Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Russie - Superliga - 2007/2008 - Accueil

Hockey sur glace - Russie - Superliga - 2007/2008 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • AK Bars Kazan
  • Amour Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • CSKA Moscou
  • Dynamo Moscou
  • HC Atlant Moscou
  • HC MVD Balashikha
  • HC Vityaz Podolsk
  • Lada Togliatti
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Metallurg Novokuznetsk
  • Neftekhimik Nijnekamsk
  • Salavat Yulaev Oufa
  • Severstal Tcherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Pétersbourg
  • Spartak Moscou
  • Torpedo Nizhnyi Novgorod
  • Traktor Tchelyabinsk

Accueil

Russie - Superliga - Accueil

RussieRussie

VainqueurSalavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa

 
 

Saison Régulière (Russie - 04/09/2007 - 01/03/2008)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Salavat Yulaev Oufa12557375114183119+64
2Metallurg Magnitogorsk11557318126175113+62
3CSKA Moscou10857306156190139+51
4HC Atlant Moscou10557297174189135+54
5Lokomotiv Yaroslavl10157295194167148+19
6SKA Saint-Pétersbourg10057295203143130+13
7AK Bars Kazan9957285195182142+40
8Avangard Omsk9057247224172154+18
9Dynamo Moscou8257198219138148-10
10HC MVD Balashikha8157208245148155-7
11Spartak Moscou7857213249129151-22
12Lada Togliatti7757214266140156-16
13Severstal Tcherepovets7757188247148158-10
14Traktor Tchelyabinsk7657205266162186-24
15Neftekhimik Nijnekamsk7257168258125144-19
16Amour Khabarovsk7157177276122160-38
17Metallurg Novokuznetsk6957167277131174-43
18HC Vityaz Podolsk6757166287151181-30
19Sibir Novosibirsk6257171309121182-61
20Torpedo Nizhnyi Novgorod5557136344125166-41
1er Mars 2008
HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha0 - 2Amour KhabarovskAmour Khabarovsk
Dynamo MoscouDynamo Moscou0 - 3Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk
SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg1 - 2Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl1 - 3Spartak MoscouSpartak Moscou
HC Atlant MoscouHC Atlant Moscou3 - 5Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk
Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets3 - 2Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk
Avangard OmskAvangard Omsk4 - 2Lada TogliattiLada Togliatti
AK Bars KazanAK Bars Kazan4 - 3Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk5 - 4 ap.HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk
CSKA MoscouCSKA Moscou8 - 0Metallurg NovokuznetskMetallurg Novokuznetsk

Détail des résultats


Playoffs (Russie - 04/03/2008 - 11/04/2008)


Huitièmes de finale (10/03/2008)
4 Mars 2008
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa2 - 1Amour KhabarovskAmour Khabarovsk
HC Atlant MoscouHC Atlant Moscou3 - 4 ap.Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets
Avangard OmskAvangard Omsk3 - 4 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou
SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg3 - 0Spartak MoscouSpartak Moscou
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk4 - 1Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl4 - 1Lada TogliattiLada Togliatti
AK Bars KazanAK Bars Kazan6 - 2HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha
CSKA MoscouCSKA Moscou6 - 0Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk
5 Mars 2008
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa2 - 0Amour KhabarovskAmour Khabarovsk
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk3 - 4Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk
HC Atlant MoscouHC Atlant Moscou3 - 2 ap.Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl3 - 0Lada TogliattiLada Togliatti
Avangard OmskAvangard Omsk3 - 2 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou
AK Bars KazanAK Bars Kazan4 - 3 ap.HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha
SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg6 - 1Spartak MoscouSpartak Moscou
CSKA MoscouCSKA Moscou6 - 1Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk
7 Mars 2008
HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha1 - 4AK Bars KazanAK Bars Kazan
Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk2 - 4Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk
Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk2 - 3CSKA MoscouCSKA Moscou
Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets2 - 1 ap.HC Atlant MoscouHC Atlant Moscou
Lada TogliattiLada Togliatti3 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl
Dynamo MoscouDynamo Moscou3 - 2Avangard OmskAvangard Omsk
Amour KhabarovskAmour Khabarovsk3 - 2Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa
Spartak MoscouSpartak Moscou7 - 1SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg
8 Mars 2008
Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets1 - 2 ap.HC Atlant MoscouHC Atlant Moscou
Amour KhabarovskAmour Khabarovsk2 - 7Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa
Dynamo MoscouDynamo Moscou3 - 2Avangard OmskAvangard Omsk
Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk3 - 2Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk
Lada TogliattiLada Togliatti4 - 6Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl
Spartak MoscouSpartak Moscou5 - 3SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg
10 Mars 2008
HC Atlant MoscouHC Atlant Moscou2 - 3Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk4 - 1Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk
SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg4 - 0Spartak MoscouSpartak Moscou

Quarts de finale (19/03/2008)
13 Mars 2008
CSKA MoscouCSKA Moscou0 - 6AK Bars KazanAK Bars Kazan
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl0 - 4SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa3 - 1Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk4 - 3 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou
14 Mars 2008
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa2 - 1Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk2 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl5 - 1SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg
CSKA MoscouCSKA Moscou5 - 6AK Bars KazanAK Bars Kazan
16 Mars 2008
SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg0 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl
Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets0 - 3Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa
Dynamo MoscouDynamo Moscou3 - 2Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk
AK Bars KazanAK Bars Kazan3 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou
17 Mars 2008
Dynamo MoscouDynamo Moscou0 - 1 ap.Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk
SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg1 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl
19 Mars 2008
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk5 - 0Dynamo MoscouDynamo Moscou

Demi-finales (28/03/2008)
22 Mars 2008
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa3 - 0AK Bars KazanAK Bars Kazan
23 Mars 2008
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk0 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl
24 Mars 2008
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa1 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan
25 Mars 2008
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk2 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl
26 Mars 2008
AK Bars KazanAK Bars Kazan3 - 4Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa
27 Mars 2008
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl2 - 1 ap.Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk
28 Mars 2008
AK Bars KazanAK Bars Kazan3 - 4 ap.Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa

Finale (11/04/2008)
3 Avril 2008
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa0 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl
5 Avril 2008
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa2 - 0Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl
7 Avril 2008
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl1 - 4Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa
9 Avril 2008
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl1 - 0Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa
11 Avril 2008
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa4 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés