Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Etats Unis - 24 Février 1994
Jessica Pegula est une joueuse de tennis étatsunienne, née le 24 Février 1994. Ses dernières victoires sont le tournoi de Séoul 2023 et le tournoi de Rogers Cup 2023. Elle est actuellement 4ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Adelaïde - 500 du 8 au 13 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Bernarda Pera | 4-6 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-7 7-5 6-4 | |
Demi-finales | battue par | Darya Kasatkina | w.o. | |
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Rebecca Marino | 6-2 6-4 | |
2ème tour | battue par | Clara Burel | 6-4 6-2 | |
San Diego - 500 du 24 Février au 3 Mars 2024 (Dur) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Jule Niemeier | 6-0 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Anna Blinkova | 6-1 2-6 6-2 | |
Demi-finales | battue par | Marta Kostyuk | 7-6 6-1 | |
Indian Wells du 4 au 19 Mars 2024 (Dur) | ||||
2ème tour | battue par | Anna Blinkova | 6-2 3-6 6-3 |
Titres : 3 (United Cup - Phase Finale, Rogers Cup, Séoul)
Finales : 3 (Doha, Tokyo - Pan Pacific Open, Sony Ericsson Championships)
Bilan : 58 Victoires / 18 Défaites
United Cup - Groupe C du 29 Décembre 2022 au 3 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe C | bat | Laura Siegemund | 6-3 6-2 | |
United Cup - Groupe C | battue par | Petra Kvitova | 7-6 6-4 | |
United Cup - Phase Finale du 4 au 5 Janvier 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Harriet Dart | 6-2 6-0 | |
Demi-finales | bat | Iga Swiatek | 6-2 6-2 | |
Finale | bat | Martina Trevisan | 6-4 6-2 | |
Open d'Australie Femmes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-0 6-1 | |
2ème tour | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Marta Kostyuk | 6-0 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Barbora Krejcikova | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Victoria Azarenka | 6-4 6-1 | |
Doha du 10 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Jelena Ostapenko | 6-2 2-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-2 | |
Demi-finales | bat | Maria Sakkari | 6-2 4-6 6-1 | |
Finale | battue par | Iga Swiatek | 6-3 6-0 | |
Dubaï du 17 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Viktoriya Tomova | 6-2 5-7 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Ana Bogdan | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Karolina Muchova | w.o. | |
Demi-finales | battue par | Barbora Krejcikova | 6-1 5-7 6-0 | |
Indian Wells du 6 au 19 Mars 2023 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Camila Giorgi | 3-6 6-1 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Anastasia Potapova | 3-6 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battue par | Petra Kvitova | 6-2 3-6 7-6 | |
Miami du 19 Mars au 2 Avril 2023 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Katherine Sebov | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Danielle Rose Collins | 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Magda Linette | 6-1 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Anastasia Potapova | 4-6 6-3 7-6 | |
Demi-finales | battue par | Elena Rybakina | 7-6 6-4 | |
Charleston du 1er au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anna Blinkova | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Irina-Camelia Begu | 7-5 4-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Paula Badosa Gibert | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | battue par | Belinda Bencic | 7-5 7-6 | |
Madrid du 24 Avril au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
2ème tour | bat | Magdalena Frech | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Marie Bouzkova | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Martina Trevisan | 6-3 2-6 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Veronika Kudermetova | 6-4 0-6 6-4 | |
Rome du 8 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
2ème tour | battue par | Taylor Townsend | 6-2 3-6 6-3 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Danielle Rose Collins | 6-4 6-2 | |
2ème tour | bat | Camila Giorgi | 6-2 0-0 ab. | |
Seizièmes de finale | battue par | Elise Mertens | 6-1 6-3 | |
Eastbourne du 24 Juin au 2 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Qinwen Zheng | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 1-6 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Cori Gauff | 6-3 6-3 | |
Wimbledon Femmes du 27 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Lauren Davis | 6-2 6-7 6-3 | |
