Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Hockey sur glace - Matchs amicaux des clubs - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Accueil

Résultats détaillés

Matchs amicaux des clubs 2017

22 Avril 2017 - 19 Août 2017

Tour :

Résultats

19 Août 2017
09h00Yugra Khanty-Mansysk (RUS)Yugra Khanty-Mansysk3 - 4Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
12h00JHC Bars (RUS)JHC Bars3 - 4Dizel PenzaDizel Penza (RUS)
12h00HC 07 Detva (SVK)HC 07 Detva5 - 3GKS KatowiceGKS Katowice (POL)
13h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
13h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio - JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
13h00Lyon HC (FRA)Lyon HC - Graz 99ersGraz 99ers (AUT)
13h30Växjö Lakers Hockey (SUE)Växjö Lakers HockeyAnnuléAssät PoriAssät Pori (FIN)
13h30Lukko Rauma (FIN)Lukko Rauma - Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SUE)
14h00Lørenskog IK (NOR)Lørenskog IK - Storhamar DragonsStorhamar Dragons (NOR)
14h00Tverichi (RUS)Tverichi - Loko Yaroslavl JuniorLoko Yaroslavl Junior (RUS)
14h30Grizzlys Wolfsburg (ALL)Grizzlys Wolfsburg - Augsburger PantherAugsburger Panther (ALL)
15h00Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK - IHK Sparta SarpsborgIHK Sparta Sarpsborg (NOR)
15h00Lugano (SUI)Lugano - Örebro HKÖrebro HK (SUE)
15h00Dunaújvárosi Acél Bikák (HON)Dunaújvárosi Acél Bikák - HC KosiceHC Kosice (SVK)
15h30HC Litvínov (RTC)HC Litvínov - Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
15h30GKS Tychy (POL)GKS Tychy - HC Frydek MistekHC Frydek Mistek (RTC)
16h00EC VSV Villach (AUT)EC VSV Villach - Gap HCGap HC (FRA)
16h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod - Schwenninger Wild WingsSchwenninger Wild Wings (ALL)
16h00Loko Yaroslavl Junior (RUS)Loko Yaroslavl Junior - HC RyazanHC Ryazan (RUS)
16h00Loko Yaroslavl (RUS)Loko Yaroslavl - HC RyazanHC Ryazan (RUS)
16h00Kiekko-Vantaa (FIN)Kiekko-Vantaa - High1High1 (COR)
16h00Wölfe Fribourg (ALL)Wölfe Fribourg - IC ÉpinalIC Épinal (FRA)
16h00Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)Fishtown Pinguins Bremerhaven - Iserlohn RoostersIserlohn Roosters (ALL)
16h30Ambrì-Piotta (SUI)Ambrì-Piotta - Sparta PragueSparta Prague (RTC)
16h30SaiPa Lappeenranta (FIN)SaiPa Lappeenranta - KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola (FIN)
17h00Düsseldorfer EG (ALL)Düsseldorfer EG - EV ZougEV Zoug (SUI)
17h30HC Benatky Nad Jizerou (RTC)HC Benatky Nad Jizerou - EVZ Academy ZugEVZ Academy Zug (SUI)
18h00HK Poprad (SVK)HK Poprad - Nice HCANice HCA (FRA)
18h00SC Riessersee (ALL)SC Riessersee - Tölzer LöwenTölzer Löwen (ALL)
18h00Straubing Tigers (ALL)Straubing Tigers - ERC IngolstadtERC Ingolstadt (ALL)
18h00Tingsryds AIF (SUE)Tingsryds AIF - Bofors IK KarlskogaBofors IK Karlskoga (SUE)
18h30TPS Turku (FIN)TPS TurkuAnnuléLukko RaumaLukko Rauma (FIN)
18h30TPS Turku (FIN)TPS Turku - Assät PoriAssät Pori (FIN)
18h30Rouen HE (FRA)Rouen HE - HC AmiensHC Amiens (FRA)
18h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - HC La Chaux-de-FondsHC La Chaux-de-Fonds (SUI)
19h00Servette Genève (SUI)Servette Genève - Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
19h00HC Thurgovie (SUI)HC Thurgovie - Tower Stars RavensbourgTower Stars Ravensbourg (ALL)
19h00HKm Zvolen (SVK)HKm Zvolen - Slovaquie U20Slovaquie U20
19h00Nottingham Panthers (G-B)Nottingham Panthers - Krefeld PinguineKrefeld Pinguine (ALL)
19h00CPH Dijon (FRA)CPH Dijon - HC AjoieHC Ajoie (SUI)
19h00Cologne Haie (ALL)Cologne Haie - Rögle BKRögle BK (SUE)
19h30Francfort Lions (ALL)Francfort Lions - Adler MannheimAdler Mannheim (ALL)
19h30Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers - EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
20h00Sheffield Steelers (G-B)Sheffield Steelers - Nuremberg Ice TigersNuremberg Ice Tigers (ALL)
20h00Cardiff Devils (G-B)Cardiff Devils - Braehead ClanBraehead Clan (G-B)
20h00SC Bietigheim-Bissingen (ALL)SC Bietigheim-Bissingen - EHC OltenEHC Olten (SUI)
20h00HC Forward Morges (SUI)HC Forward Morges - Chamonix-Morzine HCChamonix-Morzine HC (FRA)
20h15Kloten Flyers (SUI)Kloten Flyers - Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava (RTC)
20h30Bordeaux GH 2000 (FRA)Bordeaux GH 2000 - ASG AngersASG Angers (FRA)
20h30HC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés