Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Biélorussie - Grodno - Fondé en 1988
Hockey Club Neman Grodno est un club biélorusse de hockey sur glace basé dans la ville de Grodno. Il a été fondé en 1988. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Biélorussie - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Ice Arena Grodno.
9 Mars 2024 - 10h25 Quarts de finale | Neman Grodno | 2 - 5 | HC Gomel |
11 Mars 2024 - 17h25 Quarts de finale | Neman Grodno | 5 - 0 | HC Gomel |
13 Mars 2024 - 15h55 Quarts de finale | HC Gomel | 3 - 1 | Neman Grodno |
15 Mars 2024 - 18h25 Quarts de finale | HC Gomel | 2 - 0 | Neman Grodno |
17 Mars 2024 - 16h55 Quarts de finale | Neman Grodno | 3 - 0 | HC Gomel |
19 Mars 2024 - 17h25 Quarts de finale | HC Gomel | 3 - 1 | Neman Grodno |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 96 | 54 | 32 | 0 | 22 | 179 | 147 | +32 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 60 | 27 | 22 | 0 | 7 | 93 | 56 | +37 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 36 | 27 | 10 | 0 | 15 | 86 | 91 | -5 |
30 Août 2023 - 18h25 Août 2023 | Metalurg Zhlobin (3) | 5 - 4 | Neman Grodno (8) |
4 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neman Grodno (7) | 4 - 1 | HC Gomel (4) |
6 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neman Grodno (7) | 4 - 5 | HC Gomel (4) |
9 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | HK Lida (12) | 3 - 5 | Neman Grodno (7) |
11 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HK Lida (12) | 1 - 4 | Neman Grodno (7) |
16 Septembre 2023 - 10h55 Septembre 2023 | Neman Grodno (7) | 0 - 4 | Shakhtar Soligorsk (1) |
18 Septembre 2023 - 18h25 Septembre 2023 | Neman Grodno (7) | 1 - 4 | Shakhtar Soligorsk (1) |
21 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) | 3 - 5 | Neman Grodno (7) |
23 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) | 4 - 3 ap. | Neman Grodno (7) |
28 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neman Grodno (7) | 3 - 2 | HK Brest (11) |
30 Septembre 2023 - 12h45 Septembre 2023 | Neman Grodno (7) | 4 - 3 | HK Brest (11) |
4 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Orsha (8) | 4 - 5 | Neman Grodno (5) |
6 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Orsha (8) | 4 - 2 | Neman Grodno (5) |
9 Octobre 2023 - 17h55 Octobre 2023 | Neman Grodno (5) | 2 - 0 | HC Dinamo Molodechno (12) |
11 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Neman Grodno (5) | 6 - 3 | HC Dinamo Molodechno (12) |
16 Octobre 2023 - 19h10 Octobre 2023 | Yunost Minsk (4) | 4 - 0 | Neman Grodno (5) |
18 Octobre 2023 - 18h55 Octobre 2023 | Yunost Minsk (4) | 2 - 3 ap. | Neman Grodno (5) |
21 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Neman Grodno (5) | 4 - 1 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
23 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Neman Grodno (5) | 8 - 3 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
28 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | HK Vitebsk (2) | 2 - 1 | Neman Grodno (5) |
30 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HK Vitebsk (2) | 5 - 3 | Neman Grodno (5) |
3 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Neman Grodno (4) | 3 - 0 | Metalurg Zhlobin (7) |
13 Novembre 2023 - 16h55 Novembre 2023 | HC Gomel (3) | 3 - 2 ap. | Neman Grodno (4) |
15 Novembre 2023 - 16h55 Novembre 2023 | HC Gomel (3) | 5 - 0 | Neman Grodno (4) |
20 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Neman Grodno (4) | 2 - 0 | HK Lida (10) |
22 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Neman Grodno (4) | 4 - 3 ap. | HK Lida (10) |
25 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 3 - 6 | Neman Grodno (4) |
27 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 2 - 3 | Neman Grodno (4) |
2 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Neman Grodno (4) | 6 - 3 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
4 Décembre 2023 - 16h45 Décembre 2023 | Neman Grodno (4) | 4 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
7 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HK Brest (8) | 4 - 3 | Neman Grodno (4) |
9 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | HK Brest (8) | 1 - 2 ap. | Neman Grodno (4) |
18 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Neman Grodno (4) | 4 - 2 | Lokomotiv Orsha (10) |
20 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Neman Grodno (4) | 3 - 2 | Lokomotiv Orsha (10) |
27 Décembre 2023 - 18h10 Décembre 2023 | HC Dinamo Molodechno (11) | 7 - 2 | Neman Grodno (4) |
29 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HC Dinamo Molodechno (11) | 1 - 7 | Neman Grodno (4) |
5 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Neman Grodno (4) | 5 - 1 | Yunost Minsk (5) |
7 Janvier 2024 - 17h25 Janvier 2024 | Neman Grodno (4) | 3 - 2 | Yunost Minsk (5) |
11 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 4 - 2 | Neman Grodno (4) |
13 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 4 - 6 | Neman Grodno (4) |
17 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Neman Grodno (4) | 2 - 3 ap. | HK Vitebsk (2) |
19 Janvier 2024 - 17h25 Janvier 2024 | Neman Grodno (4) | 2 - 0 | HK Vitebsk (2) |
24 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 4 - 3 ap. | Neman Grodno (4) |
26 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HC Gomel (3) | 1 - 4 | Neman Grodno (4) |
28 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 2 - 4 | Neman Grodno (4) |
31 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Neman Grodno (4) | 1 - 2 | HK Vitebsk (2) |
2 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Neman Grodno (4) | 6 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
4 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Neman Grodno (4) | 2 - 3 ap. | Lokomotiv Orsha (10) |
12 Février 2024 - 15h55 Février 2024 | HC Dinamo Molodechno (12) | 6 - 2 | Neman Grodno (4) |
14 Février 2024 - 17h25 Février 2024 | Yunost Minsk (3) | 3 - 2 ap. | Neman Grodno (4) |
16 Février 2024 - 18h10 Février 2024 | Neman Grodno (4) | 4 - 2 | Shakhtar Soligorsk (1) |
20 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Neman Grodno (4) | 5 - 1 | HK Brest (8) |
22 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Neman Grodno (4) | 1 - 3 | HK Lida (9) |
26 Février 2024 - 16h45 Février 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 4 - 3 | Neman Grodno (4) |