Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Biélorussie - Zhlobin - Fondé en 2006
Metalurg Zhlobin est un club biélorusse de hockey sur glace basé dans la ville de Zhlobin. Il a été fondé en 2006. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Biélorussie - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Ice Palace Metallurg.
10 Mars 2024 - 12h25 Quarts de finale | Yunost Minsk | 4 - 1 | Metalurg Zhlobin |
12 Mars 2024 - 15h55 Quarts de finale | Yunost Minsk | 1 - 3 | Metalurg Zhlobin |
14 Mars 2024 - 17h55 Quarts de finale | Metalurg Zhlobin | 2 - 1 ap. | Yunost Minsk |
16 Mars 2024 - 09h55 Quarts de finale | Metalurg Zhlobin | 3 - 1 | Yunost Minsk |
18 Mars 2024 - 17h25 Quarts de finale | Yunost Minsk | 0 - 3 | Metalurg Zhlobin |
26 Mars 2024 - 17h25 Demi-finales | HC Gomel | 0 - 3 | Metalurg Zhlobin |
28 Mars 2024 - 17h25 Demi-finales | HC Gomel | 1 - 0 | Metalurg Zhlobin |
30 Mars 2024 - 10h55 Demi-finales | Metalurg Zhlobin | - | HC Gomel |
1er Avril 2024 - 14h55 Demi-finales | Metalurg Zhlobin | - | HC Gomel |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 93 | 54 | 31 | 0 | 23 | 162 | 144 | +18 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 57 | 28 | 21 | 0 | 9 | 93 | 67 | +26 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 36 | 26 | 10 | 0 | 14 | 69 | 77 | -8 |
30 Août 2023 - 18h25 Août 2023 | Metalurg Zhlobin (3) | 5 - 4 | Neman Grodno (8) |
3 Septembre 2023 - 11h25 Septembre 2023 | Lokomotiv Orsha (5) | 2 - 3 ap. | Metalurg Zhlobin (6) |
5 Septembre 2023 - 18h25 Septembre 2023 | Lokomotiv Orsha (5) | 4 - 3 ap. | Metalurg Zhlobin (6) |
9 Septembre 2023 - 14h25 Septembre 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 7 - 4 | HC Gomel (4) |
11 Septembre 2023 - 18h25 Septembre 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 3 - 4 | HC Gomel (4) |
16 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | HC Dinamo Molodechno (9) | 1 - 2 ap. | Metalurg Zhlobin (6) |
18 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HC Dinamo Molodechno (9) | 2 - 5 | Metalurg Zhlobin (6) |
22 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 2 - 4 | HK Lida (12) |
24 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 6 - 0 | HK Lida (12) |
28 Septembre 2023 - 18h25 Septembre 2023 | Yunost Minsk (3) | 3 - 2 | Metalurg Zhlobin (6) |
30 Septembre 2023 - 12h55 Septembre 2023 | Yunost Minsk (3) | 4 - 0 | Metalurg Zhlobin (6) |
4 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 3 - 4 | Shakhtar Soligorsk (1) |
6 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 4 - 5 | Shakhtar Soligorsk (1) |
10 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 2 - 5 | Metalurg Zhlobin (7) |
12 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 6 - 5 | Metalurg Zhlobin (7) |
16 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 3 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) |
18 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 1 - 3 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) |
21 Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | HK Vitebsk (2) | 5 - 0 | Metalurg Zhlobin (7) |
23 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HK Vitebsk (2) | 4 - 0 | Metalurg Zhlobin (7) |
27 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 0 - 1 | HK Brest (9) |
29 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 5 - 1 | HK Brest (9) |
3 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Neman Grodno (4) | 3 - 0 | Metalurg Zhlobin (7) |
14 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 2 - 4 | Lokomotiv Orsha (9) |
16 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 4 - 3 | Lokomotiv Orsha (9) |
20 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | HC Gomel (3) | 2 - 1 | Metalurg Zhlobin (7) |
22 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | HC Gomel (3) | 1 - 2 | Metalurg Zhlobin (7) |
25 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 6 - 4 | HC Dinamo Molodechno (12) |
27 Novembre 2023 - 18h10 Novembre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 2 - 1 | HC Dinamo Molodechno (12) |
1er Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HK Lida (9) | 2 - 6 | Metalurg Zhlobin (6) |
3 Décembre 2023 - 12h00 Décembre 2023 | HK Lida (9) | 2 - 7 | Metalurg Zhlobin (6) |
7 Décembre 2023 - 18h25 Décembre 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 2 - 1 ap. | Yunost Minsk (5) |
9 Décembre 2023 - 13h55 Décembre 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 1 - 4 | Yunost Minsk (5) |
18 Décembre 2023 - 18h10 Décembre 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 3 - 0 | Metalurg Zhlobin (6) |
20 Décembre 2023 - 18h10 Décembre 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 7 - 0 | Metalurg Zhlobin (6) |
27 Décembre 2023 - 15h55 Décembre 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 5 - 2 | HC Khimvolokno Mogilev (12) |
29 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Metalurg Zhlobin (6) | 3 - 1 | HC Khimvolokno Mogilev (12) |
5 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 1 - 3 | Metalurg Zhlobin (6) |
7 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 4 - 2 | Metalurg Zhlobin (6) |
11 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 3 - 0 | HK Vitebsk (2) |
13 Janvier 2024 - 16h55 Janvier 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 0 - 1 ap. | HK Vitebsk (2) |
17 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HK Brest (8) | 3 - 1 | Metalurg Zhlobin (6) |
19 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HK Brest (8) | 2 - 0 | Metalurg Zhlobin (6) |
24 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 4 - 3 ap. | Neman Grodno (4) |
26 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 5 - 3 | HK Lida (9) |
28 Janvier 2024 - 17h25 Janvier 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 4 - 3 ap. | HK Brest (8) |
30 Janvier 2024 - 18h10 Janvier 2024 | Shakhtar Soligorsk (1) | 4 - 5 | Metalurg Zhlobin (6) |
1er Février 2024 - 17h25 Février 2024 | Yunost Minsk (3) | 4 - 3 ap. | Metalurg Zhlobin (6) |
3 Février 2024 - 11h00 Février 2024 | HC Dinamo Molodechno (12) | 4 - 8 | Metalurg Zhlobin (6) |
13 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 1 - 4 | Metalurg Zhlobin (6) |
15 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | HK Vitebsk (2) | 1 - 2 | Metalurg Zhlobin (6) |
17 Février 2024 - 11h00 Février 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 1 - 0 | HC Gomel (5) |
21 Février 2024 - 17h55 Février 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 3 - 1 | Lokomotiv Orsha (10) |
23 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 5 - 1 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
26 Février 2024 - 16h45 Février 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 4 - 3 | Neman Grodno (4) |