2ème tour | bat | Cristina Bucsa | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Elisabetta Cocciaretto | 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Lesya Tsurenko | 6-1 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Marketa Vondrousova | 6-4 2-6 6-4 | |
Silicon Valley Classic du 29 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Peyton Stearns | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Elina Monfils-Svitolina | 4-6 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battue par | Maria Sakkari | 6-3 4-6 6-2 | |
Rogers Cup du 5 au 13 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yulia Putintseva | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Jasmine Paolini | 6-4 6-0 | |
Quarts de finale | bat | Cori Gauff | 6-2 5-7 7-5 | |
Demi-finales | bat | Iga Swiatek | 6-2 6-7 6-4 | |
Finale | bat | Ludmilla Samsonova | 6-1 6-0 | |
Cincinnati Masters du 14 au 20 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martina Trevisan | 6-7 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Marie Bouzkova | 6-4 6-0 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Camila Giorgi | 6-2 6-2 | |
2ème tour | bat | Patricia Maria Tig | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 4-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Madison Keys | 6-1 6-3 | |
Tokyo - Pan Pacific Open du 23 Septembre au 1er Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Cristina Bucsa | 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Darya Kasatkina | 6-1 6-0 | |
Demi-finales | bat | Maria Sakkari | 6-2 6-3 | |
Finale | battue par | Veronika Kudermetova | 7-5 6-1 | |
Pékin du 29 Septembre au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anna Blinkova | 6-7 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Jelena Ostapenko | 6-4 6-2 | |
Séoul du 7 au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Ashlyn Krueger | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Claire Liu | 4-6 6-3 6-0 | |
Demi-finales | bat | Yanina Wickmayer | 6-4 6-3 | |
Finale | bat | Yue Yuan | 6-2 6-3 | |
Sony Ericsson Championships du 29 Octobre au 6 Novembre 2023 (Indoor) | ||||
Bacalar Group | bat | Aryna Sabalenka | 6-4 6-3 | |
Bacalar Group | bat | Maria Sakkari | 6-3 6-2 | |
Bacalar Group | bat | Elena Rybakina | 7-5 6-2 | |
Demi-finales | bat | Cori Gauff | 6-2 6-1 | |
Finale | battue par | Iga Swiatek | 6-1 6-0 |
Titre : 1 (Guadalajara 2)
Finale : 1 (Madrid)
Bilan : 43 Victoires / 21 Défaites
Melbourne Summer Set 2 du 4 au 9 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Irina-Camelia Begu | 7-6 6-3 | |
Sydney du 9 au 16 Janvier 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Caroline Garcia | 6-4 7-6 | |
Open d'Australie Femmes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Anhelina Kalinina | 4-6 7-6 7-5 | |
2ème tour | bat | Bernarda Pera | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Nuria Parrizas Diaz | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Maria Sakkari | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Ashleigh Barty | 6-2 6-0 | |
Dubaï du 12 au 20 Février 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Cori Gauff | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Ons Jabeur | 6-3 6-1 | |
Doha - Qatar Open du 18 au 26 Février 2022 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Katerina Siniaková | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Kaja Juvan | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Maria Sakkari | 6-4 7-5 | |
Indian Wells du 7 au 22 Mars 2022 (Dur) | ||||
2ème tour | battue par | Marie Bouzkova | 5-7 6-2 6-0 | |
Miami du 21 Mars au 4 Avril 2022 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Sloane Stephens | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Elena Rybakina | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Anhelina Kalinina | 6-0 0-0 ab. | |
Quarts de finale | bat | Paula Badosa Gibert | 4-1 ab. | |
Demi-finales | battue par | Iga Swiatek | 6-2 7-5 | |
Charleston du 2 au 10 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jasmine Paolini | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Coco Vandeweghe | 6-4 3-6 6-4 | |
Tour de qualification de la Coupe Billie Jean King du 15 au 16 Avril 2022 (Au choix) | ||||
Tour de qualification de la Coupe Billie Jean King | battue par | Dayana Yastremska | 6-3 6-4 | |
Tour de qualification de la Coupe Billie Jean King | bat | Katarina Zavatska | 6-2 6-1 | |
Madrid du 26 Avril au 7 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Camila Giorgi | 7-5 2-6 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Kaia Kanepi | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Bianca Vanessa Andreescu | 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | bat | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-4 | |
