Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Angleterre - 7 Janvier 1974
James Richardson est un joueur de fléchettes anglais, né le 7 Janvier 1974. Il a joué son dernier match durant les huitièmes de finale des Championnats du Monde WDF 2023. Il est actuellement 46ème du Classement Hommes WDF.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Championnats du Monde WDF du 2 au 10 Décembre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Christian Gödl | 2-1 | |
2ème tour | bat | Peter Machin | 3-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Wesley Plaisier | 3-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 59 Victoires / 50 Défaites
Online Live League du 1er au 2 Février 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe 1 | bat | Josh Payne | 4-3 | |
Groupe 1 | battu par | Scott Marsh | 4-0 | |
Groupe 1 | bat | Kai Fan Leung | 4-0 | |
Groupe 1 | bat | Scottie Walters | 4-2 | |
Groupe 1 | bat | Alan Tabern | 4-3 | |
Groupe 2 | bat | Alan Tabern | 4-3 | |
Groupe 2 | bat | Scottie Walters | 4-2 | |
Groupe 2 | bat | Kai Fan Leung | 4-0 | |
Groupe 2 | battu par | Scott Marsh | 4-0 | |
Groupe 2 | bat | Josh Payne | 4-3 | |
Groupe 4 | bat | Ryan Furness | 4-2 | |
Groupe 4 | battu par | Scott Marsh | 4-1 | |
Groupe 4 | bat | Chas Barstow | 4-3 | |
Groupe 4 | battu par | Richard North | 4-2 | |
Groupe 6 | battu par | Chas Barstow | 4-2 | |
Groupe 6 | bat | Ryan Furness | 4-2 | |
Groupe 6 | bat | Scott Marsh | 4-2 | |
Groupe 6 | battu par | Richard North | 4-2 | |
Championnats du Monde WDF du 2 au 10 Avril 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Sebastian Steyer | 2-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Scott Marsh | 3-2 | |
Online Live League du 1er au 2 Février 2022 | ||||
Groupe 41 | bat | Dan Read | 4-1 | |
Groupe 41 | bat | Adam Smith-Neale | 4-2 | |
Groupe 41 | battu par | Robert Owen | 4-1 | |
Groupe 41 | bat | Josh Payne | 4-1 | |
Groupe 41 | bat | Michael Warburton | 4-3 | |
Groupe 42 | battu par | Robert Owen | 4-1 | |
Groupe 42 | bat | Adam Smith-Neale | 4-1 | |
Groupe 42 | bat | Dan Read | 4-1 | |
Groupe 42 | bat | Michael Warburton | 4-3 | |
Groupe 42 | bat | Josh Payne | 4-1 | |
Groupe 53 | battu par | Ryan Murray | 4-1 | |
Groupe 53 | bat | Simon Stevenson | 4-3 | |
Groupe 53 | battu par | Scott Marsh | 4-3 | |
Groupe 53 | battu par | Matthew Dennant | 4-2 | |
Groupe 53 | battu par | Ciaran Teehan | 4-3 | |
Groupe 54 | bat | Ciaran Teehan | 4-1 | |
Groupe 54 | bat | Ryan Murray | 4-0 | |
Groupe 54 | battu par | Simon Stevenson | 4-1 | |
Groupe 54 | battu par | Scott Marsh | 4-1 | |
Groupe 54 | battu par | Matthew Dennant | 4-1 | |
Groupe 55 | battu par | Simon Stevenson | 4-2 | |
Groupe 55 | bat | James Richardson | 4-3 | |
Groupe 55 | battu par | Ryan Furness | 4-2 | |
Groupe 55 | bat | Ryan Furness | 4-3 | |
Groupe 55 | bat | Sam Cankett | 4-0 | |
Groupe 55 | battu par | Simon Stevenson | 4-3 | |
Groupe 55 | bat | Ryan Murray | 4-2 | |
Groupe 55 | bat | Sam Cankett | 4-1 | |
Groupe 55 | bat | Ryan Murray | 4-3 | |
Groupe 56 | bat | Sam Cankett | 4-3 | |
Groupe 56 | battu par | Joshua Richardson | 4-3 | |
Groupe 56 | battu par | Ryan Furness | 4-1 | |
Groupe 56 | bat | Simon Stevenson | 4-2 | |
Groupe 56 | bat | Ryan Murray | 4-0 | |
Groupe 67 | bat | Adam Smith-Neale | 4-3 | |
Groupe 67 | bat | Chris Gilliland | 4-2 | |
Groupe 67 | battu par | Peter Burgoyne | 4-3 | |
Groupe 67 | bat | Darren Penhall | 4-0 | |
Groupe 67 | bat | Sean Fisher | 4-3 | |
Groupe 68 | bat | Adam Smith-Neale | 4-3 | |
Groupe 68 | bat | Peter Burgoyne | 4-0 | |
Groupe 68 | bat | Sean Fisher | 4-3 | |
Groupe 68 | bat | Chris Gilliland | 4-2 | |
Groupe 68 | bat | Darren Penhall | 4-2 | |
Groupe 101 | battu par | David Wawrzewski | 4-0 | |
Groupe 101 | battu par | Darren Johnson | 4-0 | |
Groupe 101 | battu par | Owen Roelofs | 4-0 | |
Groupe 101 | battu par | Danny van Trijp | 4-0 | |
Groupe 101 | battu par | Arjan Konterman | 4-2 | |
Groupe 102 | battu par | Arjan Konterman | 4-2 | |
Groupe 102 | battu par | Danny van Trijp | 4-2 | |
Groupe 102 | battu par | Owen Roelofs | 4-3 | |
Groupe 102 | bat | Darren Johnson | 4-2 | |
Groupe 102 | battu par | David Wawrzewski | 4-0 | |
Groupe 118 | bat | Graham Usher | 4-3 | |
Groupe 118 | bat | James Smith | 4-3 | |
Groupe 118 | battu par | Lisa Ashton | 4-1 | |
Groupe 118 | bat | Alan Tabern | 4-3 | |
Groupe 118 | battu par | Dan Read | 4-1 | |
Groupe 119 | battu par | James Smith | 4-1 | |
Groupe 119 | battu par | Dan Read | 4-2 | |
Groupe 119 | battu par | Alan Tabern | 4-2 | |
Groupe 119 | battu par | Lisa Ashton | 4-3 | |
Groupe 119 | battu par | Graham Usher | 4-2 | |
Groupe 120 | bat | Alan Tabern | 4-3 | |
