Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Autriche - 16 Février 1982
Jia Liu est une pongiste autrichienne, née le 16 Février 1982. Ses dernières victoires sont l'Open de Hongrie Femmes 2014 et l'Open de République Tchèque Femmes 2012.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 2 Défaites
Jeux Olympiques Femmes du 24 au 31 Juillet 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Hend Zaza | 4-0 (11-4, 11-9, 11-3, 11-5) | |
1er tour | bat | Ganna Gaponova | 4-2 (11-4, 6-11, 6-11, 11-4, 11-3, 11-5) | |
2ème tour | bat | Polina Mikhailova | 4-3 (8-11, 7-11, 11-8, 11-5, 11-6, 8-11, 11-5) | |
Seizièmes de finale | bat | Adriana Diaz | 4-0 (11-9, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Huitièmes de finale | battue par | Ji-hee Jeon | 4-1 (11-1, 10-12, 11-3, 11-3, 11-4) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 28 Septembre au 3 Octobre 2021 | ||||
Quarts de finale | battue par | Jia Nan Yuan | 3-1 (12-10,12-14,11-8,11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Open du Portugal Femmes du 13 au 17 Février 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Daniela Monteiro Dodean | 4-1 (11-2, 11-9, 9, 3-11, 12-10) | |
Seizièmes de finale | battue par | Hina Hayata | 4-0 (11-6, 11-7, ab) | |
Championnats du Monde Femmes du 21 au 28 Avril 2019 | ||||
1er tour | bat | Alicia Coté | 4-1 (5-11, 11-4, 11-8, 11-1, 11-9) | |
2ème tour | battue par | Yang Sun | 4-1 (11-9, 11-5, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Jeux Européens - Femmes par Equipes du 22 au 29 Juin 2019 | ||||
Quarts de finale | bat | Natalia Partyka | 3-1 (12-10, 11-8, 6-11, 11-9) | |
Open d'Autriche Femmes du 14 au 17 Novembre 2019 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Ying Han | 4-0 (11-8, 11-9, 11-5, 11-3) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 5 Défaites
Top 16 - Phase Finale du 3 au 4 Février 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Daniela Monteiro Dodean | 4-2 (5-11, 11-4, 11-8, 8-11, 11-5, 11-6) | |
Quarts de finale | battue par | Elizabeta Samara | 4-1 (11-4, 7-11, 11-3, 11-7, 13-11) | |
Championnat d'Europe Femmes du 18 au 23 Septembre 2018 | ||||
32èmes de finale | bat | Linda Bergstrom | 4-1 (14-12, 6-11, 11-7, 11-7, 11-8) | |
Seizièmes de finale | battue par | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-2 (8-11, 11-8, 11-8, 9-11, 11-4, 11-9) | |
Coupe du Monde Femmes du 28 au 30 Septembre 2018 | ||||
Groupe D | battue par | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-2 (11-9, 9-11, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Groupe D | bat | Yue Wu | 4-3 (11-9, 9-11, 9-11, 8-11, 11-4, 11-8, 11-6) | |
Huitièmes de finale | battue par | Ning Ding | 4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-7) | |
Open de Biélorussie - Hommes du 14 au 18 Novembre 2018 | ||||
32èmes de finale | battue par | Ibrahim Gündüz | 4-1 (11-8, 8-11, 11-8, 11-9, 11) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 9 Défaites
Open de Hongrie Femmes du 17 au 22 Janvier 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Yu Zhou | 4-2 (11-5, 6-11, 12-10, 11-7, 11-13, 11-8) | |
Top 16 - Groupe B , 3 Février 2017 | ||||
Groupe B | bat | Barbora Balazova | 3-2 (9-11, 10-12, 11-7, 11-9, 11-6) | |
Groupe B | bat | Sabine Winter | 3-2 (11-7, 4-11, 11-4, 9-11, 11-7) | |
Groupe B | bat | Polina Mikhailova | 3-1 (9-11, 11-7, 11-7, 15-13) | |
Top 16 - Phase Finale du 4 au 5 Février 2017 | ||||
