Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Nijnekamsk - Fondé en 1968
Neftekhimik Nizhnekamsk est un club russe de hockey sur glace basé dans la ville de Nijnekamsk. Il a été fondé en 1968. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue de Hockey Continentale - KHL. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de SCC Arena.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18ème | 54 | 68 | 27 | 0 | 41 | 158 | 201 | -43 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15ème | 34 | 34 | 19 | 0 | 17 | 84 | 85 | -1 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21ème | 20 | 34 | 8 | 0 | 24 | 74 | 116 | -42 |
2 Septembre 2023 - 16h30 Septembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) | 4 - 5 | HC Dinamo Minsk (BLR) (22) |
6 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) | 3 - 5 | Severstal Tcherepovets (RUS) (15) |
8 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) | 1 - 5 | CSKA Moscou (RUS) (14) |
11 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) | 1 - 0 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (7) |
14 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (7) | 4 - 2 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) |
16 Septembre 2023 - 12h30 Septembre 2023 | Avangard Omsk (RUS) (17) | 5 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) |
18 Septembre 2023 - 15h30 Septembre 2023 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) | 8 - 0 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) |
20 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (12) | 4 - 2 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) |
23 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) | 2 - 1 | Avangard Omsk (RUS) (17) |
25 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) | 5 - 6 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) |
27 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (20) | 3 - 2 | Amour Khabarovsk (RUS) (18) |
2 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (5) | 8 - 3 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
4 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (5) | 3 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
8 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 2 - 3 ap. | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (8) |
11 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 3 - 0 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) |
12 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 2 - 3 ap. | HC Sotchi (RUS) (15) |
14 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 3 - 4 ap. | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
16 Octobre 2023 - 17h00 Octobre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (9) | 0 - 4 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
18 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 4 - 3 | Admiral Vladivostok (RUS) (22) |
21 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 2 - 0 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (13) |
23 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 2 - 1 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (11) |
27 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 3 - 4 ap. | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) |
29 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 2 - 1 | AK Bars Kazan (RUS) (4) |
31 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Spartak Moscou (RUS) (1) | 6 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
2 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 3 - 1 | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) |
4 Novembre 2023 - 13h00 Novembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (12) | 2 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
6 Novembre 2023 - 12h30 Novembre 2023 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) | 3 - 4 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
9 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 1 - 4 | Spartak Moscou (RUS) (2) |
11 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (3) | 4 - 2 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
13 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | CSKA Moscou (RUS) (10) | 2 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
17 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 4 - 0 | Amour Khabarovsk (RUS) (17) |
19 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 1 - 4 | Avangard Omsk (RUS) (5) |
21 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 3 - 2 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) |
23 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (23) | 4 - 3 ap. | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
25 Novembre 2023 - 10h00 Novembre 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) | 3 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
28 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 3 - 4 ap. | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (1) |
1er Décembre 2023 - 14h30 Décembre 2023 | Avangard Omsk (RUS) (5) | 4 - 3 ap. | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
3 Décembre 2023 - 15h30 Décembre 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (10) | 4 - 0 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
5 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) | 4 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
7 Décembre 2023 - 16h00 Décembre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (13) | 3 - 0 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
21 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 3 - 2 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) |
23 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 2 - 3 ap. | Dynamo Moscou (RUS) (7) |
25 Décembre 2023 - 10h00 Décembre 2023 | Amour Khabarovsk (RUS) (17) | 4 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
27 Décembre 2023 - 10h00 Décembre 2023 | Amour Khabarovsk (RUS) (17) | 4 - 2 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
29 Décembre 2023 - 10h30 Décembre 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) | 3 - 4 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
30 Décembre 2023 - 08h00 Décembre 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) | 2 - 5 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
4 Janvier 2024 - 15h30 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) | 4 - 3 ap. | Lada Togliatti (RUS) (14) |
5 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) | 2 - 1 ap. | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (2) |
7 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) | 2 - 4 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) |
9 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) | 5 - 3 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) |
12 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) | 2 - 0 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (5) |
14 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) | 0 - 1 | AK Bars Kazan (RUS) (8) |
16 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) | 4 - 2 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) |
18 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (RUS) (6) | 1 - 2 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) |
21 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) | 3 - 2 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |
24 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) | 2 - 3 ap. | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (10) |
26 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) | 5 - 6 ap. | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) |
28 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) | 0 - 2 | Lada Togliatti (RUS) (14) |
30 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (17) | 4 - 3 ap. | Lada Togliatti (RUS) (14) |
5 Février 2024 - 16h00 Février 2024 | Lada Togliatti (RUS) (15) | 2 - 4 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
9 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 1 - 2 ap. | Sibir Novosibirsk (RUS) (16) |
11 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (13) | 3 - 4 ap. | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
13 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | AK Bars Kazan (RUS) (8) | 3 - 0 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
15 Février 2024 - 13h30 Février 2024 | Sibir Novosibirsk (RUS) (16) | 2 - 1 ap. | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
18 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Severstal Tcherepovets (RUS) (11) | 3 - 2 ap. | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
20 Février 2024 - 17h10 Février 2024 | HC Dinamo Minsk (BLR) (14) | 2 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |
23 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) | 2 - 3 ap. | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) |
25 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | HC Sotchi (RUS) (20) | 2 - 5 | Neftekhimik Nijnekamsk (18) |