Finale | battue par | Ons Jabeur | 7-5 0-6 6-2 | |
Rome du 7 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Ludmilla Samsonova | 4-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Anhelina Kalinina | w.o. | |
Huitièmes de finale | battue par | Aryna Sabalenka | 6-1 6-4 | |
Roland Garros Femmes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Qiang Wang | 6-2 6-4 | |
2ème tour | bat | Anhelina Kalinina | 6-1 5-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Tamara Zidansek | 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Irina-Camelia Begu | 4-6 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Iga Swiatek | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Femmes du 21 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Donna Vekic | 6-3 7-6 | |
2ème tour | bat | Harriet Dart | 4-6 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Petra Martic | 6-2 7-6 | |
Washington du 30 Juillet au 7 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hailey Baptiste | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 6-4 | |
Montréal/Toronto du 6 au 14 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Asia Muhammad | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Camila Giorgi | 3-6 6-0 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Yulia Putintseva | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | battue par | Simona Halep | 2-6 6-3 6-4 | |
Cincinnati du 13 au 21 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marta Kostyuk | 6-7 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Emma Raducanu | 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | battue par | Caroline Garcia | 6-1 7-5 | |
US Open Femmes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Viktorija Golubic | 6-2 6-2 | |
2ème tour | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Yue Yuan | 6-2 6-7 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Petra Kvitova | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Iga Swiatek | 6-3 7-6 | |
San Diego du 8 au 16 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Coco Vandeweghe | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Madison Keys | 6-4 7-5 | |
Demi-finales | battue par | Iga Swiatek | 4-6 6-2 6-2 | |
Guadalajara 2 du 17 au 23 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Elena Rybakina | 2-6 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Sloane Stephens | 6-2 6-2 | |
Demi-finales | bat | Victoria Azarenka | 7-6 6-1 | |
Finale | bat | Maria Sakkari | 6-2 6-3 | |
WTA Finals du 31 Octobre au 7 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Groupe B | battue par | Aryna Sabalenka | 6-3 7-5 | |
Groupe B | battue par | Ons Jabeur | 1-6 6-3 6-3 | |
Groupe B | battue par | Maria Sakkari | 7-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 41 Victoires / 19 Défaites
Abu Dhabi du 4 au 13 Janvier 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | battue par | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-3 | |
Melbourne - Yarra Valley Classic du 1er au 7 Février 2021 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Kristina Mladenovic | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Mona Barthel | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battue par | Sofia Kenin | 5-7 7-5 6-2 | |
Open d'Australie Femmes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Victoria Azarenka | 7-5 6-4 | |
2ème tour | bat | Samantha Stosur | 6-0 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Kristina Mladenovic | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Jennifer Brady | 4-6 6-2 6-1 | |
Doha du 27 Février au 7 Mars 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gabriela Dabrowski | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Anastasia Potapova | 6-2 6-7 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Misaki Doi | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Qiang Wang | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Jelena Ostapenko | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Karolina Pliskova | 6-3 6-1 | |
Demi-finales | battue par | Petra Kvitova | 6-4 6-4 | |
Dubaï du 6 au 14 Mars 2021 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Yaroslava Shvedova | 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Kristina Mladenovic | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Karolina Pliskova | 6-0 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Elise Mertens | 5-7 7-5 6-0 | |