Quarts de finale | bat | Daniela Monteiro Dodean | 4-0 (11-6, 11-8, 11-7, 11-7) | |
Match pour la 3ème place | battue par | Sabine Winter | 4-3 (11-6, 8-11, 11-8, 11-5, 2-11, 7-11, 11-9) | |
Demi-finales | battue par | Petrissa Solja | 4-1 (13-11, 7-11, 11-5, 13-11, 11-5) | |
Championnats du Monde Femmes du 29 Mai au 5 Juin 2017 | ||||
1er tour | bat | Mouma Das | 4-1 (11-7, 11-7, 10-12, 11-7, 11-5) | |
2ème tour | bat | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-8, 11-8) | |
Seizièmes de finale | battue par | Daniela Monteiro Dodean | 4-1 (11-3, 13-11, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 13 au 17 Septembre 2017 | ||||
Quarts de finale | battue par | Britt Eerland | 3-0 (11-5,11-7,12-10) | |
Quarts de finale | battue par | Jie Li | 3-2 (11-5,11-8,14-16,8-11,11-9) | |
Open d'Autriche Femmes du 21 au 24 Septembre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Kyoka Kato | 4-0 (11-9, 13-11, 11-6, 11-9) | |
Coupe du Monde Femmes du 27 au 30 Octobre 2017 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Jie Li | 4-3 (11-9, 11-9, 4-11, 11-8, 4-11, 10-12, 11-5) | |
Open d'Allemagne Femmes du 7 au 12 Novembre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Meng Chen | 4-0 (11-7, 11-1, 11-2, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 6 Défaites
Open du Japon Femmes du 15 au 19 Juin 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | battue par | Shiwen Liu | 4-1 (9-11, 11-6, 11-5, 11-6, 11-4) | |
Open de Corée du Sud Femmes du 22 au 26 Juin 2016 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Meng Yu Yu | 4-1 (11-6, 9-11, 11-7, 12-10, 11-4) | |
Jeux Olympiques Femmes du 6 au 17 Août 2016 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jiao Li | 4-1 (7-11, 11-8, 15-13, 11-9, 11-5) | |
Huitièmes de finale | battue par | Tianwei Feng | 4-1 (11-6, 11-6, 11-7, 6-11, 11-4) | |
Jeux Olympiques Femmes - Par équipe du 6 au 17 Août 2016 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Britt Eerland | 3-2 (11-4,11-6,7-11,15-17,12-10) | |
Huitièmes de finale | bat | Jiao Li | 3-1 (10-12,11-5,11-6,11-7) | |
Quarts de finale | battue par | Kasumi Ishikawa | 3-1 (5-11,11-4,11-7,11-7) | |
Coupe du Monde Femmes du 7 au 9 Octobre 2016 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Georgina Pota | 4-1 (11-9, 8-11, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Quarts de finale | battue par | I-Ching Cheng | 4-1 (11-8, 9-11, 11-3, 11-8, 11-9) | |
Championnat d'Europe Femmes du 18 au 25 Octobre 2016 | ||||
32èmes de finale | bat | Daria Trigolos | 4-1 (11-8, 9-11, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Seizièmes de finale | battue par | Kristin Silbereisen | 4-1 (11-5, 11-9, 11-8, 9-11, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 8 Défaites
Open de Hongrie Femmes du 28 Janvier au 1er Février 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Huajun Jiang | 4-1 (11-6,8-11,11-7,14-12,11-4) | |
Quarts de finale | battue par | Misako Wakamiya | 4-3 (13-11, 10-12, 11-7, 7-11, 9-11, 11-9, 13-11) | |
Top 16 - Groupe A du 6 au 7 Février 2015 | ||||
Groupe A | bat | Petrissa Solja | 3-0 (11-6, 11-9, 11-9) | |
Groupe A | bat | Jie Li | 3-2 (11-4, 11-13, 11-13, 11-9, 14-12) | |
Groupe A | bat | Maryam Imanova | 3-0 (11-6, 11-4, 11-4) | |
Top 16 - Phase Finale , 8 Février 2015 | ||||
Quarts de finale | bat | Kristin Silbereisen | 4-3 (11-13, 11-4, 9-11, 11-9, 7-11, 11-9, 11-9) | |