Groupe 120 | bat | Dan Read | 4-1 | |
Groupe 120 | bat | James Smith | 4-1 | |
Groupe 120 | battu par | Graham Usher | 4-3 | |
Groupe 120 | bat | Lisa Ashton | 4-2 | |
Groupe 121 | battu par | Carl Wilkinson | 4-3 | |
Groupe 121 | battu par | Alan Tabern | 4-0 | |
Groupe 121 | battu par | Dan Read | 4-3 | |
Groupe 121 | battu par | Reece Colley | 4-0 | |
Groupe 121 | battu par | Martin Thomas | 4-0 | |
Groupe 122 | bat | Martin Thomas | 4-1 | |
Groupe 122 | bat | Reece Colley | 4-1 | |
Groupe 122 | bat | Dan Read | 4-3 | |
Groupe 122 | bat | Alan Tabern | 4-2 | |
Groupe 122 | bat | Carl Wilkinson | 4-3 | |
Groupe 175 | battu par | Jacques Labre | 4-0 | |
Groupe 175 | battu par | Lisa Ashton | 4-3 | |
Groupe 175 | battu par | Richie Parkin | 4-2 | |
Groupe 175 | battu par | Lee Shewan | 4-2 | |
Groupe 175 | bat | Jack Vincent | 4-1 | |
Groupe 176 | battu par | Lisa Ashton | 4-1 | |
Groupe 176 | battu par | Jacques Labre | 4-1 | |
Groupe 176 | bat | Jack Vincent | 4-0 | |
Groupe 176 | bat | Lee Shewan | 4-2 | |
Groupe 176 | bat | Richie Parkin | 4-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 142 Victoires / 94 Défaites
Online Live League , 15 Mars 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Q | bat | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Groupe Q | bat | Les Wallace | 4-3 | |
Groupe Q | bat | Joshua Richardson | 4-3 | |
Groupe Q | bat | Michael Warburton | 4-0 | |
Groupe Q | bat | Colin Osborne | 4-2 | |
Groupe R | battu par | Fallon Sherrock | 4-1 | |
Groupe R | bat | Colin Osborne | 4-1 | |
Groupe R | battu par | Michael Warburton | 4-3 | |
Groupe R | battu par | Joshua Richardson | 4-2 | |
Groupe R | bat | Les Wallace | 4-0 | |
Groupe S | bat | Les Wallace | 4-1 | |
Groupe S | bat | Joshua Richardson | 4-3 | |
Groupe S | battu par | Michael Warburton | 4-2 | |
Groupe S | bat | Colin Osborne | 4-3 | |
Groupe S | battu par | Fallon Sherrock | 4-0 | |
Groupe T | battu par | Ben Hazel | 4-3 | |
Groupe T | battu par | Andy Jenkins | 4-0 | |
Groupe T | battu par | Josh McCarthy | 4-0 | |
Groupe T | bat | Keelan Kay | 4-3 | |
Groupe T | bat | Colin Osborne | 4-2 | |
Groupe U | bat | Lee Cocks | 4-0 | |
Groupe U | bat | Matthew Dennant | 4-3 | |
Groupe U | battu par | Corrine Hammond | 4-1 | |
Groupe U | bat | Fallon Sherrock | 4-0 | |
Groupe V | battu par | Andy Jenkins | 4-2 | |
Groupe V | battu par | Ben Hazel | 4-3 | |
Groupe V | battu par | Colin Osborne | 4-1 | |
Groupe V | battu par | Keelan Kay | 4-3 | |
Groupe V | bat | Josh McCarthy | 4-2 | |
Groupe W | bat | Corrine Hammond | 4-1 | |
Groupe W | battu par | Matthew Dennant | 4-3 | |
Groupe W | bat | Lee Cocks | 4-2 | |
Groupe W | bat | Fallon Sherrock | 4-1 | |
Groupe X | bat | Lee Cocks | 4-1 | |
Groupe X | bat | Michael Warburton | 4-1 | |
Groupe X | bat | Ben Hazel | 4-2 | |
Groupe X | bat | Colin Osborne | 4-2 | |
Groupe BI | battu par | Wayne Warren | 4-3 | |
Groupe BI | battu par | Stephen Burton | 4-3 | |
Groupe BI | battu par | Robert Owen | 4-0 | |
Groupe BI | bat | Chas Barstow | 4-2 | |
Groupe BK | bat | Chas Barstow | 4-2 | |
Groupe BK | battu par | Robert Owen | 4-1 | |
Groupe BK | bat | Stephen Burton | 4-3 | |
Groupe BK | bat | Wayne Warren | 3-2 | |
2ème Tour - Groupe 2 | battu par | Kevin Burness | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 2 | bat | Arron Monk | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 2 | battu par | Robert Thornton | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 2 | battu par | Richie Burnett | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 2 | battu par | Martin Adams | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 3 | battu par | Robert Thornton | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 3 | battu par | Martin Adams | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 3 | battu par | Richie Burnett | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 3 | battu par | Kevin Burness | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 3 | bat | Arron Monk | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 4 | bat | Richie Burnett | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 4 | bat | Robert Thornton | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 4 | bat | Arron Monk | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 4 | battu par | Kevin Burness | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 4 | bat | Martin Adams | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 6 | bat | Chas Barstow | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 6 | bat | Arron Monk | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 6 | bat | Colin Monk | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 6 | bat | Scott Marsh | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Colin Monk | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Chas Barstow | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Arron Monk | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Scott Marsh | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 9 | bat | Kevin Burness | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 9 | battu par | Martin Adams | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 9 | battu par | Chas Barstow | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 9 | battu par | Scott Marsh | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 29 | bat | Kevin Burness | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 29 | bat | Rob Collins | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 29 | bat | Keelan Kay | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 29 | bat | Mark Webster | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 31 | battu par | Rob Collins | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 31 | bat | Keelan Kay | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 31 | bat | Mark Webster | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 31 | battu par | Kevin Burness | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 32 | bat | Kevin Burness | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 32 | bat | John O'Shea | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 32 | bat | Richie Burnett | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 32 | battu par | Shaun McDonald | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 33 | battu par | Martin Adams | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 33 | battu par | Shaun McDonald | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 33 | battu par | Colin Osborne | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 33 | bat | Conan Whitehead | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 33 | bat | Joe Davis | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 34 | bat | Shaun McDonald | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 34 | bat | Conan Whitehead | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 34 | bat | Colin Osborne | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 34 | bat | Joe Davis | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 34 | bat | Martin Adams | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 35 | battu par | Conan Whitehead | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 35 | bat | Joe Davis | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 35 | battu par | Martin Adams | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 35 | bat | Shaun McDonald | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 35 | bat | Colin Osborne | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 40 | bat | Martin Adams | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 40 | battu par | Conan Whitehead | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 52 | battu par | Gary Stone | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 52 | battu par | Keelan Kay | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 52 | bat | Richards Rowlands | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 52 | bat | David Wawrzewski | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 52 | bat | Fallon Sherrock | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 54 | battu par | David Wawrzewski | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 54 | bat | Keelan Kay | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 54 | bat | Richards Rowlands | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 54 | bat | Gary Stone | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 54 | bat | Fallon Sherrock | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 56 | bat | Martin Adams | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 56 | battu par | Wayne Warren | 4-2 | |
3ème Tour - Groupe 7 | bat | Jim McEwan | 4-2 | |
3ème Tour - Groupe 7 | bat | Colin Osborne | 4-0 | |
3ème Tour - Groupe 7 | battu par | Chris Gilliland | 4-2 | |
3ème Tour - Groupe 7 | bat | Michael Warburton | 4-0 | |
3ème Tour - Groupe 7 | bat | Richie Burnett | 4-2 | |
3ème Tour - Groupe 8 | battu par | Chris Gilliland | 4-2 | |
3ème Tour - Groupe 8 | battu par | Colin Osborne | 4-2 | |
3ème Tour - Groupe 8 | battu par | Jim McEwan | 4-3 | |
3ème Tour - Groupe 8 | battu par | Richie Burnett | 4-2 | |
3ème Tour - Groupe 8 | bat | Michael Warburton | 4-1 | |
3ème Tour - Groupe 9 | bat | Richie Burnett | 4-3 | |
3ème Tour - Groupe 9 | battu par | Michael Warburton | 4-1 | |
3ème Tour - Groupe 9 | battu par | Jim McEwan | 4-3 | |