Miami du 22 Mars au 4 Avril 2021 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Storm Hunter-Sanders | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Karolina Pliskova | 6-1 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Maria Sakkari | 6-4 2-6 7-6 | |
Madrid du 26 Avril au 9 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Sorana Cirstea | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Victoria Azarenka | w.o. | |
Huitièmes de finale | battue par | Aryna Sabalenka | 6-1 6-2 | |
Rome du 8 au 16 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Darya Kasatkina | 7-5 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Naomi Osaka | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battue par | Petra Martic | 7-5 6-4 | |
Strasbourg du 22 au 29 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Arantxa Rus | 6-4 6-4 | |
Roland Garros Femmes du 24 Mai au 12 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Lin Zhu | 6-4 4-6 6-4 | |
2ème tour | bat | Tereza Martincova | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Sofia Kenin | 4-6 6-1 6-4 | |
Berlin du 12 au 20 Juin 2021 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hailey Baptiste | 6-6 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Karolina Pliskova | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Victoria Azarenka | 6-2 5-7 6-4 | |
Bad Homburg du 21 au 27 Juin 2021 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Amandine Hesse | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Katerina Siniaková | 6-3 5-7 6-4 | |
Wimbledon Femmes du 22 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Caroline Garcia | 6-3 6-1 | |
2ème tour | battue par | Ludmilla Samsonova | 6-4 3-6 6-3 | |
Jeux Olympiques Femmes du 23 au 31 Juillet 2021 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Belinda Bencic | 6-3 6-3 | |
Montréal du 7 au 15 Août 2021 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Anett Kontaveit | 5-7 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Danielle Rose Collins | 6-4 3-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Ons Jabeur | 1-6 7-6 6-0 | |
Demi-finales | battue par | Camila Giorgi | 6-3 3-6 6-1 | |
Cincinnati du 14 au 22 Août 2021 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Camila Giorgi | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Simona Halep | w.o. | |
Huitièmes de finale | battue par | Karolina Pliskova | 6-4 7-6 | |
US Open Femmes du 24 Août au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Anastasia Potapova | 6-2 6-2 | |
2ème tour | bat | Misaki Doi | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | battue par | Belinda Bencic | 6-2 6-4 | |
Chicago Fall Tennis Classic du 25 Septembre au 3 Octobre 2021 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Magdalena Frech | 6-3 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Andrea Petkovic | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | battue par | Ons Jabeur | 1-6 6-2 6-30 | |
Indian Wells du 4 au 20 Octobre 2021 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Sloane Stephens | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Jasmine Paolini | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Victoria Azarenka | 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 1 (Auckland)
Bilan : 16 Victoires / 8 Défaites
Titre : 1 (Washington)
Finale : 1 (Newport Beach)
Bilan : 21 Victoires / 18 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Québec)
Bilan : 12 Victoires / 5 Défaites
Charleston du 31 Mars au 8 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Grace Min | 3-6 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Vera Lapko | 7-5 6-4 | |
Birmingham du 18 au 24 Juin 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Vera Lapko | 6-3 6-1 | |
US Open Femmes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kayla Day | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Arina Rodionova | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Patty Schnyder | 6-3 6-2 | |
Québec du 10 au 16 Septembre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jacqueline Cako | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Lauren Davis | 6-4 2-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Kristyna Pliskova | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Ons Jabeur | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Petra Martic | 6-3 7-5 | |
Demi-finales | bat | Sofia Kenin | 4-6 6-2 6-4 | |
Finale | battue par | Pauline Parmentier | 7-5 6-2 | |
Houston du 12 au 18 Novembre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jasmine Paolini | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Deniz Khazaniuk | 6-2 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Fanny Stollar | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | battue par | Shuai Peng | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Stefanie Vögele | 6-3 7-6 | |