Demi-finales | battue par | Jiao Li | 4-2 (11-7, 11-8, 11-5, 7-11, 11-13, 11-5) | |
Open du Qatar Femmes du 17 au 22 Février 2015 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Ha-eun Yang | 4-1 (10-12, 11-9, 12-10, 12-10, 11-5) | |
Open d'Allemagne Femmes du 18 au 22 Mars 2015 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Xiaoxi Che | 4-0 (11-7, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Championnats du Monde Femmes du 26 Avril au 3 Mai 2015 | ||||
1er tour | battue par | Zion Lee | 4-2 (3-11,4-11,11-8,11-7,11-8,11-7) | |
Jeux Européens - Femmes du 13 au 19 Juin 2015 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Jiao Li | 4-0 (12-10, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 25 Septembre au 4 Octobre 2015 | ||||
Quarts de finale | battue par | Ying Han | 3-0 (11-7,11-6,11-8) | |
Championnat d'Europe Femmes du 25 Septembre au 5 Octobre 2015 | ||||
32èmes de finale | bat | Merve Menge | 4-3 (11-9,5-11,11-9,11-5,9-11,11-13,11-5) | |
Seizièmes de finale | bat | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-3 (11-8, 11-3, 10-12, 11-9, 6-11, 6-11, 11-7 ) | |
Huitièmes de finale | battue par | Fu Yu | 4-1 (11-3, 15-13, 11-8, 8-11, 11-6) |
Titre : 1 (Open de Hongrie Femmes)
Finale : 1 (Open du Qatar Femmes)
Bilan : 10 Victoires / 6 Défaites
Open de Hongrie Femmes du 29 Janvier au 1er Février 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Audrey Zarif | 4-1 (11-2,11-4,9-11,11-5,11-3) | |
Quarts de finale | bat | Amelie Solja | 4-1 (11-9, 11-7, 11-6, 7-11, 11-3) | |
Demi-finales | bat | Camelia Postoaca | 4-1 (11-5, 7-11, 11-6, 11-8, 11-8) | |
Finale | bat | Georgina Pota | 4-3 (8-11, 11-13, 11-6, 3-11, 11-6, 11-8, 12-10) | |
Open du Qatar Femmes du 19 au 23 Février 2014 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Ha-jung Seok | 4-1 (11-6, 11-7, 9-11, 11-3, 11-7) | |
Quarts de finale | bat | Hyo-won Seo | 4-3 (5-11, 11-7, 11-9, 7-11, 11-7, 10-12, 11-9) | |
Demi-finales | bat | Hoi Kem Doo | 4-3 (7-11, 11-13, 2-11, 11-6, 11-6, 11-6, 11-4) | |
Finale | battue par | Limei Hu | 4-2 (11-9, 9-11, 9-11, 11-8, 11-6, 14-12) | |
Open d'Espagne Femmes du 2 au 6 Avril 2014 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Misako Wakamiya | 4-3 (3-11, 12-10, 15-13, 8-11, 8-11, 11-8, 12-10) | |
Open de République Tchèque - Femmes du 27 au 31 Août 2014 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Jie Li | 4-1 (9-11,11-9,11-7,11-8,11-7) | |
Quarts de finale | battue par | Elizabeta Samara | 4-0 (11-6, 11-9, 11-4, 12-10) | |
Coupe du Monde Femmes du 17 au 19 Octobre 2014 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Iveta Vacenovska | 4-1 (6-11, 14-12, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Quarts de finale | battue par | Xiaoxia Li | 4-3 (7-11, 11-3, 11-6, 11-3, 9-11, 14-16, 11-4) | |
Open de Suède Femmes du 12 au 16 Novembre 2014 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Dora Madarasz | 4-2 (7-11, 13-11, 3-11, 11-7, 12-10, 11-3) | |
Quarts de finale | battue par | Ying Han | 4-0 (11-9, 11-5, 11-4, 11-4) | |
Grande Finale Femmes du 11 au 15 Décembre 2014 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Hyo-won Seo | 4-2 (8-11, 11-7, 11-7, 9-11, 11-8, 11-2) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 5 Défaites
Open d'Autriche Femmes du 23 au 27 Janvier 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | battue par | Yang Wu | Jia Liu Disqualified | |
Championnats du Monde Femmes du 13 au 20 Mai 2013 | ||||
32èmes de finale | bat | Szu-yu Chen | 4-2 (14-12, 11-4, 11-7, 6-11, 9-11, 11-9) | |
Seizièmes de finale | bat | Ha-eun Yang | 4-3 (11-7, 11-13, 6-11, 5-11, 12-10, 11-7, 11-5) | |
Huitièmes de finale | battue par | Myong Sun Ri | 4-0 (11-4, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Open de République Tchèque - Femmes du 21 au 25 Août 2013 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Yuri Yamanashi | 4-3 (11-7, 9-11, 6-11, 7-11, 11-7, 11-9, 13-11) | |
Quarts de finale | battue par | Yuki Nonaka | 4-0 (11-4, 11-9, 11-7, 12-10) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 4 au 7 Octobre 2013 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Jiao Li | 3-2 (7-11,11-7,8-11,11-8,11-8) | |
Huitièmes de finale | bat | Linda Creemers | 3-0 (11-9,14-12,11-7) | |
Quarts de finale | battue par | Ying Han | 3-1 (9-11,11-8,11-7,11-8) | |
Championnat d'Europe Femmes du 11 au 13 Octobre 2013 | ||||
32èmes de finale | bat | Eva Jurkova | 4-0 (11-4, 11-4, 11-5, 11-2) | |
Seizièmes de finale | battue par | Fen Li | 4-1 (11-6, 11-6, 9-11, 11-2, 11-6) |
Titre : 1 (Open de République Tchèque - Femmes)
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 4 Défaites
Jeux Olympiques Femmes du 28 Juillet au 8 Août 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
2ème Tour | bat | Alexandra Privalova | 4-2 (5-11, 11-4, 11-8, 12-10, 10-12, 11-4) | |
3ème Tour | battue par | Kyungah Kim | 4-1 (11-8, 6-11, 11-4, 11-5, 11-9) | |
Jeux Olympiques Femmes - Par équipe du 28 Juillet au 8 Août 2012 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Yana Tie | 3-2 (7-11,11-7,4-11,11-6,15-13) | |
Open de République Tchèque - Femmes du 29 Août au 2 Septembre 2012 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Petrissa Solja | 4-1 (11-2,13-11,5-11,11-3,11-8) | |
Quarts de finale | bat | Hyo-won Seo | 4-3 (3-11,11-9,11-6,2-11,5-11,11-9,11-3) | |
Demi-finales | bat | Iveta Vacenovska | 4-3 (9-11,11-5,8-11,11-8,12-14,11-4,11-7) | |
Finale | bat | Misako Wakamiya | 4-2 (10-12,11-5,11-8,11-9,8-11,11-2) | |
Coupe du Monde Femmes du 21 au 23 Septembre 2012 | ||||
Quarts de finale | battue par | Shiwen Liu | 4-0 (11-6,11-4,11-4,11-2) | |
Championnat d'Europe Femmes du 16 au 21 Octobre 2012 | ||||
32èmes de finale | bat | Cristina Hirici | 4-1 (11-7,11-7,11-4,8-11,11-2) | |
Seizièmes de finale | bat | Szandra Pergel | 4-1 (11-8,11-4,11-2,4-11,11-7) | |
Huitièmes de finale | bat | Barbora Balazova | 4-0 (11-8,12-10,11-6,11-5) | |
Quarts de finale | bat | Kristin Silbereisen | 4-1 (11-5,11-8,12-10,8-11,11-2) | |
Demi-finales | battue par | Yi Fang Xian | 4-3 (11-5,10-12,11-3,5-11,6-11,13-11,11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Top 16 - Groupe D , 5 Février 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Group D | battue par | Qian Li | 4-1 (11-7, 9-11, 11-3, 11-3, 11-7) | |
Group D | bat | Jiaduo Wu | 4-1 (11-5, 11-8, 6-11, 12-10, 12-10) | |
Top 16 - Phase Finale du 5 au 6 Février 2011 | ||||
Quarts de finale | battue par | Melek Hu | 4-1 (10-12, 11-8, 11-5, 11-8, 14-12) |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat d'Europe Femmes)
Bilan : 4 Victoires / 2 Défaites
Top 16 - Groupe D , 6 Février 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe D | battue par | Jie Li | 4-0 (14-12, 11-3, 11-3, 14-12) | |
Groupe D | bat | Ruta Paskauskiene | 4-1 (11-6, 7-11, 11-9, 11-7, 11-3) | |
Championnat d'Europe Femmes du 11 au 19 Septembre 2010 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Xialian Ni | 4-3 (11-6, 11-7, 7-11, 11-9, 8-11, 7-11, 12-10) | |
Quarts de finale | bat | Kristin Silbereisen | 4-2 (3-11, 11-8, 5-11, 11-8, 11-8, 11-3) | |
Demi-finales | bat | Ruta Paskauskiene | 4-1 (11-6, 8-11, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Finale | battue par | Viktoria Pavlovich | 4-3 (14-12, 11-4, 7-11, 13-11, 3-11, 9-11, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 2 Défaites
Top 16 - Groupe A , 7 Février 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | bat | Daniela Monteiro Dodean | 4-1 (12-10, 11-7, 12-10, 7-11, 11-2) | |
Groupe A | bat | Monfardini Wenling Tan | 4-3 (11-5, 9-11, 9-11, 11-9, 4-11, 13-11, 11-7) | |
Top 16 - Phase Finale du 7 au 8 Février 2009 | ||||
Quarts de finale | bat | Jiao Li | 4-3 (11-8, 4-11, 11-7, 11-7, 7-11, 8-11, 14-12) | |
Demi-finales | battue par | Jie Li | 4-2 (7-11, 12-10, 8-11, 11-8, 11-8, 11-7) | |
Championnat d'Europe Femmes du 13 au 20 Septembre 2009 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Tamara Boros | 4-1 (11-9, 11-2, 10-12, 12-10, 11-4) | |
Quarts de finale | battue par | Maragaryta Pesotska | 4-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat d'Europe Femmes)
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Top 16 - Phase Finale du 2 au 3 Février 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | battue par | Viktoria Pavlovich | 4-3 (9-11, 8-11, 12-10, 11-7, 4-11, 11-7, 11-3) | |
Jeux Olympiques Femmes , 22 Août 2008 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Jie Li | 4-1 (11-5, 11-8, 9-11, 12-10, 11-3) | |
Championnat d'Europe Femmes du 4 au 12 Octobre 2008 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Yi Fang Xian | 4-2 (11-3, 11-3, 11-13, 7-11, 12-10, 12-10) | |
Quarts de finale | bat | Melek Hu | 4-2 (10-12, 13-11, 11-7, 11-4, 9-11, 11-6) | |
Demi-finales | bat | Krisztina Toth | 4-2 (8-11, 11-6, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Finale | battue par | Ruta Paskauskiene | 4-2 (11-7, 11-9, 11-8, 13-15, 7-11, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Top 16 - Groupe A , 1er Février 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | bat | Krisztina Toth | 4-3 (10-12, 14-12, 7-11, 9-11, 11-8, 11-8, 13-11) | |
Groupe A | bat | Viktoria Pavlovich | 4-3 (11-6, 11-2, 9-11, 8-11, 11-6, 8-11, 11-7) | |
Top 16 - Phase Finale , 10 Février 2007 | ||||
Quarts de finale | bat | Monfardini Wenling Tan | 4-3 (8-11, 11-13, 9-11, 11-5, 11-7, 11-3, 11-5) | |
Demi-finales | battue par | Nikoleta Stefanova | 4-2 (11-8, 3-11, 11-8, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Championnat d'Europe Femmes du 25 Mars au 1er Avril 2007 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Xialian Ni | 4-2 (13-11, 6-11, 11-6, 4-11, 11-8, 11-6) |
Titre : 0
Finale : 1 (Top 16 - Phase Finale)
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Top 16 - Groupe C , 4 Février 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe C | battue par | Mihaela Steff | 4-0 (11-6, 11-9, 11-6, 11-6) | |
Groupe C | bat | Jiaduo Wu | 4-0 (11-9, 11-6, 12-10, 11-8) | |
Top 16 - Phase Finale du 4 au 5 Février 2006 | ||||
Quarts de finale | bat | Viktoria Pavlovich | 4-0 (11-8, 12-10, 11-4, 11-6) | |
Demi-finales | bat | Jiao Li | 6-11, 8-11, 11-7, 8-11, 11-7, 11-8, 11-9) | |
Finale | battue par | Tamara Boros | 4-1 (11-9, 4-11, 11-6, 11-7, 11-8) |