3ème Tour - Groupe 9 | battu par | Chris Gilliland | 4-3 | |
3ème Tour - Groupe 9 | battu par | Colin Osborne | 4-3 | |
3ème Tour - Groupe 10 | bat | Michael Warburton | 4-1 | |
3ème Tour - Groupe 10 | bat | Josh McCarthy | 4-1 | |
3ème Tour - Groupe 10 | battu par | Richie Burnett | 4-0 | |
3ème Tour - Groupe 10 | bat | Matthew Dennant | 4-0 | |
3ème Tour - Groupe 10 | bat | Steve Perren | 4-0 | |
3ème Tour - Groupe 12 | bat | Steve Perren | 4-1 | |
3ème Tour - Groupe 12 | bat | Josh McCarthy | 4-2 | |
3ème Tour - Groupe 12 | bat | Michael Warburton | 4-1 | |
3ème Tour - Groupe 12 | battu par | Richie Burnett | 4-0 | |
3ème Tour - Groupe 12 | bat | Matthew Dennant | 4-3 | |
3ème Tour - Groupe 14 | bat | Colin Osborne | 4-3 | |
3ème Tour - Groupe 14 | bat | Rob Collins | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 1 | battu par | Colin Osborne | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 1 | bat | Fallon Sherrock | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 1 | battu par | Martin Thomas | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 1 | battu par | Kevin Burness | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 1 | battu par | Arron Monk | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 1 | bat | Arron Monk | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 1 | battu par | Colin Osborne | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 1 | battu par | Fallon Sherrock | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 2 | bat | Arron Monk | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 2 | battu par | Colin Osborne | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 2 | bat | Fallon Sherrock | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 2 | battu par | Martin Thomas | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 2 | battu par | Kevin Burness | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 2 | bat | Martin Thomas | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 2 | bat | Kevin Burness | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 3 | bat | Richie Burnett | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 3 | bat | Jamie Kelling | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 3 | battu par | Chas Barstow | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 3 | battu par | Jim Williams | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 3 | battu par | Arron Monk | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 5 | bat | Jim Williams | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 5 | battu par | Arron Monk | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 5 | bat | Jamie Kelling | 4-0 | |
4ème Tour - Groupe 5 | battu par | Chas Barstow | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 5 | bat | Richie Burnett | 4-0 | |
4ème Tour - Groupe 8 | bat | Sean Fisher | 4-0 | |
4ème Tour - Groupe 8 | battu par | Robert Owen | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 8 | battu par | Matthew Dennant | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 8 | bat | Richard North | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 8 | battu par | Robert Thornton | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 9 | bat | Richard North | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 9 | bat | Matthew Dennant | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 9 | battu par | Robert Owen | 4-0 | |
4ème Tour - Groupe 9 | bat | Sean Fisher | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 9 | battu par | Robert Thornton | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 10 | bat | Robert Thornton | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 10 | bat | Sean Fisher | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 10 | battu par | Matthew Dennant | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 10 | bat | Robert Owen | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 10 | battu par | Richard North | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 11 | battu par | Nick Fullwell | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 11 | bat | Richard North | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 11 | battu par | Stephen Burton | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 11 | bat | Anastasia Dobromyslova | 4-0 | |
