Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les matchs Amicaux Femmes de hockey sur glace 2019 sont la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 février au 15 décembre 2019 .
7 Février 2019 - 15 Décembre 2019
7 Février 2019 | |||
12h30 | Finlande | 7 - 0 | Allemagne |
16h00 | Russie | 3 - 1 | Suisse |
16h30 | Slovaquie | 3 - 0 (1-0, 1-0, 1-0) | Norvège |
20h00 | France | 3 - 0 (1-0, 1-0, 1-0) | Hongrie |
8 Février 2019 | |||
12h30 | République Tchèque | 4 - 1 | Allemagne |
16h00 | Suède | 5 - 1 | Suisse |
16h30 | Hongrie | 3 - 2 (1-0, 2-0, 0-2) | Slovaquie |
20h00 | France | 4 - 2 (2-1, 1-0, 1-1) | Norvège |
20h15 | Pays-Bas | 2 - 1 (1-0, 0-0, 1-1) | Pologne |
9 Février 2019 | |||
11h00 | Norvège | 1 - 2 (0-0, 1-1, 0-1) | Hongrie |
12h30 | Finlande | 2 - 0 | République Tchèque |
12h45 | Pays-Bas | 5 - 1 (1-1, 3-0, 1-0) | Pologne |
14h30 | France | 3 - 1 (0-0, 1-1, 2-0) | Slovaquie |
17h30 | Russie | 5 - 0 | Suède |
10 Février 2019 | |||
12h30 | Suède | 2 - 1 (0-1, 2-0, 0-0) | République Tchèque |
13h00 | Suisse | 3 - 1 (0-0, 1-1, 2-0) | Allemagne |
16h00 | Finlande | 2 - 3 (1-2, 0-0, 1-1) | Russie |
13 Février 2019 | |||
01h00 | Canada | 0 - 1 (0-0, 0-1, 0-0) | Etats Unis |
15 Février 2019 | |||
01h00 | Canada | 4 - 3 | Etats Unis |
17 Février 2019 | |||
18h00 | Etats Unis | 0 - 2 (0-1, 0-1, 0-0) | Canada |
27 Mars 2019 | |||
15h30 | République Tchèque | 2 - 1 (2-0, 0-0, 0-1) | Slovaquie |
29 Mars 2019 | |||
14h00 | Finlande | 2 - 0 (1-0, 1-0, 0-0) | Japon |
30 Mars 2019 | |||
18h00 | Allemagne | 0 - 2 | France |
1er Avril 2019 | |||
14h00 | Suède | 3 - 0 (1-0, 1-0, 1-0) | Japon |
2 Avril 2019 | |||
13h00 | Russie | 2 - 3 (0-1, 0-0, 2-2) | République Tchèque |
4 Avril 2019 | |||
13h10 | Autriche | 0 - 3 | Norvège |
18 Août 2019 | |||
17h00 | Finlande | 3 - 0 (1-0, 1-0, 1-0) | Japon |
22 Août 2019 | |||
18h00 | Hongrie | 1 - 5 (0-3, 0-0, 1-2) | Allemagne |
23 Août 2019 | |||
18h00 | Suisse | 3 - 2 (1-1, 1-1, 1-0) | Allemagne |
6 Novembre 2019 | |||
13h00 | République Tchèque | 8 - 0 (1-0, 5-0, 2-0) | Suisse |
16h00 | Hongrie | 5 - 0 (2-0, 1-0, 2-0) | Chine |
17h00 | Russie | 3 - 2 ap. (1-0, 0-1, 1-1, 0-0) | Finlande |
19h00 | Slovaquie | 4 - 1 (1-1, 1-0, 2-0) | France |
7 Novembre 2019 | |||
13h00 | Finlande | 1 - 2 | République Tchèque |
16h00 | Danemark | 5 - 0 | Chine |
17h00 | Allemagne | 0 - 5 (0-0, 0-2, 0-3) | Russie |
19h00 | Norvège | 3 - 2 (0-0, 3-2, 0-0) | Slovaquie |
8 Novembre 2019 | |||
13h00 | Suisse | 1 - 4 | Finlande |
16h00 | Norvège | 1 - 6 (0-1, 1-2, 0-3) | France |
16h00 | Slovaquie | 1 - 2 (1-0, 0-2, 0-0) | Chine |
17h00 | République Tchèque | 2 - 1 | Allemagne |
19h00 | Hongrie | 3 - 1 (2-0, 1-0, 0-1) | Danemark |
9 Novembre 2019 | |||
01h00 | Etats Unis | 1 - 4 (1-2, 0-2, 0-0) | Canada |
12h00 | Norvège | 4 - 2 (0-0, 2-1, 2-1) | Chine |
13h00 | Finlande | 7 - 1 (3-0, 2-1, 2-0) | Allemagne |
15h30 | Slovaquie | 0 - 4 (0-1, 0-1, 0-2) | Danemark |
15h30 | Italie | 0 - 1 ap. (0-0, 0-0, 0-0, 0-0) | Autriche |
17h00 | Suisse | 1 - 6 (0-1, 0-4, 1-1) | Russie |
19h00 | France | 2 - 3 (1-1, 1-1, 0-1) | Hongrie |
10 Novembre 2019 | |||
09h45 | Italie | 2 - 1 ap. (0-1, 1-0, 0-0, 0-0) | Autriche |
13h00 | Allemagne | 2 - 3 ap. (0-1, 0-0, 2-1, 0-0) | Suisse |
17h00 | Russie | 0 - 4 (0-2, 0-2, 0-0) | République Tchèque |
19h00 | Etats Unis | 3 - 5 (0-3, 0-0, 3-2) | Canada |
12 Décembre 2019 | |||
12h30 | République Tchèque | 4 - 1 (2-0, 1-1, 1-0) | Hongrie |
16h00 | Allemagne | 3 - 2 (1-1, 2-1, 0-0) | Suède |
16h00 | Russie B | 4 - 2 (0-0, 2-0, 2-2) | Norvège |
19h30 | Finlande | 4 - 5 ap. (2-1, 1-2, 1-1, 0-0) | Suisse |
13 Décembre 2019 | |||
12h30 | Hongrie | 2 - 1 (1-0, 1-0, 0-1) | France |
15h00 | Suède | 4 - 1 (0-0, 2-1, 2-0) | Finlande |
16h00 | Norvège | 2 - 0 (0-0, 2-0, 0-0) | Danemark |
18h30 | Allemagne | 4 - 5 ap. (2-1, 0-2, 2-1, 0-1) | Suisse |
14 Décembre 2019 | |||
12h30 | France | 1 - 6 (0-1, 1-2, 0-3) | République Tchèque |
14h00 | Suisse | 4 - 0 (2-0, 1-0, 1-0) | Suède |
16h00 | Danemark | 0 - 6 (0-4, 0-1, 0-1) | Russie B |
16h30 | Autriche | 3 - 4 ap. | Pays-Bas |
17h30 | Allemagne | 2 - 3 (0-1, 1-1, 1-1) | Finlande |
15 Décembre 2019 | |||
01h00 | Etats Unis | 4 - 1 (1-1, 1-0, 2-0) | Canada |
11h00 | Autriche | 0 - 2 | Pays-Bas |
12h30 | Norvège | 1 - 2 (1-0, 0-2, 0-0) | Hongrie |
13h00 | Danemark | 4 - 3 (0-1, 2-2, 2-0) | France |
16h00 | Russie | 3 - 1 | République Tchèque |
18 Décembre 2019 | |||
00h30 | Canada | 1 - 2 (0-2, 1-0, 0-0) | Etats Unis |