Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les matchs Amicaux Femmes de hockey sur glace 2018 sont la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 janvier au 30 décembre 2018 .
3 Janvier 2018 - 30 Décembre 2018
3 Janvier 2018 | ||||
15h00 | Finlande | 3 - 2 (1-0, 1-2, 1-0) | Canada U-22 | Détail |
18h30 | Allemagne | 0 - 3 (0-1, 0-1, 0-1) | Suède | |
4 Janvier 2018 | ||||
15h00 | Canada U-22 | 1 - 2 (0-0, 0-0, 1-2) | Russie | |
18h30 | Suède | 3 - 2 ap. (1-0, 0-1, 1-1, 0-0) | Suisse | |
5 Janvier 2018 | ||||
15h00 | Russie | 4 - 3 ap. (2-1, 1-1, 0-1, 0-0) | Finlande | |
18h30 | Suisse | 4 - 0 (1-0, 3-0, 0-0) | Allemagne | |
6 Janvier 2018 | ||||
12h00 | Canada U-22 | 5 - 1 (1-0, 3-1, 1-0) | Allemagne | |
15h30 | Suisse | 3 - 4 ap. (1-2, 1-0, 1-1, 0-1) | Finlande | |
19h00 | Suède | 1 - 4 (0-1, 0-0, 1-3) | Russie | |
30 Janvier 2018 | ||||
11h15 | Japon | 4 - 1 (3-0, 1-1, 0-0) | République Tchèque | |
4 Février 2018 | ||||
07h40 | Canada | 10 - 0 (1-0, 5-0, 4-0) | Suisse | |
10h00 | Suède | 3 - 1 (3-1, 0-0, 0-0) | Corée | Détail |
6 Février 2018 | ||||
06h40 | Suisse | 1 - 4 (0-2, 0-2, 1-0) | Finlande | |
10h00 | Suède | 2 - 1 ap. (0-0, 0-1, 1-0, 0-0) | Athlète Olympique de Russie | |
16 Février 2018 | ||||
15h30 | République Tchèque | 3 - 0 (1-0, 1-0, 1-0) | Slovaquie | Détail |
16h00 | Pologne | 3 - 1 (0-0, 1-1, 2-0) | Espagne | |
19h00 | Lettonie | 7 - 2 | Hongrie U-19 | |
19h15 | Autriche | 2 - 3 (0-2, 2-0, 0-1) | Allemagne | Détail |
17 Février 2018 | ||||
15h45 | Slovaquie | 2 - 4 (0-1, 0-2, 2-1) | Autriche | |
16h00 | Pologne | 2 - 1 ap. (1-0, 0-1, 0-0, 0-0) | Lettonie | |
19h00 | Allemagne | 1 - 2 ap. (1-0, 0-1, 0-0, 0-0) | République Tchèque | |
19h00 | Hongrie | 0 - 5 (0-2, 0-0, 0-3) | Espagne | |
18 Février 2018 | ||||
11h30 | Allemagne | 3 - 1 (1-0, 2-0, 0-1) | Slovaquie | |
12h00 | Espagne | 2 - 3 (0-2, 0-1, 2-0) | Lettonie | |
14h15 | Autriche | 0 - 3 (0-2, 0-1, 0-0) | République Tchèque | |
16h00 | Pologne | 7 - 0 | Hongrie U-19 | |
1er Avril 2018 | ||||
13h40 | Autriche | 5 - 0 (3-0, 1-0, 1-0) | Hongrie | |
2 Avril 2018 | ||||
19h00 | France | 2 - 5 (1-0, 0-2, 1-3) | Allemagne | |
3 Avril 2018 | ||||
12h00 | France | 4 - 3 (3-1, 1-1, 0-1) | Allemagne | |
15 Août 2018 | ||||
19h00 | France | 0 - 3 | Suisse | |
16 Août 2018 | ||||
19h00 | France | 1 - 2 | Suisse | |
18 Août 2018 | ||||
19h00 | France | 3 - 2 ap. | Suisse | |
19 Août 2018 | ||||
13h00 | France | 0 - 1 ap. (0-0, 0-0, 0-0, 0-1) | Suisse | |
5 Octobre 2018 | ||||
15h00 | Allemagne | 4 - 0 (2-0, 2-0, 0-0) | Suisse | |