4ème Tour - Groupe 11 | battu par | Sean Fisher | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 13 | bat | Sean Fisher | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 13 | bat | Anastasia Dobromyslova | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 13 | battu par | Stephen Burton | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 13 | battu par | Richard North | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 13 | bat | Nick Fullwell | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AC | bat | Niall Culleton | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AC | bat | Shannon Wilson | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AC | bat | Gary Robson | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe AC | bat | Martin Adams | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe AC | battu par | Richie Burnett | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe AD | bat | Gary Robson | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AD | battu par | Richie Burnett | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AD | bat | Shannon Wilson | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe AD | bat | Niall Culleton | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe AD | battu par | Martin Adams | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AE | bat | Richie Burnett | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe AE | battu par | Martin Adams | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AE | bat | Niall Culleton | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AE | bat | Shannon Wilson | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AE | battu par | Gary Robson | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe AG | bat | Robert Rickwood | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe AG | battu par | Nick Fullwell | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AG | bat | Richie Burnett | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe AG | battu par | Scott Marsh | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe AI | bat | Scott Marsh | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe AI | bat | Richie Burnett | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe AI | bat | Nick Fullwell | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe AI | bat | Robert Rickwood | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe AJ | battu par | Martin Adams | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe AJ | battu par | Gary Robson | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe BL | bat | David Wawrzewski | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe BL | bat | Nick Fullwell | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe BL | bat | Reece Colley | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe BL | bat | Mark Hylton | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe BL | bat | Brian Raman | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe BN | bat | David Wawrzewski | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe BN | bat | Nick Fullwell | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe BN | bat | Reece Colley | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe BN | bat | Mark Hylton | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe BN | bat | Brian Raman | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe BP | battu par | Shaun Griffiths | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CC | bat | Scott Williams | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CC | battu par | Jim McEwan | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe CC | bat | Martin Adams | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CC | bat | Paul Hogan | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CE | bat | Scott Williams | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe CE | bat | Paul Hogan | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CE | bat | Martin Adams | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe CE | battu par | Jim McEwan | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe CF | battu par | Jose Justicia | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CF | battu par | Graham Usher | 4-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 24 Victoires / 7 Défaites
Championnats du Monde du 13 Décembre 2019 au 1er Janvier 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Mikuru Suzuki | 3-2 | |
2ème tour | battu par | John Henderson | 3-0 | |
UK Open du 6 au 8 Mars 2020 | ||||
1er tour | bat | Darren Penhall | 6-4 | |
2ème tour | battu par | Rhys Hayden | 6-4 | |
Remote Darts League du 18 au 28 Avril 2020 | ||||
1er Tour - Round Robin | bat | Darryl Fitton | 7-3 | |
1er Tour - Round Robin | battu par | Paul Hogan | 6-6 | |
1er Tour - Round Robin | battu par | Tony O'Shea | 7-5 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Alan Norris | 7-4 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Gary Robson | 7-2 | |
1er Tour - Round Robin | bat | John Walton | 7-1 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Dean Winstanley | 7-2 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Wesley Newton | 7-1 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Jim Williams | 7-5 | |
1er Tour - Demi-finales | bat | Jim Williams | 8-2 | |
1er Tour - Finale | bat | Paul Hogan | 10-3 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Darren Herewini | 5-5 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Tony O'Shea | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Jim Williams | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Paul Hogan | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Stacey Pace | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Richard Veenstra | 6-3 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Joe Chaney | 6-3 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Tina Osborne | 6-0 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Larry Butler | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | David Cameron | 6-0 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Laura Turner | 6-0 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | John O'Shea | 6-0 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Justin Thompson | 5-5 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Thibault Tricole | 6-3 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Lorraine Winstanley | 6-0 | |
2ème Tour - Demi-finales | battu par | Paul Hogan | 8-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 31 Victoires / 35 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 23 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 8 Défaites
UK Open du 3 au 5 Mars 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Antonio Alcinas | 6-4 | |
2ème tour | bat | Nick Smith | 6-1 | |
3ème Tour | battu par | Peter Wright | 10-3 | |
German Darts Open du 21 au 23 Avril 2017 | ||||
32èmes de finale | bat | John Henderson | 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Gerwyn Price | 6-5 | |
European Darts Grand Prix du 5 au 7 Mai 2017 | ||||
32èmes de finale | bat | Paul Rowley | 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Peter Wright | 6-2 | |
Gibraltar Darts Trophy du 12 au 14 Mai 2017 | ||||
32èmes de finale | bat | Matthew Dennant | 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Cristo Reyes | 6-5 | |
European Darts Open du 30 Juin au 2 Juillet 2017 | ||||
32èmes de finale | bat | Mark Webster | 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Benito Van De Pas | 6-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dave Chisnall | 6-3 | |
German Darts Grand Prix du 8 au 10 Septembre 2017 | ||||
32èmes de finale | battu par | Keegan Brown | 6-2 | |
European Darts Trophy du 13 au 15 Octobre 2017 | ||||
1er tour | bat | Dimitri Van den Bergh | 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Alan Norris | 6-4 | |
Championnats d'Europe du 26 au 29 Octobre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Simon Whitlock | 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 6 Défaites
Dutch Darts Masters du 12 au 14 Février 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Zoran Lerchbacher | 6-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Terry Jenkins | 6-1 | |
German Darts Masters du 26 au 28 Mars 2016 | ||||
1er tour | bat | Andrew Gilding | 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Terry Jenkins | 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Adrian Lewis | 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Peter Wright | 6-2 | |
Austrian Darts Open du 10 au 12 Juin 2016 | ||||
1er tour | bat | Christian Kist | 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Stephen Bunting | 6-3 | |
European Darts Open du 29 au 31 Juillet 2016 | ||||
1er tour | bat | Daniele Petri | 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Michael Smith | 6-4 | |
International Darts Open du 2 au 4 Septembre 2016 | ||||
1er tour | battu par | Robbie Green | 6-4 | |
Championnats d'Europe du 28 au 30 Octobre 2016 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jamie Caven | 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kyle Anderson | 10-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
UK Open du 6 au 8 Mars 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battu par | Nathan Aspinall | 9-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Championnats du Monde du 14 Décembre 2012 au 1er Janvier 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battu par | Andy Hamilton | 3-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Championnats du Monde du 15 Décembre 2011 au 2 Janvier 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Raymond Van Barneveld | 3-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Kim Huybrechts | 4-1 |