Titres : 2 (Top 16 - Phase Finale, Championnat d'Europe Femmes)
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 0 Défaite
Top 16 - Groupe D , 5 Février 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe D | bat | Nicole Struse | 4-2 (9-11, 12-10, 18-20, 18-16, 11-8) | |
Groupe D | bat | Monfardini Wenling Tan | 4-0 (11-6, 11-8, 11-8, 11-9) | |
Top 16 - Phase Finale du 5 au 6 Février 2005 | ||||
Quarts de finale | bat | Otilia Badescu | 4-3 (7-11, 8-11, 11-8, 4-11, 11-3, 11-9, 11-4) | |
Demi-finales | bat | Mihaela Steff | 4-3 (11-2, 2-11, 2-11, 11-9, 11-8, 10-12, 11-5) | |
Finale | bat | Krisztina Toth | 4-3 (11-9, 12-14, 13-11, 11-9, 7-11, 7-11, 11-6) | |
Championnat d'Europe Femmes du 27 Mars au 3 Avril 2005 | ||||
Quarts de finale | bat | Irina Palina | 4-2 (10-12, 11-7, 11-6, 10-12, 11-7, 11-7) | |
Demi-finales | bat | Jiao Li | 4-2 (11-7, 11-7, 11-7, 8-11, 11-13, 11-7) | |
Finale | bat | Mihaela Steff | 4-0 (11-9 11-6, 11-8, 11-4) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Top 16 - Groupe D , 7 Février 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe D | bat | Nicole Struse | 4-1 (4-11, 11-9, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Groupe D | bat | Csilla Batorfi | 4-2 (9-11, 11-9, 5-11, 11-5, 13-11, 11-8) | |
Top 16 - Phase Finale du 7 au 8 Février 2004 | ||||
Quarts de finale | bat | Otilia Badescu | 4-2 (11-7, 11-9, 8-11, 11-5, 11-13, 13-11) | |
Demi-finales | battue par | Jie Schöpp | 4-1 (11-2, 16-14, 11-1, 10-12, 16-14) | |
Jeux Olympiques Femmes du 14 au 22 Août 2004 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Ai Fujinuma | 4-3 (7-11, 6-11, 12-10, 11-6, 11-7, 8-11, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Top 16 - Groupe D , 9 Février 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe D | battue par | Galina Melnik | 4-3 (12-10, 11-2, 11-8, 7-11, 9-11, 4-11, 12-10) | |
Groupe D | battue par | Viktoria Pavlovich | 4-2 (6-11, 11-9, 8-11, 12-10, 12-10, 11-8) | |
Championnat d'Europe Femmes du 30 Mars au 7 Avril 2002 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Ruta Budiene-Garkauskaite | 4-0 (11-6, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Quarts de finale | battue par | Krisztina Toth | 4-2 (6-11, 17-15, 11-7, 11-4, 6-11, 11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Top 16 - Groupe D , 3 Février 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe D | battue par | Xialian Ni | 2-1 (21-17, 19-21, 21-8) | |
Groupe D | bat | Olga Nemes | 2-0 (22-20, 23-21) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Championnat d'Europe Femmes du 21 Avril au 1er Mai 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | battue par | Tamara Boros | 3-1 | |
Jeux Olympiques Femmes du 19 au 24 Septembre 2000 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jia Wei Li | 3-1 (21-13,21-17,18-21,21-17) | |
Huitièmes de finale | battue par | Nan Wang | 3-2 (18-21, 21-18, 19-21, 23-21, 21-16) |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Jeux Olympiques Femmes - Par équipe du 24 au 31 Juillet 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | J. Liu - Y. Liu | battues par | Y. Sun - M. Wang | 3-0 (11-4, 11-6, 11-4) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Championnats du Monde Femmes - Doubles du 21 au 28 Avril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | J. Liu - A. Solja | battues par | Q. Li - J. Li | 4-1 (11-7, 11-13, 11-5, 11-3, 11-7) |
Jeux Européens - Femmes par Equipes du 22 au 29 Juin 2019 | ||||