6 Octobre 2018 | ||||
15h00 | Allemagne | 3 - 4 (0-1, 1-1, 2-2) | Suisse | |
5 Novembre 2018 | ||||
01h00 | Canada | 6 - 0 | Finlande | |
6 Novembre 2018 | ||||
19h00 | Etats Unis | 5 - 1 (0-1, 5-0, 0-0) | Finlande | |
7 Novembre 2018 | ||||
02h10 | Canada | 6 - 1 | Suède | |
15h30 | France | 2 - 3 ap. | Slovaquie | |
19h00 | Hongrie | 5 - 0 | Chine | |
22h00 | Finlande | 3 - 2 | Suède | |
8 Novembre 2018 | ||||
02h00 | Canada | 1 - 2 (0-1, 0-0, 1-1) | Etats Unis | |
15h30 | Norvège | 1 - 2 ap. (1-1, 0-0, 0-0, 0-0) | Slovaquie | |
19h00 | Danemark | 9 - 1 (2-0, 4-0, 3-1) | Chine | |
9 Novembre 2018 | ||||
12h30 | Slovaquie | 5 - 3 (2-1, 0-2, 3-0) | Chine | |
14h15 | Russie | 6 - 2 (0-1, 3-1, 3-0) | République Tchèque | |
15h30 | Norvège | 4 - 3 ap. (0-1, 0-1, 3-1, 1-0) | France | |
19h00 | Hongrie | 5 - 6 (0-1, 4-2, 1-3) | Danemark | |
19h30 | Suisse | 3 - 2 ap. (1-1, 0-0, 1-1, 0-0) | Allemagne | |
22h00 | Etats Unis | 5 - 1 (3-0, 1-1, 1-0) | Suède | |
10 Novembre 2018 | ||||
02h30 | Canada | 3 - 0 (2-0, 0-0, 1-0) | Finlande | |
14h15 | Allemagne | 0 - 4 | Russie | |
16h00 | Lettonie | 1 - 6 (0-1, 1-3, 0-2) | Pologne | |
19h30 | République Tchèque | 1 - 4 (1-0, 0-2, 0-2) | Suisse | |
22h00 | Suède | 2 - 4 (1-0, 1-1, 0-3) | Finlande | |
11 Novembre 2018 | ||||
03h00 | Canada | 2 - 5 (1-2, 0-2, 1-1) | Etats Unis | |
09h30 | Lettonie | 0 - 7 (0-2, 0-2, 0-3) | Pologne | |
11h00 | Allemagne | 3 - 6 (1-3, 1-2, 1-1) | République Tchèque | |
16h30 | Suisse | 1 - 8 (0-4, 0-3, 1-1) | Russie | |
11 Décembre 2018 | ||||
14h30 | Finlande | 2 - 3 ap. (0-2, 1-0, 1-0, 0-1) | Japon | |
18h00 | Allemagne | 4 - 2 (1-0, 2-1, 1-1) | Suède | |
13 Décembre 2018 | ||||
12h30 | Norvège | 2 - 1 | Russie | |
16h00 | République Tchèque | 3 - 1 | France | |
14 Décembre 2018 | ||||
12h30 | République Tchèque | 2 - 0 (0-0, 0-0, 2-0) | Norvège | |
14h30 | Finlande | 6 - 1 (4-0, 1-1, 1-0) | Allemagne | |
16h00 | France | 3 - 1 (0-0, 0-1, 3-0) | Russie | |
19h15 | Italie | 3 - 0 (0-0, 2-0, 1-0) | Pologne | |
15 Décembre 2018 | ||||
10h30 | Italie | 4 - 3 (3-2, 1-1, 0-0) | Pologne | |
12h30 | Norvège | 2 - 0 (1-0, 1-0, 0-0) | France | |
14h30 | Finlande | 4 - 1 (1-0, 1-1, 2-0) | Suisse | |
14h30 | Suède | 2 - 1 (1-0, 0-1, 1-0) | Japon | |
16h00 | République Tchèque | 2 - 4 (0-0, 0-2, 2-2) | Russie | |
17h00 | Autriche | 2 - 5 (0-2, 0-2, 2-1) | Slovaquie | |
16 Décembre 2018 | ||||
11h30 | Autriche | 5 - 2 (1-1, 2-0, 2-1) | Slovaquie | |
29 Décembre 2018 | ||||
18h00 | Autriche | 8 - 4 | Slovaquie |