Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Nizhny Novgorod - Fondé en 1946
Torpedo Nizhny Novgorod est un club russe de hockey sur glace basé dans la ville de Nizhny Novgorod. Il a été fondé en 1946. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue de Hockey Continentale - KHL. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Trade Union Sport Palace.
1er Mars 2024 - 18h30 Huitièmes de finale | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) | 2 - 5 | Torpedo Nizhnyi Novgorod |
3 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) | 3 - 2 ap. | Torpedo Nizhnyi Novgorod |
5 Mars 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | Torpedo Nizhnyi Novgorod | 2 - 5 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) |
7 Mars 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | Torpedo Nizhnyi Novgorod | 1 - 4 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) |
9 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) | 3 - 0 | Torpedo Nizhnyi Novgorod |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème | 70 | 69 | 35 | 0 | 34 | 193 | 181 | +12 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème | 38 | 34 | 21 | 0 | 15 | 98 | 89 | +9 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 32 | 35 | 14 | 0 | 19 | 95 | 92 | +3 |
3 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (3) | 2 - 5 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) |
6 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) | 4 - 3 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (11) |
8 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) | 6 - 4 | HC Dinamo Minsk (BLR) (22) |
12 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) | 3 - 1 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |
14 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) | 5 - 2 | HC Kunlun Red Star (CHN) (13) |
16 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (6) | 4 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) |
18 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (12) | 1 - 0 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) |
20 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) | 3 - 1 | HC Vityaz Podolsk (RUS) (37) |
24 Septembre 2023 - 16h10 Septembre 2023 | HC Dinamo Minsk (BLR) (22) | 3 - 4 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) |
26 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) | 1 - 4 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) |
26 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HC Vityaz Podolsk (RUS) (37) | 1 - 4 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) |
28 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) | 2 - 1 | AK Bars Kazan (RUS) (6) |
30 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (2) | 2 - 5 | HC Sotchi (RUS) (5) |
3 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) | 0 - 1 | Avangard Omsk (RUS) (12) |
5 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 2 - 4 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) |
7 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Dynamo Moscou (RUS) (2) | 1 - 7 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) |
9 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (6) | 1 - 0 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) |
11 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Severstal Tcherepovets (RUS) (17) | 3 - 4 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) |
14 Octobre 2023 - 12h00 Octobre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) | 2 - 4 | Spartak Moscou (RUS) (1) |
16 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) | 0 - 4 | Severstal Tcherepovets (RUS) (17) |
18 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) | 4 - 5 ap. | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) |
21 Octobre 2023 - 12h00 Octobre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) | 4 - 2 | Amour Khabarovsk (RUS) (19) |
24 Octobre 2023 - 17h00 Octobre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) | 0 - 1 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (7) |
27 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) | 4 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (8) |
29 Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (21) | 1 - 2 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) |
31 Octobre 2023 - 14h30 Octobre 2023 | Avangard Omsk (RUS) (12) | 3 - 2 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (3) |
2 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 2 - 3 ap. | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) |
4 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Spartak Moscou (RUS) (2) | 4 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) |
8 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) | 1 - 4 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) |
10 Novembre 2023 - 10h30 Novembre 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (22) | 0 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) |
12 Novembre 2023 - 08h00 Novembre 2023 | Amour Khabarovsk (RUS) (17) | 4 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) |
14 Novembre 2023 - 13h30 Novembre 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) | 4 - 1 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) |
18 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) | 3 - 1 | Dynamo Moscou (RUS) (4) |
20 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) | 4 - 2 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (23) |
23 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Dynamo Moscou (RUS) (4) | 3 - 2 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) |
25 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (3) | 4 - 3 ap. | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) |
27 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (11) | 2 - 1 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) |
29 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (7) | 3 - 2 ap. | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (8) |
3 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (6) | 4 - 1 | Dynamo Moscou (RUS) (7) |
5 Décembre 2023 - 16h00 Décembre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (13) | 2 - 4 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (6) |
7 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) | 2 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (6) |
19 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (6) | 2 - 5 | Spartak Moscou (RUS) (2) |
21 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Severstal Tcherepovets (RUS) (14) | 1 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (6) |
23 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (6) | 3 - 1 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (1) |
26 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (6) | 2 - 1 ap. | Spartak Moscou (RUS) (2) |
28 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (6) | 3 - 5 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (3) |
4 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) | 3 - 2 ap. | HC Kunlun Red Star (CHN) (19) |
7 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) | 2 - 5 | HC Dinamo Minsk (BLR) (15) |
9 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | CSKA Moscou (RUS) (12) | 7 - 2 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) |
11 Janvier 2024 - 17h10 Janvier 2024 | HC Dinamo Minsk (BLR) (15) | 0 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) |
13 Janvier 2024 - 16h00 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (RUS) (6) | 6 - 1 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) |
16 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) | 7 - 4 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (2) |
18 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) | 1 - 2 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) |
21 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) | 3 - 2 ap. | CSKA Moscou (RUS) (12) |
24 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (17) | 2 - 3 ap. | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) |
26 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (11) | 2 - 1 ap. | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) |
29 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Spartak Moscou (RUS) (7) | 3 - 2 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) |
31 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | CSKA Moscou (RUS) (12) | 3 - 2 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (10) |
2 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) | 1 - 2 ap. | Dynamo Moscou (RUS) (2) |
4 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) | 2 - 3 | Severstal Tcherepovets (RUS) (11) |
6 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) | 3 - 1 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) |
9 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) | 5 - 3 | HC Sotchi (RUS) (20) |
11 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) | 3 - 4 ap. | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) |
14 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | HC Sotchi (RUS) (20) | 3 - 2 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) |
16 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | HC Sotchi (RUS) (20) | 3 - 1 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) |
18 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (1) | 4 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) |
20 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Spartak Moscou (RUS) (7) | 7 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) |
24 Février 2024 - 11h00 Février 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) | 1 - 2 | CSKA Moscou (RUS) (12) |
26 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (13) | 4 - 5 ap. | Lada Togliatti (RUS) (15) |