Quarts de finale | A. Solja - J. Liu | battues par | N. Bajor - N. Partyka | 3-1 (11-5, 7-11, 11-6, 11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 18 au 23 Septembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | J. Liu - A. Solja | battent | L. Lung - M. Degraef | 4-2 (11-8, 11-13, 12-10, 11-6, 9-11, 11-9) |
Huitièmes de finale | J. Liu - A. Solja | battues par | E. Samara - B. Szöcs | 4-1 (11-4, 11-6, 11-8, 9-11, 16-14) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Open d'Autriche Femmes - Doubles du 21 au 24 Septembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | M. Hu - J. Liu | battent | H. Liu - Y. Liu | 3-2 (11-9, 6-11, 6-11, 11-4, 11-8) |
Quarts de finale | M. Hu - J. Liu | battues par | H. Hashimoto - H. Sato | 3-1 (11-13, 11-7, 11-6, 11-6) |
Open d'Allemagne Femmes - Doubles du 7 au 12 Novembre 2017 | ||||
Huitièmes de finale | J. Liu - M. Zhang | battent | K. Ishikawa - M. Ito | 3-2 (12-10, 11-7, 7-11, 8-11, 14-12) |
Quarts de finale | J. Liu - M. Zhang | battues par | S. Chen - I. Cheng | 3-0 (11-9, 11-9, 11-6) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 18 au 23 Octobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | R. Gardos - J. Liu | battues par | J. Cantero - M. Xiao | 3-1 (11-6, 5-11, 11-9, 18-16) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 7 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Open d'Espagne Femmes - Doubles)
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Open d'Espagne Femmes - Doubles du 2 au 6 Avril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | J. Liu - I. Vacenovska | battent | X. Shan - K. Silbereisen | 3-1 (11-8, 6-11, 11-7, 11-8) |
Demi-finales | J. Liu - I. Vacenovska | battent | J. Li - J. Li | 3-1 (11-8, 11-7, 10-12, 11-7) |
Finale | J. Liu - I. Vacenovska | battues par | M. Hirano - M. Ito | 3-2 (8-11, 11-5, 11-5, 9-11, 15-13) |
Open de République Tchèque - Doubles Femmes du 28 au 31 Août 2014 | ||||
Quarts de finale | J. Liu - I. Vacenovska | battent | J. Li - J. Li | 3-0 (11-4, 12-10, 11-3) |
Demi-finales | J. Liu - I. Vacenovska | battues par | X. Shan - P. Solja | 3-0 (11-9, 11-8, 13-11) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 25 Mars au 1er Avril 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | V. Heine - J. Liu | battues par | E. Wosik - J. Wu | 4-3 (9-11, 8-11, 11-8, 11-9, 12-10, 6-11, 11-2) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 27 Mars au 3 Avril 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | J. Liu - W. Schlager | battent | J. Li - D. Heister | 4-1 (11-9, 11-3, 11-13, 12-10, 11-9) |
Demi-finales | J. Liu - W. Schlager | battues par | V. Pavlovich - W. Chen | 4-0 (11-7, 11-9, 11-8, 11-7) |
Championnats du Monde Mixte - Doubles du 1er au 4 Mai 2005 | ||||
Quarts de finale | J. Liu - W. Schlager | battues par | Y. Guo - L. Wang | 4-0 (11-7 11-4 11-3 11-6) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 30 Mars au 7 Avril 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | J. Liu - J. Herczig | battues par | S. Ganina - I. Palina | 4-2 (8-11, 12-10, 11-7, 10-12, 11-3, 11-9) |
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 30 Mars au 7 Avril 2002 | ||||
Quarts de finale | W. Schlager - J. Liu | battent | P. Chila - S. Legay | 4-0 (11-8, 11-9, 11-9, 11-7) |
Demi-finales | W. Schlager - J. Liu | battues par | L. Blaszczyk - X. Ni | 4-1 (19-21, 11-7, 11-2, 11-9, 11-8) |