Québec du 11 au 17 Septembre 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Grace Min | 4-6 6-4 6-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Charleston du 6 au 12 Avril 2015 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battue par | Sachia Vickery | 4-6 6-3 7-6 | |
's-Hertogenbosch du 8 au 14 Juin 2015 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Belinda Bencic | 6-2 7-6 | |
US Open Femmes du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Alison Van Uytvanck | 7-5 6-3 | |
2ème tour | battue par | Dominika Cibulkova | 5-7 7-5 6-3 | |
Québec du 14 au 20 Septembre 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicole Gibbs | 1-6 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battue par | Jelena Ostapenko | 3-6 6-2 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Shenzhen du 30 Décembre 2012 au 6 Juin 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Yi-Miao Zhou | 6-4 6-2 | |
Open d'Australie Femmes du 9 au 27 Janvier 2013 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Vera Dushevina | 6-4 4-6 6-1 | |
Charleston du 1er au 7 Avril 2013 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-7 6-4 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Mona Barthel | 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Jelena Jankovic | 6-0 6-4 | |
Nuremberg du 10 au 16 Juin 2013 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Mandy Minella | 7-5 4-6 6-3 | |
Washington du 29 Juillet au 4 Mai 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Andrea Petkovic | 6-2 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Indian Wells du 5 au 18 Mars 2012 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battue par | Magdalena Rybarikova | 5-7 6-3 6-3 | |
Québec du 10 au 16 Septembre 2012 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Petra Martic | 6-4 7-5 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 1 (US Open Doubles Mixtes)
Bilan : 21 Victoires / 7 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Roland Garros Femmes Doubles)
Bilan : 8 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 7 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 20 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | D. Krawczyk - J. Pegula | battent | I. Begu - K. Pliskova | 6-3 6-2 |
Seizièmes de finale | D. Krawczyk - J. Pegula | battues par | S. Kenin - B. Mattek-Sands | 6-0 7-6 |
US Open Femmes Doubles du 31 Août au 13 Septembre 2020 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | J. Pegula - S. Rogers | battent | V. Kuzmová Hruncáková - A. Sasnovich | 6-1 6-4 |
Huitièmes de finale | J. Pegula - S. Rogers | battues par | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-3 7-6 |
Roland Garros Femmes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | A. Muhammad - J. Pegula | battent | V. Lapko - D. Yastremska | 6-4 4-6 6-3 |
Seizièmes de finale | A. Muhammad - J. Pegula | battent | E. Mertens - A. Sabalenka | 3-6 6-1 6-4 |
Huitièmes de finale | A. Muhammad - J. Pegula | battent | C. Gauff - C. McNally | 7-6 6-3 |
Quarts de finale | A. Muhammad - J. Pegula | battues par | N. Melichar-Martinez - I. Swiatek | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 20 au 21 Avril 2019 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial I - Play-Offs I | J. Brady - J. Pegula | battues par | Y. In-Albon - C. Perrin | 7-5 6-2 |
Roland Garros Femmes Doubles du 26 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | D. Krawczyk - J. Pegula | battent | E. Hozumi - M. Ninomiya | 4-6 6-2 7-5 |
Seizièmes de finale | D. Krawczyk - J. Pegula | battent | R. Atawo - K. Srebotnik | 7-5 6-3 |
Huitièmes de finale | D. Krawczyk - J. Pegula | battues par | E. Mertens - A. Sabalenka | 7-5 6-2 |
Wimbledon Femmes Doubles du 1er au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | J. Pegula - M. Sanchez | battues par | T. Babos - K. Mladenovic | 6-4 3-6 6-2 |
US Open Femmes Doubles du 26 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | D. Krawczyk - J. Pegula | battues par | C. Dolehide - V. King | 5-7 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
US Open Femmes Doubles du 31 Août au 11 Septembre 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Crawford - J. Pegula | battues par | L. Kichenok - N. Kichenok | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
US Open Femmes Doubles du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | M. Oudin - J. Pegula | battues par | T. Bacsinszky - C. Chuang | 6-4 7-6 |