuopio (8) |
2 Mars 2024 - 16h00 Mars 2024 | Pelicans Lahti (4) | 3 - 1 | Lukko Rauma (7) |
5 Mars 2024 - 17h30 Mars 2024 | Tappara Tampere (1) | 5 - 3 | Lukko Rauma (7) |
7 Mars 2024 - 17h30 Mars 2024 | Lukko Rauma (7) | 4 - 3 ap. | Sport Vaasa (11) |
9 Mars 2024 - 16h00 Mars 2024 | Lukko Rauma (7) | 1 - 2 | TPS Turku (9) |
12 Mars 2024 - 17h30 Mars 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 5 - 4 ap. | Lukko Rauma (7) |
14 Novembre 2023 - 20h20 Huitièmes de finale | HC TWK Innsbruck (AUT) | 2 - 2 | Lukko Rauma |
22 Novembre 2023 - 17h30 Huitièmes de finale | Lukko Rauma | 2 - 1 ap. | HC TWK Innsbruck (AUT) |
6 Décembre 2023 - 18h00 Quarts de finale | HC Dynamo Pardubice (RTC) | 4 - 6 | Lukko Rauma |
12 Décembre 2023 - 17h30 Quarts de finale | Lukko Rauma | 2 - 3 | HC Dynamo Pardubice (RTC) |
9 Janvier 2024 - 20h15 Demi-finales | Servette Genève (SUI) | 2 - 2 | Lukko Rauma |
16 Janvier 2024 - 17h30 Demi-finales | Lukko Rauma | 2 - 3 | Servette Genève (SUI) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | 14 | +7 |
1er Septembre 2023 - 17h30 1ère journée | Lukko Rauma (8) | 3 - 1 | Belfast Giants (G-B) (22) |
3 Septembre 2023 - 17h00 2ème journée | Aalborg Pirates (DAN) (21) | 2 - 6 | Lukko Rauma (4) |
7 Septembre 2023 - 19h45 3ème journée | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) (16) | 2 - 5 | Lukko Rauma (2) |
10 Septembre 2023 - 15h00 4ème journée | Lukko Rauma (9) | 0 - 6 | Adler Mannheim (ALL) (7) |
10 Octobre 2023 - 19h30 5ème journée | EHC Munich (ALL) (7) | 1 - 4 | Lukko Rauma (6) |
17 Octobre 2023 - 17h30 6ème journée | Lukko Rauma (4) | 3 - 2 | Servette Genève (SUI) (5) |